Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Подошвенные бородавки...что делать?

Здравствуйте, пришла к Вам за советом.
У племяшки 8-ми лет, в течение 2 лет появляются подошвенные бородавки. Удаляем (крио/лазер) на самой ранней стадии, но ровно через 2/3 недели они появляются рядом и в большем количестве. Последний раз удалили 24 апреля 3 мини-мини бородавочки. Сейчас, позвонила сестра в слезах, опять бородавки и их уже 8 штук :( Доктор, утверждает, что племяшка заражается от окружающих, но у нас в семье ни у кого нет бородавок. В школе босиком, да и в носках не бегает по полу (т.к знает, что такое боль от удаления), носки/гольфы/колготки гладим, обувь меняем ч/з день и обрабатываем ее. Рекомендацией дерматолога кроме удаления (крио/лазер) и отслеживания сухости ног и обуви, ничего не рекомендует.
Посоветуйте, что делать? Может можно сдать анализ крови (какой только?) или еще чего на определение, откуда этот вирус? Буду благодарна за рекомендацию ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолога желательно в СВАО за умеренные деньги!
Заранее благодарна.
ПС: Народные методы: чистотел, уксусная/салициловая кислота, кашицы из чеснока ... не действуют, начинали с этого.
16.05.2013 16:48:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына были. Врач сказал, что это изнутри, поднимали иммунитет - пили таблетки и противовирусное что-то уже не помню. Сами бородавки тоже мазали и срезали каждый день. Вчера проверяла - нету;) Так что подход должен быть комплексным. 21.05.2013 22:31:54, Ан.П-ва
Я своей вывела веррукацидом. Тьфу-тьфу, пока не возвращается. 19.05.2013 02:01:10, Чау
Сыну (8 лет) удалили очень большую (более 1 см) и глубокую (в январе). Пока рецидива не было. Хотя врач сказала, что для этого возраста это часто бывает.
Врач рекомендовала следить за сухостью ног. У нашего сына часто потеют ноги. Он вообще "горячий" парень. Я его одеваю "прохладнее" чем другие родители. То есть не по погоде, всегда. Теперь еще и обувь стараюсь подбирать потоньше и более открытую.
Не знаю, помогла ли Вам своим комментарием.
17.05.2013 11:51:05, Lussi01
Нола
Из моего личного опыта: удаление лазером (очень внимательное, чтобы точно не осталось корней) и обязательно параллельное медикаментозное лечение. Это когда народные методы не помогают и просто лазер не помогает. 16.05.2013 21:55:17, Нола
ТюхE и Сергуша
Спасибо за ответ.
У нас процедура достаточно тонкая и долгая. Сначала племяшки обкалывают стопу обезболивающим (если бородавки более 3 мм, до этого прижигают без него) потом прижигают крио, а далее выжигают лазером (под лупой), глубина "прижигания" доходит до 0,8 мм образуется довольно глубокая ранка. Назначение после ... обработка ранки фукарцином, не парить и держать в сухости (ВСЕ!), никакого медикаментозного лечения, что назначали Вам?
17.05.2013 10:18:44, ТюхE и Сергуша
Нола
Сначала у меня был опыт со старшей дочкой в ее 8 лет, была одна большая бородавка, сразу пошли к дерматологу, записали на лазер, но дочка приболела и мы пока ждали, пытались по совету врача бородавку уменьшить (распарить, солипод, распарить, срезать мертвую кожу и т.д.), а в один день ребенок сама выдрала эту свою бородавку со всеми ее корнями. И все. Дырка в подошве быстро заросла, никаких рецидивов. Поэтому когда такая же болезненная бородавка появилась года через три у меня, то я к врачам не пошла, а делала со своей ногой то же самое. Мне не помогло, потом я перепробовала кучу других народных методов, толку ноль, тогда я сдалась в ближайший медцентр на лазер, обезболивающие уколы в подошву ужасно больнючие, выжгли огромную дырку, два дня я не могла ходить, месяц хромала, а потом когда все заросло на том же месте была примерно такая же бородавка. А потом мне повезло с дерматологом, она сказала, что обязательно вместе с удалением пить противовирусное (что не помню, я с такими лекарствами до этого не сталкивалась), все удачно, мы ее победили. 17.05.2013 23:11:17, Нола
в коллекцию народных методов - на море.
Мне когда-то помогло, всю зиму промучилась, и по врачам ходила, и чем только ни мазала, а на море через неделю не осталось даже следа. И от других слышала, что помогает.
16.05.2013 21:42:20, Сбыча Мечт
ТюхE и Сергуша
Спасибо за отклик.
Первую бородавку привезли с морей :) На море наши дети 2 раза за лето по 14/21 дней, но результат нулевой.
17.05.2013 10:11:14, ТюхE и Сергуша
Удобная обувь и повышение иммунитета. У детей их обычно и не лечат. 16.05.2013 16:59:31, Tortillka
ТюхE и Сергуша
Спасибо за ответ. Обувь удобная (не узкая), иммунитет, чем повышать? Дерматолог, считает, что нет необходимости принимать иммуномодуляторы.

Если бы мы не лечили, то племяшка просто не смогла бы ходить, начали удалять 2-а года назад, когда она не могла наступить на стопу "не крича" от боли (бородавочной).
16.05.2013 17:03:08, ТюхE и Сергуша
Впереди лето- солнце, фрукты) Есть много физиопроцедур оздоравливающих. 16.05.2013 17:08:52, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!