Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экссудативный отит

Девочки, напишите, кто сталкивался и обошлось без операции.
Ребенку 4 года, я ужасно напугана.

Знаю, что тема не соответствует конференции, но может кто-то ответить, мне очень нужно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2013 20:44:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая операция?:) Даже не паникуйте!
У моего сына в 3-4 года был ( не помню точно). Схема лечения была такой: лечили как обычный отит (кстати, эксудативный не сразу обнаружили), а дальше-ждали:) Там метод лечеия такой: обычно эксудат сам выходит с временем, поэтому просто ждут:) Если ен ошибаюсь, то до полугода может быть эксудат и это нормально.
Если какие вопросы- пишите:) Мы опытные в этом вопросе:)

Лор-отделение и в Морозовской, и в Филатовксой хорошее. И не только там:) Много где:)

Все хорошо будет, выздоравливайте!!!:)
05.02.2013 23:13:19, Vanilla
Дикая хозяйка
Обычная операция. Удаление трубных миндалин (не путать с гландами и аденоидами). Под общим наркозом. Но сперва конечно надо сделать эндоскопию носоглотки и посмотреть в чем конкретно причина экссудативного отита. Мою год пытались вылечить консервативно - ничего не помогало, ребенок конкретно глох. А после операции все как рукой сняло. 06.02.2013 12:11:19, Дикая хозяйка
Спасибо, мне сказали, что больше 2 мес ждать нельзя 05.02.2013 23:35:11, Маргарита_К
multya
А вы в больнице или дома? Я бы посоветовала обратиться к лору за направлением в морозовскую больницу, там нормальное лор отделение( если что проситесь на 2 этаж, там условия получше) Мы к сожалению там почти 3 недели провели в ноябре. Я там всякие случаи видела и для себя решила -если не простой катаральный отит, то еду сразу туда;( вы антибиотики принимаете? Самим лучше нос не мыть, лучше сморкайтесь чаще 05.02.2013 21:04:59, multya
Мы дома, но почти каждый день ездим к врачу. В районной поликлинике вообще пропустили, написали здорова.
Увидел врач из Семашко, позже потвердили в другой клинике.
Больницы боюсь, лежала с ребенком пара раз по другим вопросам. Кишечку схватили, ребенок весь психованный был.
Но если дальше улучшений не будет, то придется.
05.02.2013 21:16:55, Маргарита_К
Самое главное лечите нос! И под наблюдением ЛОРа и его рекомендациями. 05.02.2013 20:54:03, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!