Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вытащить занозу из под ногтевой пластины у ребенка?

Подскажите что делать или как вытащить у ребенка занозу? Пришли сейчас из сада с вот такой занозой, под ногтем.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.03.2013 14:04:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
& CoSKODAff
это ужасно просто, занозы.... я последний раз почти 8 летнему вытаскивала из ноги - он верещал как заяц(((((( прям бился((( мелког не стала б мучать - к хирургу, пусть обезболивает и тд. 11.03.2013 15:46:24, & CoSKODAff
-lenam-
Никак не вытаскивали, само отросло, но воспаления не было - поэтому не трогали 11.03.2013 15:45:13, -lenam-
мы два раза в таких случаях ездили в травмопункт, но у нас далеко под ногтем заноза была. вытаскивали и повязку на пару дней накладывали..ору конечно было..теперь ногти остригаю часто и совсем под ноль. 11.03.2013 14:28:37, mimozkin
Нет, ничем не подлезать, т. к. воспитательница сама пыталась вытащить и сломала ту часть за которую еще можно было ухватиться, теперь остался маленький кусочек под ногтевой пластиной глубже(( 11.03.2013 14:25:20, natap0707
Jyliya
А пинцетом не под лесть к ней? 11.03.2013 14:21:00, Jyliya
Анна+Настюшка
Я максимально коротко обрезала на этом пальце ноготь, потом раскачивала иголочкой и вытаскивала щипчиками для бровей 11.03.2013 14:20:50, Анна+Настюшка
пинцетом или иголочкой. Иголкой прижимаете занозу к ногтевой пластине и подтягиваете "на выход". 11.03.2013 14:19:09, xwostik
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1 только иголку протереть спиртом и прокалить на зажигалке 11.03.2013 14:20:55, Мастерица* (в системе marisha0776)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!