Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

miki

можно ли так принять или опасно?

Девочки подскажите, можно так или подождать завтрашнего дня? поставили нам гайморит, прописали лечение с антибиотиком сумамед, егодня был последний день приема, утром выпили, съездили к лору, эффекта ноль, не пошел нам этот антибиотик, прописал сегодня аугментин 2, 2раза в день, подскажите, сегодня мне уже можно его дать или подождать до завтра? нос совсем не дышит, уже 3 кукушки сделали...ужас какой то!
спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.04.2013 14:42:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сумамед сейчас в основном подделка, нам когда его выписывали, предупредили об этом. В итоге не помог вообще. Больше с ним не связываемся. 17.04.2013 11:53:02, Хипа
Я бы до завтра подождала. Кукушки делать обязательно. Если аугментин подойдет-легче станет через пару дней. Выздоравливайте и больше не болейте!) 17.04.2013 00:57:19, Лена С.
У меня у ребенка жуткая ангина, пили суммамед. Я утром дала 250мг, а во второй половине дня поехали к лору, врач сказала срочно колоть другой антибиотик уже начиная с вечера. Я спросила:"А это ничего?. Врач сказала нормально не переживайте. Так что можно. От аллергии не забудьте что нибудь. А вообще, гайморит на 3-и сутки уже должен проходить, у меня тоже 2-3 раза в год гайморит. Выздоравливайте. 16.04.2013 18:14:47, mama timy i fedi
miki
спасибо большое! 16.04.2013 18:25:21, miki
В такой ситуации хорошо бы сдать анализ на чувствительность к антибиотику. Мне самой в марте врач выписывала антибиотик при синусите, писать какой не буду, детям его нельзя, насчёт суммамеда отозвалась скептически. Полегчало, но до сих пор, есть заложенность. Кукушку продолжайте, их минимум 5 надо, а то и до10. Выздоравливайте!
@@@@@­@@@@@
16.04.2013 17:54:49, Zhu-zha
я бы подождала до завтра. нос все равно сразу не задышит, а печень жалко. давайте ему антигистаминное пока, может отек немного спадет. 16.04.2013 16:55:41, Планетка
КОГДА У МОЕГО СЫНА БЫЛ ГАЙМОРИТ, ЛОР ПРОПИСЫВАЛ СУММАМЕД, ПОТОМ АУГМЕНТИН,НОС НЕ ДЫШАЛ, ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 37,1-37,5, КОРОЧЕ ПОСЛЕ ОТПРАВИЛ НА ПРОКОЛ. СРОЧНО ПОМЕНЯЛИ ВРАЧА, В ИТОГЕ ДЕЛАЛИ КУКУШКИ 10 РАЗ, КОЛОЛИ Цефазолин 10 ДНЕЙ, КАПАЛИ СИНУФОРТЕ. ОБОШЛОСЬ БЕЗ ПРОКОЛА. 16.04.2013 16:36:52, snatalochka (в системе sekretnat)
КошМарочка
Важно - Синуфорте можно не при всех видах Гайморита. Можно сделать СИЛЬНО хуже :-( 16.04.2013 19:47:42, КошМарочка
Думаю, что на Ваш вопрос грамотно сможет ответить только хороший ЛОР-врач. Могу сказать только, что при гайморите быстрого эффекта ждать не приходится.
И второй вопрос: а там действительно гайморит, аллергии у ребенка раньше не было? Сей-час как раз начинают цвести ольха, лещина и т.д. Пыльцевая аллергия может вызывать отечность слизистых носовых ходов, и как следствие нос тоже не будет дышать. Если Вам все-таки нужен ЛОР-врач, могу прислать телефон хорошего доктора из Морозовской больницы на почту.
16.04.2013 16:16:46, superozena
КошМарочка
Если препарат подходит то эффект наступает как раз очень быстро. По себе говорю. Я обычно лечиться начинаю когда уже активно выражены болевые ощущения, и если все ОК и антибиотик подходит - через 2-3 дня явно лучше (а иногда и к концу первого дня лучше). А вот когда антибиотик не подходит - тогда :-((( 16.04.2013 19:49:39, КошМарочка
КошМарочка
Меня вообще только одни антибиотик помогает - Вильпрофен. Ничего другого не помогает. В последний раз врач велела другой антибиотик пить - через три дня гайморит ушел на вторую сторону. 16.04.2013 16:04:43, КошМарочка
+1 помогает только вильпрафен. Чувствительность когда сдавала была только к очень жестким а/кам (до 18 лет не применять плюс куча побочки и противопоказаний) а суммамед как пропью-так через неделю или две все возвращалось обратно( 17.04.2013 00:46:48, Лена С.
КошМарочка
я второй антибиотик тоже не слабенький - левофлоксацин. А вот не взял он меня вообще :-((( При том дозировка ломовая была. 17.04.2013 12:08:18, КошМарочка
О как( мне тоже офлоксацин назначали, гайморит вылечили, но состояние было-жесть. Потом долго желудок лечила( теперь только вильпрафен-его вроде еще не подделывают в отличии от суммамеда 17.04.2013 14:52:47, Лена С.
синуфорте осторожно - я сама после него чуть "коньки не откинула" - извините - просто не всем подходит . -очень больно было в течении 3х часов -после 1 брызга. А сумамед - сейчас везде поддельный - поэтому не подействовал . а аугментин -покупайте в государственной аптеке - для надежности. Должен подействовать. и конечно же что-то типа линакса для желудка 16.04.2013 15:11:48, Жужа25
miki
линекс конечно обязательно)) спасибо! 16.04.2013 18:27:10, miki
Ой вы знаете нам тоже выписывали этот антибиотик, так эффекта от него был просто ноль,тоже после аугументин пили он помог 16.04.2013 14:50:58, tusy74
miki
спасибо, обнадежили, а то просто руки опускаются уже... как весна такт у нас гайморит вылазиет... 16.04.2013 15:08:38, miki
FibiBuffe
ужас. 2 антибиотика подряд((
я своей брызгала Синуфорте. там с 6 лет можно. ядреная штука, но пробило сразу. и не антибиотики
не хотите у врача спросить? может, его попробовать?
16.04.2013 14:44:20, FibiBuffe
miki
да забыла спросить, а ехать нам в Семашко далеко... 16.04.2013 14:47:04, miki
FibiBuffe
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 16.04.2013 14:50:08, FibiBuffe
anchutka
а гайморит поставили после рентгена пазух? 16.04.2013 14:43:04, anchutka
miki
да, после ренгена, прописали сумамед, в нос, аквалор+ринофлуимуцил+изофра, гайморит не первый раз у нас, эта схема помогала, а тут никак, вторая неделя уже пошла, видимо уже сумамед не берет, вот и прописали аугментин 2 , хочется помочь детю побыстрей начать дышать, но боюсь переборщить... 16.04.2013 14:46:20, miki

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!