Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

девочки, напишите мне список вещеи для

девочки, напишите мне список вещеи для больнице, мне и ребенку. я не могу сеичас сообразить что мне нужно. в палате жара жуткая.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.04.2013 14:39:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сам прокол делается быстро и просто. Потом еще миниму неделю держат в больнице, колют антибиотики, и обрабатывают "ушки". Мы с младшей ушли под расписку 31 декабря через неделю лежания в больнице. 17.04.2013 20:19:50, Alisa_M
Дочка 6 лет лежит сейчас в 9-ке. Из вещей: бриджики, футболка, пижама, трусики, носочки, тапочки. Плюс 1 смена, я прихожу к ней ежедневно, мою и переодеваю. Еще: туалетная бумага, влажные салфетки, большое полотенце, щетка, паста. Вода нужна всегда. Из еды только яблоки, сок, сушки, карамельки. Говорит, что больше ничего не нужно. Посуду всю дают, маленькие полотенца есть, мыло есть. 17.04.2013 15:56:56, Текила
Ну и телефон с зарядкой, конечно. И книжки-игрушки по вкусу. 17.04.2013 15:57:33, Текила
Марфут@
Ой и конечно здоровья ребенку!!! Хуж стало все таки ?:(( 17.04.2013 15:38:47, Марфут@
Марфут@
Для себя :

деньги
паспорт
полис медицинский (+ копия)

сотовый телефон
зарядное устройство от телефона
чашка
тарелка
ложка (чайная, столовая)/вилка/нож ( в детской больнице незапрещены острые предметы? )
бумажные салфетки/платочки
жидкое мыло
зубная щетка
зубная паста
расческа
зеркальце
средства женской гигиены
полиэтиленовые пакеты (складывать грязные вещи, отдавать что-то родным)
ручка
блокнот/тетрадь
заколки/резинки для волос
нижнее бельё
халат/халат теплый (зимой в больнице обычно холодно)

косынка на голову или кофта с капюшоном (когда лежишь у окна зимой обычно очень дует)
ночная рубашка

носки х/б
носки шерстяные

резиновые шлепки

пакеты для мусора

ножницы

губка

моющее средство для мытья посуды

дезодорант
полотенце
чай
сахар
соль
крем детский (универсальное средство)
шампунь
книжки/газеты
туалетная бумага
термометр, минимальная аптечка для себя

минералка, печенье и т.п. (еда на первое время)

шоколадки, чай – медсестрам

электрочайник или кипятильник (за это ругают, но обычно у всех спрятно в тумбочках и медперсонал на это закрывает глаза:))
Для ребенка:

полис медицинский (+ копия)

свидетельство о рождении
носки х/б
носки шерстяные

одежда и обувь ребенку – памперсы, сандалики, штанишки, кофточки, колготки, тонкая шапочка, носочки, пижама для сна и т.п..
посуда ребенку

полотенце

клеенка или одноразовые простыни

горшок

крем, ватные палочки, ватные диски

пару баночек детского питания

игрушки (резиновые, пластмассовые (чтобы легче было дезинфицировать) , пару книг (учтите, что возможно их придется оставить в больнице), воздушные шарики (нарисовать рожицы и т.п.), фломастеры, карандаши, альбом для рисования, разукрашка, мозайка, настольные игры, аудиосказки и т.п.)
17.04.2013 15:38:12, Марфут@
Дюдюка Барбидокская
спасибо большое, полезно 17.04.2013 15:50:11, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Выйдешь на волю, и нафиг не нужно тебе уже будет пальто%-) 17.04.2013 15:28:59, al_gol
al_gol
А, ну да, можно планшет, зарядки, телефон(смотри, чтоб не спёрли всё это)... воду-сок итп.
Но там ещё рядом магазин есть Дикси(если по Шмитовскому в сторону 1905 года идти), так что там можно что-то покупать.Но вообще отстойный магаз.
Я своего на некоторое время одного там оставляла, я думаю, что твоя тоже сможет некоторое время быть одна, пока ты на улицу будешь выходить.
17.04.2013 15:20:09, al_gol
VaryasMom
Точно про магазин((( А еще напротив самой больницы, на другой стороне дороги небольшой продуктовый был, типа шаговой доступности. 17.04.2013 18:45:39, VaryasMom
Дюдюка Барбидокская
моя не останется, она в меня как мартышка вцепилась. да и окружение тут сомнительное. 17.04.2013 15:43:36, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Странно, она ж у тебя садиковская. 17.04.2013 15:55:49, al_gol
Дюдюка Барбидокская
она мамина ,даже скореи папина дочка, в сад мы со слезами ходим. 17.04.2013 16:13:07, Дюдюка Барбидокская
Mycu
Насть,что случилось????? 17.04.2013 15:19:53, Mycu
Дюдюка Барбидокская
отит у нас 17.04.2013 15:44:38, Дюдюка Барбидокская
al_gol
халат на молнии с коротким рукавом, носки, резиновые тапки. Если не халат, то костюмчики трикотажные а-ля футболка-шорты.
Ребёнку пижамки, тапки а-ля кроксы
Тебе косметичку итп, полотенца, зубную щётку-пасту-мыло
тарелку-ложку-кружку-чайничек(если можно)
зависит от того, что дают и что можно.
Игры, развивашки и книжки.
17.04.2013 15:17:57, al_gol
КалиНа*
воду питьевую 17.04.2013 15:02:20, КалиНа*
anchutka
Настя, держись!
Что случилось?
Я всегда беру посуду (тарелки, кружки, вилки-ложки), бумагу туалетную, салфетки, телефон, зарядку, тапочки, сменную одежду легкую(футболка, шорты) книги, карандаши, игрушки.
Чего-нибудь пожевать (баранки, печенье, конфеты)
Иногда чай+сахар+кипятильник, воду еще, обязательно
17.04.2013 15:01:11, anchutka
Дюдюка Барбидокская
ставят гноиный отит, мы с пятницы мучаемся...... нужно было антибиотики пить, а нам их не хотели назначать...... 17.04.2013 15:39:06, Дюдюка Барбидокская
С отитом тоже дочка во 2 ЛОР отделении лежит неделю, не бойтесь раньше времени, отделение хорошее, медсестры хорошие, все спокойно. 17.04.2013 16:01:12, Текила
anchutka
2 года назад нам прокол обеих перепонок в РДКБ делали. Не страшно, лучше прокол, чем гной внутри. Настюш, держитесь, кулачков вам
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.04.2013 15:45:54, anchutka
Дюдюка Барбидокская
спасибо. 17.04.2013 15:53:08, Дюдюка Барбидокская
Пионервожатая
вл.салфетки, посуда (чашка-ложка), зарядки (телефон, комп), книжки-игрушки-карандаши-бумага, тапочки, наволочка, халат... первое что в голову пришло 17.04.2013 14:57:47, Пионервожатая
Innulik
+ вода, мне еще кажется. Пока муж не приехал, мне без нее туго пришлось. 17.04.2013 15:02:39, Innulik
Дюдюка Барбидокская
мы в 9ке, в лор. спасибо за ссылки на закон и за то , что подсказали в каком ключе вести диалог. Скажу честно, мне стоило не мало сил и нервов ,но я отстаяла права ребенка и свои, мы вместе лежим. нам повезло, в пплате всего 7 чел. 17.04.2013 14:57:12, Дюдюка Барбидокская
очень рада, что отстояли. Вы-молодец! Поправляйтесь и скорее домой! 17.04.2013 15:34:39, Florets
Дюдюка Барбидокская
спасибо 17.04.2013 15:44:50, Дюдюка Барбидокская
Баффи
дочке выздоровления!@@@@@­@@@@@ 17.04.2013 15:12:52, Баффи
& CoSKODAff
Кружка, ложка, тарелки одноразовые, гигиенические средства женские, мыло-полотенце, ручка-бумажки, зарядка для телефона и что берете еще. 17.04.2013 14:56:23, & CoSKODAff

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!