Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это и как лечить?

В продолжение моей же темы.
Кратко. у ребенка шелушение, облезание кожи, трещины на больших пальцах и пятках. до мяса:-( иногда шла кровь.
Моя мама сходила с ним к дерматологу. Она сказала что это атопический дерматит.
Как? Откуда?
Никогда и ни у кого не было. На что - не понятно. Врач сказала исключить рыбу, молоко, орехи. потом сдать на аллергены. Как я поняла, речь идет только пищевой аллергии. Википедия говорит о дерматите в общем и у меня больше вопросов от прочтения.

Разве может быть, что до 7-ми лет у ребенка ничего не было, а теперь - такая бяка?

По поводу диабета - все отрицательно.
19.02.2013 12:07:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще...гемоглобин проверить, если низкий то повышать, т.к. это тоже может провоцировать такие симптомы 20.02.2013 14:52:08, Lun
Это может быть проявлением дефицита витаминов А, Е, D. Но чтобы поставить диагноз, нужно как минимум описание всех жалоб (по всем органам) и более подробный анамнез. 20.02.2013 00:32:56, Georgy
это значит к какому врачу идти? к педиатру?

жалоб то больше нет.
все остальное - здоровое
20.02.2013 07:39:31, МЕЛ`ок
да, у моей свекрови лет в 25 впервые проявилось на фоне стресса. потом исчезло, но появилось снова уже в пенсионном возрасте, очень сильные проявления, она уже 2 раза в больнице лежала, но теперь уже практически не поддается лечению, несмотря на новые лекарства и т.п... мучается очень((( в первую очередь страдают у нее ладони и ступни. Причем аллергии не выявлено, сдавала тесты. У нее скорей всего на нервной системе завязано это заболевание, надеюсь у вашего ребенка не эта причина, хотя обратите внимание на эту сферу тоже.
атопический дерматит (и нейродермит) вообще малоизученные вещи, в инете подавно ничего толкового нету на эту тему.
проверяйте внутренние органы, поджелудочную, т.к. если где-то слабое звено, то тоже организм может дать такую реакцию. выправится недостающая функция какого-то органа - может и дерматит уйти. удачи!
19.02.2013 21:14:25, Планетка
спасибо. я еще никак не могу разделить диатез и псориаз. у моего отца псориаз, у мужа тоже.
я уж грешным делом и на псориаз подумала, вдруг это он :-(((
20.02.2013 07:44:03, МЕЛ`ок
про псориаз я ничего не знаю, но уже тот факт, что у папы и деда есть проблемы, и у ребенка что-то проявляется на коже, очень настораживает. думаю, надо поискать хорошего врача, который разберется в ситуации. 20.02.2013 11:18:22, Планетка
может недостаток витамина А и Е? по крайней мере при таких симптомах у взрослых людей сразу выписывают маслянный раствор на 3 месяца 5 кратной дозы 19.02.2013 20:47:26, Lun
я подавала мультитабс 15 дней. наверно надо еще давать. 20.02.2013 07:44:31, МЕЛ`ок
минимум 3 месяца и не комплексные витамины, а конкретно А+Е и не в капсулах (а-ля русского разлива) а в баночке с капельницей, вообщем качественные европейские. 20.02.2013 14:51:00, Lun
TanyaX
да, м.б. аллергия. Откуда, это сложный вопрос. У моего, например, это была реакция на лекарство. Анализируйте, что появилось нового. Самое простое, что можно сделать для диагностики это сдать общий анализ крови с подсчетом эозинофилов. 19.02.2013 16:39:35, TanyaX
спасибо. попробуем дойти до педиатра 20.02.2013 07:45:15, МЕЛ`ок
-lenam-
а у эндокринолога были? 19.02.2013 14:27:30, -lenam-
нет. я не думала, что это может быть из области щитовидки:-) наверно, надо и с ним сходить познакомиться. 20.02.2013 07:46:03, МЕЛ`ок
LMila
Аллегрия может появляться и исчезать в любом возрасте, даже отрицательный анализ на аллергию не даст гарантии что через несколько лет он не станет положительным. 19.02.2013 13:45:40, LMila
я этого не понимаю. Когда я прихожу к врачу и у меня спрашивают об аллергиия, я говорю, что у меня нет ни пищевой ни другой аллергии. У меня их не было и нет.
а получается, введут мне какой либо препарат - организм выдаст аллергию, я помру, и я же буду виновата, что обманула врача?
как то не правильно.
20.02.2013 07:48:29, МЕЛ`ок
у меня вов ремя второй беременности начался поллиноз, до этого момента не было вообще никаких признаков, так что с аллергией все не очень просто, а за 5 лет у меня уже в список аллергенов столько всего добавилось((( 21.02.2013 12:11:51, tsar**
LMila
У меня так у начальницы на работе был отек квинке в возрасте за 30, хотя аллергий никогда не было, врачи так и не смогли сказать на что реакция была. 20.02.2013 10:05:09, LMila
понятно. это плохо. 20.02.2013 10:12:39, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!