Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутоимунный тиреоидит

есть девочка 13 лет, ставят такой диагноз( приговор?( всю жизнь пить лекарства?
15.04.2013 00:37:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suhovej
Если не имеете ничего против гомеопатии, с результатами анализов и УЗИ сходите к гомеопату-классику - прежде чем начинать пить лекарства. У меня такой же диагноз с 22 лет, на таблетках до 38 лет, сейчас только на гомеопатии - щитовидка работает. Думаю, у ребенка недавно возникшие отклонения от нормы (ели они есть) поправить будет куда проще. Это может быть как-то с гормональным фоном подростковым связано, он меняется, а таблетки - все-таки грубое вмешательство в тонкую систему, имхо.
Если гомеопатия - не ваш путь, центр на Пречистенке тоже рекомендую - были там с детьми (не подтвердился диагноз), и мама-пенсионерка там лечится - очень грамотные врачи.
16.04.2013 12:32:29, suhovej
А можно(раз Вы в теме давно) узнать про пребывание на солнце? Я не поняла - насколько жестко ограничивать? 16.04.2013 17:39:17, яяяяяяя
suhovej
Я просто сама не переношу открытое солнце и жару, поэтому каких-то правил уже не помню. Мне кажется, главное - не лежать на солнце в середине дня (ну, как пишут везде - с 11 до 16 или что-то вроде этого). Но дети, кажется, этим и не страдают :) Активность (велосипед, поход) под дневным южным солнцем - тоже, наверное, рискованно. А в Подмосковье, может, и нормально. Мои дети как-то сами себя регулируют - уходят в тень. В общем, мне кажется, здесь достаточно прислушиваться к себе, своим ощущениям. 17.04.2013 09:03:46, suhovej
спасибо 17.04.2013 13:56:13, яяяяяяя
я совершенно не против гомеопатии, только за. но наш врач много лет назад перестал принимать. Нового не нашла, эксперимент с новым врачом ставила на себе - весьма странные результаты за 2 года. Своего не сдадите? :) 16.04.2013 17:28:23, яяяяяяя
suhovej
Мой врач - Байбаков Александр Валерьевич, принимает в Центре традиционного акушерства. Там же есть еще гомеопаты, но больше ни у кого не была. 17.04.2013 08:56:53, suhovej
спасибо большое.
Сейчас посмотрю
17.04.2013 13:57:10, яяяяяяя
Спасибо, что подсказали про гомеопатию! Лекарства меня тоже пугают. Не хотелось бы от них зависеть всю жизнь. 16.04.2013 14:00:23, Лена С.
а кто ставит(в смысле - в какой клинике?)
У меня сын - 13 лет тоже - зимой в ройонной пол-ке поставили тоже АТ. Сказали пить лекарства.
Мы пошли на прием в Филатовку к эндокринологу. Этот врач сказал, что просто наблюдать нужно(сдавать кровь раз в полгода, отслеживать работу щитовидки)
Два взаимосключчающих мнения - пошли в Эндокринологический диспансер на Пречистенке. Там врач сказал, что и УЗИ, и гормоны нужно пересдать у них, т.к. никому они не доверяют. Завтра вот пойду за результатами и рекомендациями.
Тянется все это я января у нас.
15.04.2013 15:43:29, яяяяяяя
Пока только в районной. Но я, как только увидела результаты ан-в гормонов щитовидки, сразу заподозрила неладное. В шоке с субботы-дочь уже поставил на учет эндокринолог( будем пересдавать и ан-зы, и заново узи делать (узнала, где проверенный спец теперь работает и пойдем к нему) еще пойдем, наверное, в эндокринологический центр на академической, там есть отделение спец по ат. Поделитесь, что вам в диспансере скажут. 15.04.2013 19:56:52, Лена С.
хорошо. Напишу после визита.
Но мне куча народу посоветовала сразу именно ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ и результаты анализов, и узи. и выводы врачей.
Из пройденного пути :)
Мне в Филатовке сказали врачи, что наиболее авторитетными считаются в этой области(эндокринология) именно Энд диспансер на Пречистенке и Энд центр на Дмитрия Ульянова. т.е, при возможности нужно попадать туда.
Так что "верной дорогой идете, товарищи!" (с) :)
Здоровья!
15.04.2013 22:56:11, яяяяяяя
Напишите обязательно! Если хотите-на почту elena2007@bk.ru энд центр на ульянова это как раз на академической. Перепроверять буду точно! И вам здоровья! 16.04.2013 02:03:40, Лена С.
Я сходила. Совсем чуда, к сожалению, не случилось - диагноз подтвердился у сына. На узи - признаки АИТ, узлов нет, объем щитовидки по одним таблицам увеличен, по другим - вписывается в норму, гормоны т4св и ТТГ в норме, но антитела к ТПО больше 1300(норма 0-34).
Врач сказал, что ПОКА не пить ничего(ни эль тироксин, ни йодосодержащие препараты). Через полгода - повторить кровь на гормоны и показать ребенка.
для нашего эндокринолога написал справочку.
Велел не загорать, а я что-то растерялась и не уточнила - именно на солнце нельзя быть, или перегрев тоже вреден(в тени, но жарко)
такие дела
16.04.2013 17:36:35, яяяяяяя
Tiramisu
Обычно именно пребывание на солнце не рекомендуют. Но в защитной кофте и головном уборе с кремом 50 не возбраняется. Просто организм не должен получать много ултрафиолета. Перегрев ы общем тоже вреден - баня противопоказана 16.04.2013 23:20:29, Tiramisu
Спасибо большое. А мы так любим пляж... Зато в баню не ходим :) 17.04.2013 00:09:23, яяяяяяя
Вот ведь засада( а я уже дочери оформляю путевку в болгарию( она тоже так пляж любит. А в баню я с детства ненавижу, дочь, кажется, там и не была ни разу. 17.04.2013 00:38:00, Лена С.
Понятно( но хорошо , что пока только наблюдать будут, без лекарств. Вы в энд диспансер как попали-по направлению или просто пришли, платно? 16.04.2013 23:20:02, Лена С.
по направлению из районной поликлиники. Настойчиво! попросила нашего эндокринолога дать направление. Мне рекомендовала так сделать врач из Филатовки. В самом диспансере хотели для прикрепления направление, полис, ксероксы паспорта и свид о рождении. Оформили карту, записали к врачу.В марте 2012 года какой-то закон вышел, облегчающий процедуру прикрепления на год к нужным поликлиникам. 17.04.2013 00:07:48, яяяяяяя
Значит буду просить направление. Только у нас в п-ке эндокринолога нет, мы в другую ездили. Не знаю, зачем у нас законы меняются-я и раньше брала направление и спокойно прикреплялась) а в энд центр на академической судя по всему направление не дадут-они другое ведомство, федерального подчинения (насколько я поняла)( но туда мы тоже скорее всего съездим, проконсультируемся. Пока у меня в порядке очередности: узи повтор, кровь повтор, энд районный, беру напрвление или как получится в диспансер, потом в центр, дальше будем думать. Вопрос серьезный, послушаю мнение нескольких врачей. 17.04.2013 00:35:15, Лена С.
да, про центр на Академич. - нам тоже туда не дадут именно из-за подчинения. А на Пречистенке - нормально приняли.
Единственное, что повтор узи и крови стоит, наверное, сделать уже в в этих двух местах. Иначе просто лишний раз ребенка мучить, как выяснилось. Я имею в виду, что в диспансере нам сказали, что результаты узи, сделанные не у них, да еще и на разных аппаратах, они не смотрят всерьез и не сравнивают. Кровь тоже.
Это я о том, что с уже имеющимися анализами можно двигаться вперед, а там и повторите-проверите.
Всего вам с дочерью хорошего:)
17.04.2013 01:50:04, яяяяяяя
В диспансер уже позвонила, сказали, что направление может и педиатр дать, даже предложили записаться, но думаю, что пойдем уже в каникулы-пусть учебный год закончит. Очень милые люди у них в регистратуре)
Спасибо за пожелание) вам с сынулей тоже здоровья-в очередной раз убеждаюсь, что это самое главное)
17.04.2013 14:35:04, Лена С.
ага :) 17.04.2013 15:02:26, яяяяяяя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!