Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

белое пятно на десне

Сын вчера показал мне белое пятнышко на десне нижних зубов в самом низу (вернее, он сказал, что там что-то болит, я вывернула нижнюю губу и тогда увидела). Четко очерченое, похоже на прыщик, размером примерно 1мм. Сегодня пятно увеличилось раза в два. Что это может быть и к какому врачу бежать (районного не предлагать). К тому же ребенок постоянно тянет в руки, жует одежду, одеяло. Видимо беспокоит. Сыну 3 с половиной года.
10.08.2000 21:09:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может такое случиться, если все тянуть в рот, т.е. просто от грязи? И каковы основные симптомы стоматита? Врач его не обнаружила, но так как меня в это время рядом не было, а был папа, что-то сомнительно мне... Разрешите мои сомнения, плиз. 11.08.2000 21:14:36, Ольга Борисова
У маленьких детей он от грязи и случается. Моему сыну было 11 мес., когда он заболел этоя бякой, так у нас все палки, камни на улице были во рту, уследить за всем невозможно.
Началось с резкого повышения t, до 39, но это совсем необязательно. Плохо ел и не мог пить ничего кислого (клюква). Ну, и беленькие пятнышки во рту, как язвочки - на небе и деснах.
12.08.2000 10:19:24, Катя П.
Наташа С.
У меня самой такое иногда случается, когда "соскочит" с зубов зубная щетка. Если он уже чистит зубки - вполне возможно и это (или какое-ниб. другое механическое повреждение - ложкой. игрушкой). Это действительно болит и долго не заживает и имеет именно такой вид - белая язвочка. Мне помогают просто полоскания рта - содой, фурацилином, начтойкой календулы (естественно. разведенные в воде),но самое действенное - на спичку ватку - и зеленкой прижечь эту гадость. Боли почти нет - секунду немножко жжет. Зато заживает намного быстрее, чем со всеми остальными средствами. 11.08.2000 11:16:25, Наташа С.
Лучшее лекарство от стоматита - мед (давать ребенку по 0,5 ч.л. ) или намазать десну. Нам помогало. 11.08.2000 10:00:40, Ольга
Похоже на стоматит 10.08.2000 21:12:54, Ируля
И мне так кажется...
Мы его лечили бурой в глицерине - на 2-ой день все прошло.
10.08.2000 22:37:22, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!