Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

Сил моих уже почти нет:( дети это счастье, а когда это счастье

Не болеет, так вообщеееее!! Но это не про мою дочь:( она болеет с осени по лето, по раза два в месяц , да и с огоньком! При этом дитя не тепличное, не кутанное, спортом занимающееся.. Ну вот как это возможно????
Последнее время совсем весело :( отправили нас сдавать на 101 аллерген, сдали , ждем теперь дней 10 -14 :( до кучи в простуде или как ее там ( может и аллергии , а не простуде , по мнению очередного врача ). На ноге , между косточкой щиколотки и стопой появилось несколько дней назад красное пятно , чуть выпуклое , см 4х4 где то . Почесалось чуть и все , держиться уже почти неделю, только сейчас стало бледнеть. Вчера ..
" мамуль, шея чешется "
- мыть надо чаще :))
Утром ... Пампампампаааам... Щея в мелких пупырышках каких то .
Вот таких проявлений у нас еще никогда не было ((
Устала я ((
До кучи сама в соплях, в носу и под носом фурункул зреет, хороша неземно.
Полежать бы пару дней, так нет возможности((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.02.2013 11:34:17,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы до этого момента хотя бы раз сдавали кровь на аллергены? Сдавали кровь на паразитов? Кровь на имунный статус? Есть ли у ребенка аденоиды?мазок на флору из носа и зева? Как часто даете противоглистные препараты? Как часто пропиваете препараты , которые повышают микрофлору кишечника? Поверьте , я не зря задаю эти вопросы, все это в совокупности ОЧЕНЬ важно для иммунитета. Еще есть отличный препарат Цыгапан детский (БАД, не пугайтесь только). Составляющая которого олень рога перетертые. Моя дочь пьет курсами его ( ей 6 лет). Охренительная вещь скажу я вам. 02.02.2013 14:16:01, Zebra_v_kletku
Lilurus
вот не хочу ничего плохого говорить, но таким пятном начиналась стрептодермия.. вещь мерзкая, но очень легко излечимая при правильном лечении (оно простое :)
мой совет - сходить со всеми свежепоявившимися делами в кожвендиспансер.. вот ..
к детским дерматологам фиг попадешь и, ИМХО, они зачастую гораздо слабее подкованы..
01.02.2013 16:24:32, Lilurus
На лишай похоже. 02.02.2013 10:38:08, mutan
совсем не так выглядит стрептодермия,но и на аллергию не похоже:( 01.02.2013 21:59:17, ~Черныш~
ТВЛ
+++ я б тоже к дерматологу сводила 01.02.2013 16:51:43, ТВЛ
ЭллиС
Кать, постараюсь утешить собственным примером. Я была крайне чахлым ребенком. Болела много и с удовольствием. Ангина летом - вообще милое дело, главное, с завидной регулярностью и тяжестью. Зимой тоже все что можно собирала, включая пневмонию. Выросла... Я ВООБЩЕ не болею. Ну насморк раз в год бывает, конечно. Температуры не было 10 лет. Ничто меня не берет, я в детстве наработала свой иммунный ответ. 01.02.2013 15:44:32, ЭллиС
Антонинка:)
Уезжать надо(((
Не переваривала все что с германией связано, теперь прямо безумно нра.
Потому что не нра здесь, видно.
И медицина там другая(((
01.02.2013 15:39:17, Антонинка:)
ТВЛ
офф. на Туле будешь в субботу? 01.02.2013 15:58:05, ТВЛ
Антонинка:)
да 01.02.2013 16:02:52, Антонинка:)
ТВЛ
напиши где когда тебя ловить, плиз на подник. (С)Ягуарам молчать! - заберу свое барахлишко:) 01.02.2013 16:51:01, ТВЛ
И я, и я... А я еще и ехать туда много лет отказывалась, дурища 01.02.2013 15:47:15, Ягуар
Антонинка:)
да, прости, дурища
у них даже "социалка" (понятно что не все столь сахарно) лучше наших натужных попыток работать и жить по-человечески:(
а уж ради детей... уезжать, если есть возможность - нужно обязательно
01.02.2013 16:02:46, Антонинка:)
А ты-то сама чего не? Вот правда, я молодых не пойму. Или совсем зомбировали всех чтоли 01.02.2013 17:01:38, Ягуар
ыыыыы 01.02.2013 16:25:32, Ягуар
Марфут@
Смотри



Шея сегодня с утра ... Виздец ( чет прям все в кучу, Тоськ (
01.02.2013 15:45:51, Марфут@
Антонинка:)
Это ты мне показываешь?
Сфоткать тебе спину Вигена? У нас аллерговакцинация еще в разгаре, капаем-пьем...
А тики "волшебные". На ребенка смотреть страшно. Такого не было еще:(
Кстати, ну если что вдруг - если даже не про "жить", поехать нормально обселдовать(ся)/ребенка уж точно стоит. Я же наслушалась-насмотрелась. Отвези ее, пусть посмотрят. Ну или... более подробно и вдумчиво рассмотри свои прошлые планы:(

Держись. Тут вчера чтоли притчу показывали... Про "совсем плохо" и "хорошо". Папа наш ее очень любит. Вот, стараюсь вспоминать в нужные моменты.
01.02.2013 16:06:53, Антонинка:)
Анюта-я-тута
Выздоравливайте все.... Скоро весна))) все будет хорошоооооо ))) 01.02.2013 15:18:36, Анюта-я-тута
:(( Выздоравливайте! 01.02.2013 14:50:13, ~Черныш~
По моему опыту, когда деть долго и непонятно болеет, нужно идти к гомеопату и заниматься с ним целенаправленно. Быстро результатов не будет, но постепенно детки выправляются в плане здоровья. Главное - не забрасывать пить лекарство и регулярно на прием ездить. 01.02.2013 14:32:13, Амели
Не утешу. Наоборот, ща пристроюсь рядом и начну выть. У моей дочери жуткая аллергия на реагент, которым обрабатывают московские улицы. Это просто ПИПЕЦ. Вот как их начали поливать в ноябре, так и началось. Так она и кашляет-надрывается, уже антигистамины от нее устали, ей-бо. Что делать я не знаю. До кучи у нас сейчас в школах самый ответственно-научный предмет какой? Правильно, физкультура. Если получить неаттестат по физкультуре, о поступлении в нормальный вуз можно забыть. А потому ребенок в еле живом состоянии вынужден ползать на физкультуру, после которой возвращается зеленая, хрипящая, вся в холодном поту.
Я просто уже смотреть на все это не могу. Надо бы забрать ее из школы, все равно подготовка к ЕГЭ весьма и весьма сомнительная. А экстернат отменили.
01.02.2013 14:20:57, Ягуар
Цветик-семицветик
я вот тоже решила что у меня кашель от реагетов, т.к. дома или на работе нет кашля,
ужас какой то:(
а дети, которые вообще близко к земле..
может письмо какое нибудь наваяем на Демократе?
01.02.2013 15:18:52, Цветик-семицветик
Я бы наваяла, но чем докажем? Блин, моей отказывают в диагнозе напрочь. В платную идти? А в какую? И будет ли диагноз поставленный там иметь вес как доказательство? И проводят ли в платных клиниках пробы на реагент? В общем, вопросов масса, а заниматься ими если только после работы... 01.02.2013 15:32:54, Ягуар
Elen
Идите в платную и давно. Они как раз работают по вечерам до 20-21.00 и в выходные. Нельзя это запускать. Начать нужно с самого простого - прошерстить инет и найти ближайшую к Вам и приличную по отзывам в Инете же клинику.
Я сама 2 года загибалась (астма, психо... составляющая и пр. дурацкие диагнозы), пока до нормального платного ЛОРа не дошла. Теперь чувствую себя нормальным человеком, все семейство к ней вожу периодически.
Сейчас вот ангину у меня она же поймала "на взлете" - скажу прямо, болею этой ангиной горраздо спокойнее и легче, чем обычно.
05.02.2013 17:19:09, Elen
Ужас....Слушай, а нельзя договориться с преподавателем, что ребенок будет в зале заниматься/отрабатывать в зимний период? 01.02.2013 15:16:09, Dimmmm
Она в зале и занимается. Но астматику в состоянии вялотекущего приступа физические упражнения противопоказаны. Ему хуже становится. Учитель в общем-то не зверь, позволяет иногда пропускать, особо не напрягает... Но ходить все равно приходится на уроки и хоть что-то там делать. 01.02.2013 15:28:32, Ягуар
Аллю
Да, в этом году жуть какая-то с реагентами. У меня сын дичайшей крапивницей покрывается даже после 10-минутного выхода, когда только-только посыпали. Только душ снимает приступ, антигистамины пьет регулярно, я уж и думать боюсь, что было бы без них. 01.02.2013 15:07:28, Аллю
кошмар:( а нельзя поговорить с учительницей по хорошему? может она вменяемая и поставит Вам 4 а ребенок не будет ходить на физ-ру,ну если вы не на медаль идете? 01.02.2013 14:49:56, ~Черныш~
Нельзя... Помимо моей дочери в классе есть еще дети, и они чутко бдят такие вещи. Никак такие вещи незаметно не сделать... 01.02.2013 15:26:25, Ягуар
Innulik
у моего старшего тоже аллергия на реагент( каждый выход на улицу-красные глаза, просто кровавые(( и насморк с кашлем...потом на антигистаминах проходит, но как только пройдется по улице, особенно после свежей 3-х сантиметровой посыпке, над которой только летать надо, потому что наступать страшно, все заново( 01.02.2013 14:32:16, Innulik
Я просто реально не знаю ЧТО предпринять. Все знакомые аллергики ходят хрипят, надрывно кашляют. А как доказать что от реагента? Проб на него ведь нет. Да и не удалось нам к аллергологу прорваться. Дочери сделали флюорографию, анализы, и заявили что она совершенно здорова, поводов для направления к специалистам НЕТ. А то что она еле дышит и кашляет как 90летний курильщик махорки - вероятно никакого нездоровья из себя не представляет.
Вот что делать? Куда бежать отсюда и как?
01.02.2013 14:44:07, Ягуар
Innulik
нам удалось получить направление к аллергологу(точнее практически удалось, не попал из-за того, что товарищ заболел скарлатиной)...и только благодаря анафилактическому шоку от лекарства и вызову скорой(( но все равно толку-то, сыпали эту дрянь в немеряных количествах на улицах и надо и не надо и продолжают сыпать(( 01.02.2013 16:06:18, Innulik
У нас еще и фигня в том что если диагностируют, пропишут группу и т.д., в вуз ни хрена не возьмут. Мне уже приватно передали сие негласное распоряжение, я реально в ужасе. 01.02.2013 16:27:44, Ягуар
Marg
В деревню, в глушь , в Саратов... Ир, какие варианты? у меня аллергия бывает на все что угодно, начиная от жидкости-незамерзайки заканчивая моими домашними котами... не будет здесь, в Москве, здоровья, хоть ты чего делай. Как еду за город хоть бы и на 4 дня - все как рукой снимает.... 01.02.2013 15:09:57, Marg
МыльнаяВедьмОчка
не надо в Саратов. давайте все ко мне. в подОмсковье)
в Окунево, в пуп земли.
там даже кришнаиты есть)
01.02.2013 16:39:18, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
а че это не надо)) там летом супер, как хорошо)) 01.02.2013 17:15:04, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
ну там же меня нет))) 01.02.2013 17:57:10, МыльнаяВедьмОчка
Rujik
ЭЭЭ задам один вопрос, мож меня тапками закидают:) - а вы прививки делаете? 01.02.2013 14:05:00, Rujik
Марфут@
Конечно, все согласно графику 01.02.2013 15:31:58, Марфут@
НашаRussia (ех оксюля)
Катюш, очень сочувствую! Я чуть не свихнулась, когда у дочери было обострение атопического дерматита. Она ни руки согнуть не могла, ни шею повернуть((( Трескалась кожа до крови,и так всё тело было покрыто. Традиционная медицина не помогла, на гомеопата денег не хватило. Мы было по знакомству у тибетского врача, он нам насыпал кучу трав. После первого курса в 15 дней мы вздохнули, после второго-всё прошло. Соньке тогда было 6,5 лет, сейчас 8 - ест всё, иногда подсыпает на сгибе локтя. А в то время она была на жесткой диете, сама даже от сладкого отказывалась :(
Нас даже врачи без очереди, и оперативно везде принимали, когда видели ее. Что было признаком "полного п***ца"
Так что я за нетрадиционную медицину!
ЗЫ. Дочке здоровья! @@@@@­@@@@@
01.02.2013 13:46:56, НашаRussia (ех оксюля)
Если мелкие прозрачные и сильно зудят - на герпес похоже. А от фурункулов самое дивное средство - живые пивные дрожжи. Их раньше в аптеке продавали. Гадость - невыносимая, но проходят раз и навсегда. Побочный эффект - волосы колосятся с утроенной силой и все на голове.
Держитесь, это просто зима темная, солнышко выйдет и все как рукой снимет!!!
01.02.2013 13:43:56, Олюшка_75
VaryasMom
Ох, если бы...Дочке только правильно подобранный антибиотик помог. 01.02.2013 15:32:10, VaryasMom
попробуйте для эксперимента что-то нетрадиционное, обследуйтесь на Имедис, может что-то выявят, о чем вы не подозреваете и полечат. Хуже не будет, можно и попробовать. 01.02.2013 12:48:00, Nadek
Марфут@
Это что за зверь?
Сомневаюсь я ( традиционная то толком ничего не знает, а тут
01.02.2013 12:52:22, Марфут@
биорезонансное обследование и лечение, в личку напишу 01.02.2013 13:26:41, Nadek
И кстати, очень эффективное. Именно таким образом 10 лет назад у сына, тогда еще грудничка, лечили бронхит+круп+ пневмония/астма под вопросом, в то время как традиционная медицина с антибиотиками несколько раз и многократными рентгенами лишь разводила руками. Мне как кормящей маме надо было тоже пройти обследование и лечение, настроена была скептически, но, как говорится, утопающий за соломинку. Через 3 дня исчез навсегда нейродермит (жутко мучал два года, кожа трескалась до крови).
Вам в личку вопрос кинула.
01.02.2013 16:34:53, Gloria Dei
НашаRussia (ех оксюля)
ой, это то, где типа в камеру смотришь проводами подключенный, а там комп всё проверяет?))) Сорри, если не оно. Просто такое обследование у моего мужа нашло несуществующие глаз и почку))) Мы долго ржали. 01.02.2013 13:48:42, НашаRussia (ех оксюля)
:-) нет не так, но для тех, для кого гомеопатия и прочие информационные методы - шарлатанство, выглядеть будет также как как и Ваш случай. :-)
но когда припрет, и наша традиционная медицина разводит руками, мы готовы идти даже к шаманам :-) хватаемся за соломинку
01.02.2013 14:32:06, Nadek
НашаRussia (ех оксюля)
Не, у меня друзья ходили на другую: там укладывали на кушетку и пропускали малый ток, в гомеопатическом центре. Это мы как-то не тудать пошли))))Всегда ржем как вспомним)))
А на гомеопата я коплю, п.ч. нам туда всей семьей надо уже.
01.02.2013 14:48:35, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
У меня примерно тоже самое(( ребенок с середины октября!!! в школу не ходит(( ну так может на денек-другой...сейчас со скарлатиной сидим, карантин до середины февраля...Но он у меня до 5 лет не болел, думала хоть с этим по-легче будет, старший-то до сих пор по болячкам отжигает(( только за последний месяц анафилактический шок на нурофен (скорая через 7 минут примчалась) и та же скарлатина (он и маленького заразил...) 01.02.2013 12:47:38, Innulik
alena281177
что то в этом году беда какая-то с болячками у детей, у меня тоже страший сходил на елку, а на след день, сильная боль в горле - результат скарлатина. Уже целый месяц дома сидим, все старший выздоровил, демала вздохну, не тут-то было. У мелкого заболело горло, на след день сыпь - скарлатина. Так что "весело". А страший к тому же кашляет почти год... 01.02.2013 15:03:50, alena281177
murzzzzzilka
Ох, ни фига себе, Инн... Держись там! 01.02.2013 13:58:21, murzzzzzilka
Innulik
спасиб) 01.02.2013 14:15:36, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
и ты туда же? :(
давайте поправляйтесь и чтоб не болели там все!
@@@@@­@@@@@
01.02.2013 13:22:33, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
Ириш, вам того же!!! У меня так нервы шалить стали, что я для успокоения даже стала крестиком вышивать, впервые в жизни...не знаю получится что или нет, но хоть руки и голова заняты... 01.02.2013 13:31:12, Innulik
НашаRussia (ех оксюля)
ой, Инн, какая жуть((( Слава Богу, что скорая быстро приехала! Шлю позитив в сторону твоих деток! @@@@@­@@@ 01.02.2013 13:18:16, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
спасибо) 01.02.2013 13:32:21, Innulik
Марфут@
Жуть( какие же мы все здоровые то:(( лечи его скорее 01.02.2013 12:53:21, Марфут@
Innulik
Он уже на голове стоит от безделья, уроки из-под палки, ручонки все в облезающей шкурке...ну пусть лучше мне нервы выносит своим поведением, а то как вспомню, как он 5 дней температурил с темпой до 40-ка, дурно становится((( 01.02.2013 13:35:28, Innulik
Debora-Одежонок
Сочу и понимаю.
Мы еще хуже:(
Помимо всех орз. у нас атопичаская астма( ты все время живешь как на мине, непонятно, когда может рвануть), патология почки, которую не исправить и не вылечить, а только контролировать и учится жить с этим, головные боли из-за сосудов и ВЧД.
Имуноглобулин прыгает от 360 до 800 при норме 90, эузинофилы до потолка.
Позавчера у нас такое же пятно вылезло, только по попе.

Другое бесит. Ко всем врачам по отдельности идешь и каждый видит только свою проблему. А где найти такого, чтоб все это свел в единую картину:(Ведь в организме все взаимосвязано).
Если почки сбоят, значит кровь плохо очищается, отсюда как следствие аллергия. Если асма, то сердце недополучает кислород.
Муж вообще говорит, нодо или в Израиль лететь или в Германию, у меня с нашими врачами совсе руки опускаются.

Но при всем при этом мы учимся на 5 и 6, ходим на спорт и не унываем.

Я когда попсихую, когда пореву... жизнь продолжается.

У меня брат родной был жутко болезненный. Маме жизнь лет на 10 укоротил. 3 воспаления легких, на супрастире с мая по октябрь, иначе крапивница душила, бронхиты нескончаемые..а еще он у нас весь зашитый - ломал руку, ногу, натыкался на гвозди, стекла. Худючий, бледный был. К 14 годам сал болеть меньше. В мае будет 30 - такой лосяш вырос...ттт!:)
01.02.2013 12:37:29, Debora-Одежонок
Юсь, в Германию или лучше если есть возможность, в Штаты. А на почке не нефроптоз случайно? Если он, то фигня, у меня есть, я его вообще не чувствую. И... я там выше написала про реагент. 01.02.2013 14:36:32, Ягуар
фима
Юль, комплексно лечат только гомеопаты-классики. Я очень довольна результатом. 01.02.2013 13:02:11, фима
murzzzzzilka
А у нас не получилось с гомеопатией. Все было хорошо, пока ребенок не заболел. Неделю температурил и все было без улучшений на шариках:-( Когда в очередной раз вызвала врача, она порекомендовала не экспериментировать больше и начать прием а/б. А гомеопат все одно твердил: "ребенку мешает?". Нет, блин, сопли, коньюктевит и постоянная температура, ну, совсем не мешает... Плюнула и начала а/б. 01.02.2013 14:02:02, murzzzzzilka
фима
Может вам не повезло с гомеопатом. Но ты не дала ребенкиному организму справиться с этой заразой. У нас всегда так: первую неделю организм пытается справиться сам и температура не сирашна, если ребенок нормально ее переносит и не лежит тряпочкой. Конъюктевит лечим крепкой заваркой черного чая. Если через неделю не прошло, то начинаем давать гом препарат строго по назначению гомеопата. И еще чтобы гомеопат смог точно подобрать лпрепарат в каждой ситуации, необходимо очень досконально и четко описывать симптоматику, но не ту, которую ты описываешь аллопату. А то обычно говорят гомеопату: у моего ребенка сопли, кашель, температура, дайте волшебную таблетку. Я это все к тому, что прежде чем перейти на гомеопатию надо морально быть готовым к наблюдению за ребенком от настроения до цвета кончика носа и к полному отказу от аллопатических препаратов. Правда наша гомеопат говорит, что если нет возможности связаться с ней, то в случае совсем п-ца лучше дать аллопатию, последствия которой она потом снимет, чем самостоятельно давать гом препарат, котороый может сильно запутать всю картину. У меня дочка однажды болела 2 недели гриппом с отитом, конъюктевитом, кашлем и всеми прелестями. Организм справился , хоть и тяжеловато ему было, без всяких антибиотиков и даже по большому счету без гомеопатии. Потом еще неделю дочка восстанавливала силы. Это я к тому, что иногда стоит подождать подольше, чем неделя, прежде чем кидаться к антибиотикам. Мне кажется, что после этой болезни у нее появился гораздо более стойкий иммунитет к этим вирусам. После этого она ни разу за 2,5 года не болела больше, чем 3-4 дня, и лечила я ее в эти пару раз только витамином С и обильным питьем, даже без гомеопатии. А нет вру, один раз после дымового лета у нее, как у многих детей в москве, случился ларингит со стенозом гортани. Участковая вызвала нам скорую, хотела госпитализировать, но гомеопатией мы за час сняли стеноз ( отек), через 3 дня уже даже кашля не было, а на 4 или 5 день пошли выписываться -видела бы ты глаза нашей участковой. Она ее до пяток прослушала -все чисто. На мой рассказ, что лечимся у гомеопата, она сказала: я тогда вообще не понимаю, что я то здесь делаю. ))
Пы.сы. Сразу всем, кто начнет писать мне на подник о гомеопате: ее фамилия Денисовская. Контакты могу дать только тому, кого знаю лично. Контакты можно спросить на форуме сайта Александра Котока о гомеопатии. Там модераторы-гомеопаты, они и дают список провренных гомеопатов с их телефонами.
01.02.2013 15:14:29, фима
murzzzzzilka
Мы были тоже у супер-пупер гомеопата.
Мартюшев.
И я ждала неделю. Чай не помогал, хотя промывала каждый час. Ночью ребенок просыпался и плакал: мама, открой мне глаза. Сопли в три ручья. Кашель. И все время температура.
И врач, который говорит: ничего давать не надо. Микстуру от кашля? Ммм... Не надо, зачем? Разве кашель ему мешает?

Не, я не то чтобы завязала, но, возможно, с конкретным гомеопатом мне не повезло...
01.02.2013 15:48:53, murzzzzzilka
фима
Вот ты знаешь, я когда выбирала гомелпата из списка лучших, я выбрала единственную женщину, потому что она мать и в отличие от мужиков-гомеопатов все-таки больше поймет и прочувствует состояние как ребенка, так и матери больного ребенка. То что у всех гомеопатов характер не сахар, я знала. По первости у нас с ней были трения, а сейчас она даже мне во время беременности, когда я заболела, бесплатно лечила наружный отит (по почте я сней связывалась). Мне в медси врач выписал кучу лекарств, у которых противопоказание -беременность. На мой вопрос, она сказала, что отвеает только за лор-органы, беременность не входит в ее компетенцию, а отит -очень серьезно и опасно. В итоге я ничего не принимала из этого списка, а лечилась народными методами, одобренными нашим гомеопатом, и подобранным ею гом препаратом. Через 5 дней меня выписали. Вобщем я бы сказала, что важно найти своего врача, с которым будет контакт. 01.02.2013 17:14:51, фима
Innulik
елки,я вот вообще как можно недельку терпеть коньюктивит??? Эти чудо-врачи сами-то это пробовали, прежде чем ребенку такое предлагать? Меня вот тут угораздило эту дрянь схватить, это же пытка: глаза дерет, они болят, спать невозможно, текут слезы и глаза просто склеиваются. Я пару деньков по-промывала глаза чайком, да только хуже становилось и бегом за лекарствами, облегчение после первого дня почувствовала, а через неделю про него забыла...ребенку своему такую пытку устраивать что-то не хочется... 01.02.2013 16:24:47, Innulik
Anichka
НЕ повезло точно. Нам Мартюшев тоже не помог. Еще и отношение его очень не понравилось. И дозвониться невозможно было. Сейчас ходим к другому и очень довольны. Рада что Мартюшев не настроил нас против гомеопатии. 01.02.2013 15:53:20, Anichka
*мульен, нас из такой ж-пы вытащила 01.02.2013 13:58:38, SVLana
Юль, я так мыкалась с малым по всем врачам - этот одно нашел, другой другое... и лекарства, которые противоречат друг другу. А потом пошла к гомеопату, тот и свел все в одну точку. И начало нашел и конец. Почки хронические, 3 операции, должны жить на уросептиках, так мы их не принимаем уже 8 с лишним лет - ровно столько, сколько наблюдаемся у гомеопата. 01.02.2013 12:55:34, ЛарсеN
Марфут@
Вот права ты ! Не умеют у нас в команде они работать( про Германию уже сильно думаю,ищу по знакомым совет куда ехать 01.02.2013 12:54:26, Марфут@
У моей сестры есть знакомый русский врач, успешно практикующий в Германии. Узнать? 01.02.2013 14:53:58, Ягуар
Businka
+100 про команду. У моей тоже каждый видел свое, пока окружной невролог не отправил к генетику. Все, пазл сложился, теперь хоть понятно что откуда ждать. 01.02.2013 13:24:23, Businka
Debora-Одежонок
ищи..и мне потом напиши. 01.02.2013 12:55:04, Debora-Одежонок
Марфут@
Ок 01.02.2013 12:57:35, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
ппц. Юль и ты держись!
всем всем здоровья и сил. и мамам и деткам.
01.02.2013 12:42:00, МыльнаяВедьмОчка
Вот согласна с Вами, что у нас нет системного подхода и в этом основная проблема! и помимо этого у нас очень часто равнодушные врачи, т.е. все надо требовать: обследования, анализы, сами не назначают... 01.02.2013 12:39:39, Arcan
Если б тока требовать. Еще надо контролировать назначения, иногда проверять совместимость препаратов. Дозы проверять. Я наверное скоро смогу КР по фарме сдавать, задолбалась 01.02.2013 14:55:36, Ягуар
Debora-Одежонок
да толку..есть у нас все обследования и анализы...
Я мат-ехидна, всегда хожу к нескольким врачам. У неврологов были в троих с одними и темеже исследованиями.
Все три назначили нам разное лечение. Причем настолько разное, что не по одному препарату не сходится.
Желание такое, собрать всех бы их в одной комнате и послашать их одновременно.
Я просто мама, у меня нет мед образования..как я могу давать ребзю лекарства для головы, когда у них противопоказаний больше, чем пользы. И когда три врача мне советуют делать совершенно разное.
01.02.2013 12:48:37, Debora-Одежонок
OkSaNa (в системе - 1110oct)
в письме написала 01.02.2013 15:32:15, OkSaNa (в системе - 1110oct)
даа... Я так своему старшему диагноз сама поставила, потом заставила сделать нужное мне обследование, чтобы подтвердить и вот после него нас прооперировали... А по образованию я бух или аудитор :) 01.02.2013 12:52:09, Arcan
Debora-Одежонок
да уж.. 01.02.2013 12:55:54, Debora-Одежонок
Marg
не учат у нас системному подходу :( 01.02.2013 12:43:36, Marg
yurhome
Держитесь!
у меня такое было перед школой, ну и у старшего при обострении хронической болячки до операции. А в этом году после моря болели 2 месяца практически. Представляю сейчас твое состояние(
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.02.2013 12:28:20, yurhome
Марфут@
Спасибо. Ну я топ то почитала и прям у меня все практически отлично , хоть астмы нет, уже удача 01.02.2013 12:55:28, Марфут@
Может быть обратиться к гомеопату? Нам тут нравится: [ссылка-1] 01.02.2013 12:23:49, ЖенаПилота
Марфут@
Спасибо, подумаю 01.02.2013 12:55:54, Марфут@
murzzzzzilka
Держись, Кать... Куда деваться... ВОт и я все мечтаю, может,, перерастет однажды... Очень бы хотелось... Ибо устала бояться и трястись от каждого чиха:-((( 01.02.2013 12:04:49, murzzzzzilka
Марфут@
Хотелось бы , что бы это однажды как то уже приблизилось:) 01.02.2013 12:59:48, Марфут@
Its4udo
Мне, слава Богу, не знакомы такие проблемы. Мы раз в год можем переболеть слегонца и все. Но, видимо, пора к гомеопату вам.
Я к ним не обращалась, надобности не было, но чем повышать обороты фармацевтического бизнеса, лучше уж попытаться по-другому проблемы решать.
Если, говоришь, детё не кутанное, не тепличное, тогда только так.
01.02.2013 11:59:12, Its4udo
coln
Кать, одна надежда, что перерастет, лет через 5
У меня старший болезненный был до 8 лет, ни одной заразы не пропускал, в садике для ослабленных детей даже был. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу почти не болеет.
Малой болел с сада по схеме - неделя в саду, 2-3 недели дома, 10 дней в саду, 3 недели дома. В школе за 4 месяца болел 5 раз. Последние 1,5 м-ца держимся, тьфу-тьфу-тьфу.
Кулаков отсыпать? @@@@@­@@@@@­@@
Выздоравливайте вместе, ну и иммунитеты проверить, дома увлажнители есть? на пыль проверялись? паразитов всяких?
01.02.2013 11:51:51, coln
pelenka
о да.. как про мою.. а в саду мы вообще почти и не появлялись, отит на отите, отитом погонял.. в школе не лучше, постоянно болеет((( и спорт был, и не кутала, и толку ноль.. как устала - сразу болеет.
здоровья нам всем!
01.02.2013 11:49:10, pelenka
А мы вот получили результаты... И что?
Ни одного яркого аллергена не выявлено (сдавали 90 пищевых и 20 распираторных). При этом все ЛОРы ставят алергический ринит, а щеки такие, что караул...
01.02.2013 11:47:25, Arcan
Debora-Одежонок
А имуноглобулин и эузинофилы как в крови? 01.02.2013 12:42:33, Debora-Одежонок
У нас в норме. Хрипим и задыхаемся с ноября:(( 01.02.2013 15:35:52, Ягуар
IgE повышен, по разному, но всегда повышен а эозонфилы в норме. 01.02.2013 12:48:40, Arcan
Businka
эозинофилы не могут быть в норме при аллергии. 01.02.2013 13:25:20, Businka
coln
могут к сожалению. У нас только при респираторном проявлении аллергии повышались эозинофилы в крови, а у детей при кожных проявлениях эозинофилы в норме 01.02.2013 13:29:57, coln
Debora-Одежонок
Эузинофилы при легкой аллергич. раекции сразу выше нормы. В мазке из носа они тоже повышены, если аллрг. ринит

Здоровья вам.
01.02.2013 12:51:26, Debora-Одежонок
такой мазок мы еще не делали, спасибо за инфу. Попробуем его при следующем ухудшении... Мы только что с кромгескала слезли... 01.02.2013 12:53:14, Arcan
Mari_ya
мы сами сдавали по просьбе лора в гемотесте делали пару дней и стоил руб 500 не больше
у сына показал, что ринит наш постоянный неаллергический
01.02.2013 15:00:01, Mari_ya
Lichiko
а сейчас можно сдавать? нам тоже надо, но мне сказали только осенью самые правильные показатели 01.02.2013 12:19:53, Lichiko
Марфут@
И мне так говорили, сдавать перед зимой 01.02.2013 12:23:10, Марфут@
а мы специально ждали зиму... 01.02.2013 12:24:11, Arcan
Lichiko
вот те на......а я на осень отложила...... надо тогда опять поднять этот вопрос 01.02.2013 12:27:23, Lichiko
coln
Мне с обоими детьми аллергологи назначали все анализы на конце осени и конец зимы, дважды в год.
И каждый раз мы получали разные результаты аллергий :-)
01.02.2013 12:28:24, coln
Lichiko
у меня у самой показало на кошек и собак, а на самом деле у меня на Котов и кобелей, на кошек и собак (жен.) все хорошо :) Это я просто уже опытом знаю, а анализ такого не покажет ) 01.02.2013 12:35:44, Lichiko
вот вот
вот эти разные результаты меня буквально в тупик ставят...
01.02.2013 12:30:11, Arcan
coln
дык меня аллерголог сразу об этом предупредила.
Тут общие ж правила: аллергикам в первую очередь исключают пылевых клещей, а это влажная уборка в доме, уборка всех ковров и пухо-перьевых изделий, проветривание, увлажнитель, избавиться от плесени в ванной.
На животных часто бывает аллергия, тут можно сдавать анализы конкретно на этих животных: брать у них образцы слюны, мочи и на это проверять кровь.
Делали детям прик тесты в Москве, поиском поищи в Гугле, я пару дней назад находила детский центр какой то.
Старшему кожные первый раз в 7 лет сделали, малому хочу сделать в течении месяца.
01.02.2013 12:40:27, coln
у меня старшему еще 7-ми нет... И он очень мелкий.
Поищу, спасибо, они говорят более информативные.
01.02.2013 12:50:28, Arcan
coln
и потом аллергия, это значит проблемы со внутренними органами. Действительно все взаимосвязано.
Нас в Филатовской потом обследовали по знакомству -я про старшего своего, вот там подошли более серьезно. В итоге оказалось что проблемы с поджелудочной, желчным, плюс у него нашли плохую усваиваемость фосфора и кальция (ломался лет до 12 постоянно), т.к. таблетки не помогали, прописывали курс уколов, слава богу перерос почти все проблемы. Но поджелудкой и желчным страдает периодически, как с диеты слазиет, или наестся запрещенного :-)
Мелкий по природе своей избирательный в еде обычной, поэтому у него диета своя выработанная. Но любит и сладкое и мандарины и чипсы с газировкой, а ему нельзя :-(
01.02.2013 12:58:00, coln
Marg
Слушай. как интересно!!! у меня всю жизнь аллергия, в этом году пошла к врачу - нашли поджелудочную и желчный. Прикольно. 01.02.2013 13:49:55, Marg
coln
Вот ты даешь, не знала???!! :-)
Мне когда бронх.астму диагностировали, в Омске, аллерголог в первую очередь сказала, что аллергия или на почве болезней поджелудки и желчного, или наоборот, при аллергии обязательно страдает поджелудка и желчный, у некоторых и печень больная дает аллергию.
Еще схожие симптомы аллергии при паразитах в печени, меня и на них пролечили, хотя по анализам ничего не нашли.
2 месяца в больнице, и меня изучили с ног до головы :-)
01.02.2013 13:54:13, coln
Marg
понятия не имела, я к врачам отродясь не обращалась... Но у нас аллергия это наследственное, и это с детства, поэтому скорее наоборот - она дает осложнение на поджелудочную 01.02.2013 14:10:06, Marg
я не представляю где их обследовать еще...
Мы в НИИ Педиатрии диспансаризацию проходили ежегодно, плюс оперировали обоих там...
01.02.2013 13:01:59, Arcan
coln
А везде теперь это только выколачивание денег по кругу из родителей.

Сегодня вот нас из школы отправили в центр коррекционной педагогики на консультацию с младшим, записалась, аха, 4 тыс часовой прием психолог и невролог, с собой захватить все обследования, школьные тетради,рисунки, амбулаторную карту из пол-ки. Т.е. опять меня будут час расспрашивать что и как и где с самого рождения, потом 5 минут поспрашивают ребенка и назначат наобум кучу препаратов, часть из них мы даже курсами пропили, а воз и ныне там :-( А по обследованиям у него все в порядке, вроде, по старым, но им же этого будет мало, и они назначат следующие обследования, и так будет постоянно :-(((
01.02.2013 13:06:47, coln
ужас...
просто вымогательство какое-то...
01.02.2013 13:09:13, Arcan
наоборот, самые правильные показатели в заморозки. Ничего точно не цветет, не преет и т.п. 01.02.2013 12:22:35, Arcan
Debora-Одежонок
да. я тоже так слышала. Когда деть в ремиссии, то самые верные анализы 01.02.2013 12:44:01, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
И нас такая же фигня. По второму разу сдавали, выявили рожь. Убрали, не едим. А ничего не изменилось, блин. 01.02.2013 11:59:04, murzzzzzilka
Да нам так младшему глютен выявили... Я извращалась как могла с безглютеновой диетой. Лучше не стало, пересдали - нет на глютен реакции.. В общем какое-то эти анализы неинформативные... 01.02.2013 12:21:55, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
вот что откуда у наших детей берется??(( 01.02.2013 12:23:41, МыльнаяВедьмОчка
Marg
экология... сейчас огромное кол-во аллергиков 01.02.2013 12:26:00, Marg
да откуда же знать. Может экология такая, а может просто все мы дохлеем от поколения к поколению :) 01.02.2013 12:25:11, Arcan
Marg
конечно, дохлеем.
Я в детстве чуть ли не каждый вечер ходила на каток. Лыжи само собой. А сейчас что? читаешь конфу - считают за радость откосить от лыж. Когда вижу детей на лыжах на физ-ре - хочется плакать :(( ни техники, ни скорости :(( жуть. Зато кнопки на компе живо так жмут... эх
01.02.2013 12:45:25, Marg
А я вот в мультках старых заметила интересную вещь, дети зимой на лыжах в шапках и свитерах! Без курток теплющих!
А бабушка рассказывала что они зимой в театр ходили в туфлях!
01.02.2013 12:54:39, Arcan
Marg
ну да, я сама катаюсь в ветровке на лонгслив (термобелье), горнолыжку ток при -15 надеваю. А деток-школьников сегодня видела - в куртках теплых. 01.02.2013 13:48:57, Marg
у нашей щеки были с сентября по май красные и шелушились. Уезжали к бабушке-все проходило. Методом проб выявили -это дело от сока. Перестали давать сок-все чисто. 01.02.2013 11:58:17, АннаЕлена
Сок мы тоже уже давно перестали давать... 01.02.2013 12:20:36, Arcan
coln
Насть, кровь сдавали? а скарификационные пробы или прик-тесты?
Опять же да, смена места жительства иногда помогает.
Я при переезде из Омска в Москву часть своих жутких аллергий и бронхиальную астму в Омске оставила.
Старший на море оживал, мог все аллергены есть и пить, и проблем не было, при приезде домой в Москву все начиналось заново.
Мелкий сейчас уже месяц от пятна на руке избавиться не можем :-(
Я как раз думаю с ним пойти на прик-тесты.
01.02.2013 11:54:47, coln
Сдавали в Габичевского на антитела (они пищевые только так делают).
Переехать это конечно может и выход, но работа то здесь... В другом месте я такую работу не найду.
01.02.2013 12:20:20, Arcan
coln
прик-тесты (кожные) делали?
ты сама хоть примерно не догадываешься о явных аллергенах?
я при наличии своих аллергий, постаралась это исключить и для детей. У моих слава богу пищевые и немного пыльцы растений плюс у малого на укусы насекомых страшнейшая реакция, старший уже почти перерос свои, мелкий пока страдает.

Мы все сдавали в Институте педиатрии , и наблюдались со страшим там у аллергологов.
С малым я ученая уже, знаю что и как, мы чаще у дерматолога бываем, чем у аллерголога.
01.02.2013 12:26:05, coln
Кожные сказали рано по возрасту еще...
В институте педиатрии нам вообще как-то вяло помогли. Сказали ну да, аллергия, ну сдайте тесты, помажьте мустеллой. :)
Я точно знаю что у моих холодовая аллергия + промышленные соки. Есть аллергия на грибки плесени (это то что осенью листья преют), у младшего еще на лошадей, но она очевидная. А вот у старшего - подозреваю собаку и домашнюю пыль, но 100% уверенности нет.
01.02.2013 12:32:46, Arcan
coln
выше написала, что думаю по этому поводу 01.02.2013 12:41:02, coln
Марфут@
Какое пятно?? 01.02.2013 11:56:17, Марфут@
coln
плоское красное пятно чуть выше сгиба локтя. Я грешила, что объелся шоколада и мандарин. Убрала все сладкое и мандарины с апельсинами, оно побледнело, но увеличилось с 5 рублевой монеты до 3-х 5 рублевок, вчера он заныкался и съел конфету, сегодня с утра опять алеет :-((( еще и на сгиб перелезло :-(
Как меня эта аллергия замонала, ты б знала :-(((( А летом я просто вешаюсь, т.к. у него зверская аллергия на укусы насекомых, они распухают и гноятся :-(((
01.02.2013 11:58:44, coln
Марфут@


У нас вот такое вылезло , куда с ним чапать не разберусь (

На укусы... Жесть(((
01.02.2013 12:02:18, Марфут@
У нас такое было на шее, сходили к дерматологу, он не мог определить, что это-сказал понаблюдайте несколько дней. Через пять дней побледнело и прошло... 01.02.2013 14:03:40, Мамочка02
coln
Такое было, к дерматологу ходили, мазь какую то выписывал и антигистамины, как раз Бимбаджапов. Но он странный, ты его не боись :-) 01.02.2013 12:03:23, coln
Марфут@
Вот мне и сказали, что если и не покажет, то вы не начинайте радоваЦа, она все равно может быть. Ну я опушу что я в тот момент подумала .... Бешусь еще потому что просто НЕ знаю что делать( 01.02.2013 11:49:28, Марфут@
вот именно, денег и нервов истрачено кучу, а толку никакого... У нас все выправляется только на море... 01.02.2013 11:50:39, Arcan
Марфут@
И у нас.. Не болеет там ничем . Как только прилетаем начинаются простуды 01.02.2013 11:52:12, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
ну что? дружно все переезжаем)
в один большой СПшный таунхаус.
01.02.2013 12:03:20, МыльнаяВедьмОчка
Марфут@
Ежели еще пару лет так же дело будет двигаться, я точно перееду (( 01.02.2013 12:04:57, Марфут@
Да что ж такое-то :-(( Держись, отлежишься потом :-(
Моя мне на головную боль жалуется который день, вот пойдем голову обследовать :-((
01.02.2013 11:46:36, Кирен
Марфут@
Моя тоже второй день на голову.. Давление видимо, черт, а у меня тут нет измерителя то(( 01.02.2013 11:47:56, Марфут@
@@@@@­@@@@@ 01.02.2013 11:46:31, LelkaLo
Тorezka
с младенчества такая? вы, духом не падайте, вы сильная!!! 01.02.2013 11:38:15, Тorezka
Марфут@
Угу, барышня с огоньком почти с пеленок .только сначала всмладенчестве и лет до 5 не спала , раз по цать за ночь вставала, уложить раньше 1-3 ночи как правило фигу, так нет бы хоть до 11 спала , кааак же, хорошо что переросла, а то как вспомню.. Поэтому и за 3 им не пошла тогда:(
А болеть начала как младенчество закончилось и так и тянется((
Еще переживаю, что школа же , учится пока хорошо, но дальше то средняя уже пойдет, не началка (
Эх((
Спасибо!
01.02.2013 11:43:49, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
слуш, я не советую, ни в коем разе.
просто расскажу- как у нас.
моя ,как начала болеть с 3,5лет, так до 6 и болела. два раза в месяц. стабильно. я считала. 22-24 раза в год болел ребенок.

в 6лет наша врач говорит- давайте попробуем прививку. Пневмо23
и вот после нее- болеть так дико она перестала.

теперь раз в год, (сейчас ей 8,5) но тяжело.
я не призываю- всем по прививке, может совпало у нас.. но факт остается фактом.
01.02.2013 11:53:59, МыльнаяВедьмОчка
Марфут@
Буду иметь ввиду,но у нас подозрения на аллергию витали в воздухе, а сейчас врачи уверенней говорят, что мы не простудами болеем, а это аллергия . Выяснить бы( 01.02.2013 11:55:40, Марфут@
Тorezka
ничего, подрастет девица , пройдут "беды", и будете вспоминать как страшный сон, а может и вовсе не будете вспоминать . мы тоже частоболеющие, пришлось работу бросить, в сад ходили только на праздники (примерно так), ну вот как в школу пошел, поменьше стал болеть. 01.02.2013 11:53:53, Тorezka
Марфут@
Надеюсь, но уж лет то почти 9 уже 01.02.2013 12:03:03, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
какая знакомая до боли песня:(((
ЗДОРОВЬЯ вам обеим ,девчонки!
@@@@@­@@@@@
01.02.2013 11:36:27, МыльнаяВедьмОчка
Марфут@
Реально уже нервак начинает бить( они ее уже чем только не пичкают, антибиотики регулярно, я в этот раз аж рявкнула! Нахрен пичкать всем , причину найдите 01.02.2013 11:38:22, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
верю.
я сегодня утром шла в аптеку и по пути ревела. с того же самого нервяка, от бессилия и немотивированной агрессии))).

ибо с воскресенья у дочи 39..
таблетки горстями жрали..
и все равно до а/б дошли(((
хотя я со вторника давать хотела. ан нет. послушала врача.

муж в командировке, старший со вчера в стационаре с гайморитом((
свекровь в стационаре- глаз меняет:))
я не сплю 5е сутки:)

а и не надо мне. на пенсии отосплюсь)
01.02.2013 11:41:45, МыльнаяВедьмОчка
Тorezka
и вы держитесь,, "глаз" менять - проблем не должно быть, свекровь недавно меняла, на 3-й д выписали, чувствовала себя ок. гайморит вылечите, а/ б начнут действовать и дочка поправится!!!! 01.02.2013 11:56:45, Тorezka
МыльнаяВедьмОчка
) это уже второй глаз меняем)
на прошлой неделе левый, вчера правый.

это вы не знаете, как я ее туда должна была "сдать"

после первой операции, она на улицу не может выходить без повязки а-ля «я пиратка»
Ну и получается, что когда оперированный глаз закроет повязкой, то оставшийся ничего не видит. Ибо -15 там…зрение.
Ну и в темноте совсем не видит.
А утром то до 10темно. В больницу надо к 9.
Я вызываю в среду маму. Она приходит сидеть с дочей..
Сама в 8,30 несусь к свекрови.
Надо сказать, что глазная клиника- на соседней улице..

В общем я, неспамши трое суток уже… вместо того, чтоб поспать несколько часов- пока мама пришла- еду за бабой Шурой.
Прилетаю- а ее дома НЕТ!
Занавес.
Она собралась и пошла пешочком.
Лихо блин наше одноглазое.
ну думаю- надо ехать искать. дошла ли.
Я туда. Только подруливаю- смотрю в двери заходит.
Ну я сначала хотела сдержаться и убедившись, что она зашла- уехать.
Но природная стервозность не дала мне этого сделать.
Я и так устала за трое суток. И тут на тебе финт ушами.
Главное с вечера сын ее предупредил, что я приеду за ней. Чтоб сидела ждала.
Я залетаю в больницу и злобно нависая над нИщасной бабой Шурой говорю- МАТЬ какого черта ты пешком пошла?
Она- ой а я в 8,20 подумала, что ты не приедешь…
Блин. С 8,30(как я приехала) и до 9- можно было два раза туда-обратно сгонять.

короче скучать мне не дадут)

за пожелания и оптимизм- спсибо)
куда денемся. все оклемаемся и я не сойду с ума)
01.02.2013 12:11:26, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
Ничего себе! Выздоравливайте!!! 01.02.2013 11:56:12, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
стараемся) спасибо Оксан 01.02.2013 19:24:50, МыльнаяВедьмОчка
coln
Ириш, держись родная!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.02.2013 11:48:16, coln
МыльнаяВедьмОчка
спасибки Натусь. я тебе намылила. 01.02.2013 11:55:31, МыльнаяВедьмОчка
coln
када? я тебе сегодня ответила на вчерашнее 01.02.2013 12:06:15, coln
МыльнаяВедьмОчка
нету( 01.02.2013 12:13:03, МыльнаяВедьмОчка
coln
дубль3 ушел :-) 01.02.2013 12:15:02, coln
Марфут@
Офф скажи мне , мил человек , ну вот КАК может не быть дерматолога в нашем славном граде, а? В московский что ли пршерстить на сей счет .
И ты мне не можешь написать как полностью ваша программа в школе называется
01.02.2013 11:51:22, Марфут@
coln
Че енто нет? Есть во взрослой, даже 2, но лучше к мужику, Бимбаджапов вроде. Но я тебе скажу, что он хоть и получше, но часто и на него жалуются :-((((
Наша программа "Перспективная начальная школа", вроде так
01.02.2013 11:56:06, coln
Марфут@
Т.е во взрослую с ребенком? Дашь адрес? Ну вот хоть бы одна в мед центрах сказала.. Все в москву отсылали 01.02.2013 11:58:54, Марфут@
coln
адрес вроде Юбилейная д.5, это въезд у Мака, по Центральной налево, и направо у Изумрудного города, за Белым домом по левой стороне поворачивай налево. По правой руке будет желтое кирпичное здание. 01.02.2013 12:01:55, coln
Марфут@
Спасибо огромное, после школы рвану 01.02.2013 12:03:53, Марфут@
coln
мож позвонишь, узнаешь график его приема?:-) 01.02.2013 12:05:03, coln
Ох Ир, держись, это же надо чтобы все вот так навалилось :( 01.02.2013 11:48:06, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
выживем)) куда деваться)
спасибо!
01.02.2013 12:20:44, МыльнаяВедьмОчка
Слушай все-таки ты боец! Сохранять оптимизм в такой ситуации не просто. Молодец! 01.02.2013 12:33:43, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
три хаха ну поревела на улице и хва))
у меня мыло должно вариться,
подруге шиться кукла- ангел))
недошитые девочки
маме в школу (уговорили) два костюма юбка+жилетка+пилотка+галстук
это на конкурс песни и строя))
для 8кл.
между двумя больничками (в разных концах города) надо сгонять))
дочерь оприветить пригоршней таблеточек.
01.02.2013 12:50:34, МыльнаяВедьмОчка
Марфут@
Ой, а где ты волосы такие нашлааааа???? А у меня лица не получаются (( 01.02.2013 12:58:43, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
волосы в леонардо продают пучком.
то есть пакетик волос 114ры. вот ровно на две куклы.
одна ростом 29, вторая 39см.
так я потрошила волосы, накладывала на кальку, прострачивала.. получилия такие длинненькие накладки. их к голове и пришивала.

а лица ты сначала точечки нарисуй карандашиком= это глаза.
как правило их рисуют близкопосаженными))
я подальше делаю.
нос у куклы обычно уже прошит и имеется. а дальше только можно щечки подкрасить.
и все. вот и лицо.
мне если хочется- я могу и бровки наметить (у большой они есть) и рот точечкой- помадой поставить (у маленькой есть)
01.02.2013 13:09:02, МыльнаяВедьмОчка
Марфут@
Писец(( тебе еще хуже ( держись и ЗДОРОВЬЯ!
Меня при виде аптеки уже потряхивает, я там денег столько оставляю(( у меня колонка на кухне как аптечный шкаф(( и все прописывают разное (( раз в аптеку зашел и нет трешника , а за месяц я туда не раз хожу ((( хочу лето!!!!
01.02.2013 11:46:47, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
)) я вот думаю- как разорваться между всеми))
ну вот на улице поревела и хва. пришла домой, дерябнула пустырничка..

вчера доча возжелала икорки. я посайгачила в магазин.
она слопала один бутер с тремя икринками и говорит- наелась.
я с горя и помутнения рассудка (не иначе) ходила и пыталась материализовать бутылку шампанского.. но в холодильнике, как назло только водка 10летней давности.

легла спать в надежде, что утро вечера мудренее и утром то точно меня ждет сУрприз (нену а чего пропадать то икре?)
фигу.

вот думаю- перейти на воТку чоли?
01.02.2013 11:58:45, МыльнаяВедьмОчка
Горлица
"глаз меняет"-звучит устрашающе)
а по делу и Вам и Марфуте-может все таки к гомеопату податься?
01.02.2013 11:46:14, Горлица
МыльнаяВедьмОчка
да были мы у одного))
совершенно правильная гомеопат. все как положено.
но вид...
не смогла я с ней "спеться"
а когда не веришь врачу- то и толку от него ноль.

так что эти эксперименты мы прекратили. болеет раз в год. только что- ну шииибко уж болеет(((
01.02.2013 12:00:54, МыльнаяВедьмОчка
Ириш, держись :-( как все навалилось одновременно :-( 01.02.2013 11:44:28, Кирен
МыльнаяВедьмОчка
спасибо) держусь. куда деваться) я тут одна за всех, мать))

папка сбежал в командировку:) в надежде, что вернется в воскресенье -а тут отремонтированный глаз мамы и здоровые дети.
фигушки.
не вышел каменный цветок.
01.02.2013 11:47:49, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!