Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ariana

не заживает стёсанная кожа..

Дорогие соконфяне!
Помогите пожалуйста советом, ребёнок сильно стесал кожу на ягодице ( сорвался с крутящейся карусели и тормозил попой:(
В первый день помазали зелёнкой, думали корочкой должно взяться.. но зелёнку поглощает влага, типа лимфы, и ранка всё время мокрая..
Перекись, порошочек стрептоцида, зелёнка-всё испробовала, микроскопические улучшения вроде есть..
Прошло 5 дней, с момента травмы, ранка корочкой не берётся..
Может так и должно быть, не знаю, подскажите...
Спасибо всем!
06.05.2013 11:27:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ariana
Спасибо всем большое, за дельные и своевременные советы!
Итог- ранка почти вся под корочкой)
Правда теперь другая напасть - простуда с переменной температурой , а нам в дорогу...
08.05.2013 21:35:58, Ariana
Линимент синтомицина. 07.05.2013 01:30:54, ЮлияФ
Суматра
<Перекись, порошочек стрептоцида, зелёнка-всё испробовала>
Все из перечисленного обжигает. Ожег себе представляете? - волдырь мокнет. А тут прямо на открытую поверхность "лучше" берет. Когда последний раз сожгли-то? - вот и прошло не 5 дней. Вы просто не даете ране засохнуть.
Вы уже 10 раз там все обеззаразили, промывать можно хоть водой с мылом, а лучше физраствором. Просто оставьте в покое на воздухе, за сутки-двое засохнет само.
Попробуйте купить что угодно пленкообразуещее. клей БФ-6 хорошо бы. (он медицинской) когда хотя бы чуть подсохнет заклеивайте или если найдете любой "жидкий бинт" в аэрозоле. Хотя пытаться заклеивать можно сразу, хотя бы частично засохнет, потом возьмутся и остальные участки.
Просто и действенно.
И прекратите уже сжигать, больно и бесполезно.
Но купаться с нанесенной пленкой не выйдет, размокнет и облезет.
06.05.2013 19:24:48, Суматра
Ariana
Я сразу не оценила масштаб проблемы:(
Реально никогда на практике не видела такой площади стёсанной кожи:(
Думала зелёнка все ссадины лечит, вот реально...
Спасибо за Такой ответ!
06.05.2013 23:35:28, Ariana
ДН (Таис Д)
вы зеленкой сжигаете все! зеленка для обработки краев раны только. Попробуйте Эплан - жгет конечно(можно подуть!) но очень эффективен с такими ранами. Главное добиться корочки чтобы процесс пошел. 06.05.2013 13:06:56, ДН (Таис Д)
Ariana
По поводу зелёнки- это да, намазала тем, что было под рукой, кол-во лекарств ограничено, т.к мы в Крыму сейчас, хотя я аптеки быстро промониторила, как прижало:(
А вообще специфику применения зелёнки не знала, спасибо!
06.05.2013 14:32:08, Ariana
Снеженика
Сыпьте банеоцином 06.05.2013 12:23:12, Снеженика
Ariana
Попробую купить , спасибо! 06.05.2013 14:33:36, Ariana
Левомеколь попробуйте.Перед нанесением ранку обработать аптечной перекисью водорода.Можно слить в ванной,чтобы не тереть по ранке.Я бы нанесла левомеколь и попросила ребенка максимально долго полежать, не надевая белье. 06.05.2013 12:17:47, Левомеколь
Ariana
Лежит сейчас голой пятой точкой и сонет, жалуясь на судьбинушку- ещё бы на море сейчас все, в Крыму красота,прям лето! 06.05.2013 14:36:34, Ariana
Актовегин мазь. 06.05.2013 11:48:07, Tortillka
Ariana
Спасибо! 06.05.2013 14:40:34, Ariana
линимент синтомицина 5 или 10%. Старшей мазала и себе когда на даче нос стесала. Можно даже примочки накладывать.Очень хорошо помогает и подсушивает 06.05.2013 11:44:13, feduka
На Украине тоже есть может, называться синтомециновой мазью 06.05.2013 19:32:44, feduka
Ariana
Спасибо! Но как я поняла тут нет этой мази, буду иметь ввиду на будущее! 06.05.2013 14:39:55, Ariana
тут это где? в России есть в каждой аптеке 06.05.2013 19:31:43, feduka
Желток
эплан? но он жжет зараза сильно :( 06.05.2013 11:39:34, Желток
Ariana
Спасибо, про него не знала.. 06.05.2013 14:38:01, Ariana
Ну хоть ранка зажила. С температурой я бы поездку отложила. Осложнения вот совсем ни к чему. Вы в запланированную поездку дорогую едите? А то в поездке вот совсем не вовремя болеть. Прошла уже температура? Попейте витаминки. У алфавита есть хорошие. Иммунитет поднимете, да и в целом будет организм в тонусе. А то скоро лето, будут сквозняки, болеть в жару просто отвратительно. 10.05.2013 23:55:00, Ma4a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!