Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Здравствуйте!
Надеюсь на помощь в собирании мыслей.
То, что у сына есть некоторые проблемы со здоровьем, я, конечно, знала. Но после диспансеризации вчерашней сижу - не знаю, как лучше поступить.
Дано: юноша 13,5 лет, 173 см, 48 кг (за последний год вырос где-то на 15 см)
кардиолог: ДМЖП в мембранозной части 2 мм со сбросом крови, дополнит. образование 0,9х1.3 мм в полости левого желудочка
и пролапсы митрального и аортального клапанов
УЗИ: нефроптоз справа (патологическая подвижность почки - 7 см),
структурные изменения щитовидной железы (эхо признаки тиреоидита),
варикоцеле слева(3,4 мм)
И по "мелочам" - ВСД (руки-ноги мерзнут постоянно и мраморные), плоскостопие, сколиоз, аллергия, зрение падает(-3,5)
ОбЪективно - парень очень медлительный, очень часто жалуется на усталость, учится хорошо - мы думали, что подростковые особенности.
Анализ крови можно посмотреть по ссылке [ссылка-1]

Врач мне вчера рекомендовала положить его в больницу для обследования и поиска первопричины проблем, поскольку много всего.
Советовала пытаться попасть в Филатовскую, но есть одна подробность - учится сын в Москве, прикреплен к пол-ке в Москве, а прописан в Подмосковье.
Реально ли попасть в больницу? СтОит ли рваться туда, или пытаться попасть в МОНИКИ(они для подмосквичей же).
Опыта нет никакого. На платные медуслуги денег тоже нет.
Идти к нашему местному педиатру и просить у нее направление? Куда пошлют?
И рез-ты УЗИ - кто в курсе - нефроптоз без болей и при норм. моче - может быть не все так плохо???
А щитовидка - если гормоны(дай Бог) окажутся в норме, то это не болезнь ?
Буду рада ответу на любой из вопросов.
Извините за сумбур, но вот к педиатру я сегодня не пошла, потому что совсем не понимаю ситуацию, а идти нужно подготовленной(мне кажется)
18.01.2013 21:30:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по "набору" я бы предположила дисплазию соединительной ткани (если что, я сама такая :() 24.01.2013 19:43:04, ТочкаNET
Спасибо большое всем ответившим!
Не могла писать(меня перепутали с другим "вопросом" и отключили, теперь вернули(как-то молча, не извинившись, кстати:)
Но вы меня вернули в рабочее состояние :)
Будем двигаться дальше:)
20.01.2013 00:47:33, авто я
у меня пролапс, узнала, только когда в беременность к кардиологу пошла. Ничем не проявляет себя.
ВСД - тоже есть, мерзну, двление 110/70, иногда 90/60. Чувствую себя хорошо. Скалиоз есть, это школьный подарок, массажи.
Считаю себя здоровой )))
У сына плоскостопие, ЛФК и массажи творят чудеса, но моему 5, и возраст еще подходящий для исправления и моего влияния хватает на ЛФК 5 раз в неделю, без отлынивания ))))
19.01.2013 19:12:19, мама пятилетки
LMila
Я с пролапсом живу всю жизнь, серьезность зависит от степени, если 1-2 то ничего страшного и опасного для жизни нет.
А ВСД это не диагноз и не лечится.
В детстве мне давали направление в МОНИКИ из области.
19.01.2013 11:11:43, LMila
Да пролапс у сына от меня, видимо. Это так, до кучи :) Дефект межжелудочковой перегородки со сбросом крови меня больше расстроил.
А вот про щитовидку я, видимо, больше всего распереживалась. Влиять может вроде на многие системы.
На самом деле я (СПАСИБО ВАМ ВСЕМ) послушала народ, успокоилась немного, поняла, что нужно идти все еще раз уточнять, а потом думать еще раз
20.01.2013 00:43:09, автор я
Мадо (Робкая)
нефроптоз по результатам узи вообще не считается за диагноз, с этим столкнулись вплотную. Только по рез-там урографии. Обычно с нарастанием мышечной и жировой ткани почка теряет подвижность. Пролапс митрального клапана тоже присутствует - кардиолог сказала - ничего страшного, штангистом и грузчиком быть нельзя, но в армию можно:(( 19.01.2013 00:34:14, Мадо (Робкая)
Сидела без возможности отвечать почти сутки...
Вы имеете в виду, что по результатам уЗИ нельзя быть уверенным в нефроптозе, или что именно военкомат требует урографию(насколько я поняла, малоприятная и небезопасная для аллергика процедура)?
Пролапс 1 степени - это да, типа мелочь :)
20.01.2013 00:34:48, автор я
Мадо (Робкая)
да-да-да, именно так! у сына очень похожий набор болячек был в 16-17 лет + очень высокий иммуноглобулин Е, тот, что за аллеггию отвечает. пока могла, водила по врачам за руку, теперь сам большой,на всё забил:( 20.01.2013 12:20:21, Мадо (Робкая)
Svetlyk
я бы все пересдала!
неоднократно уже слышала, что в Бакулевку отправляют с болезнями сердца.
18.01.2013 23:24:54, Svetlyk
Вечная Весна
спортом мальчик занимается? 18.01.2013 23:11:02, Вечная Весна
Нет - категорически отказывается с детства
Из физ нагрузок - весна-лето - велосипед (до 20 км за прогулку в удовольствие), поплавать-понырять
Школьное время - ходьба пешком с рюкзаком за плечами - прим. 3,5 км в день
И все :(
18.01.2013 23:15:46, вопрос
Вечная Весна
имхо, плаванье ему прям как воздух нужно.
Не говорю про ЛФК, потому что подростка ей заниматься не смотивируешь, хотя штука очень полезная)
18.01.2013 23:18:59, Вечная Весна
В Филатовскую реально попасть, почему нет? Попробуйте в Консультативно-диагностический центр при Филатовской, по подмосковному полису точно можно. И лучше туда, чем в МОНИКИ. А анализы я бы пересдала в другом месте. 18.01.2013 22:05:35, Iggem
Вы меня обнадеживаете :)
Т.е., нужно ехать с выписками, направлением и полисом в регистратуру Филатовской? И все?
А анализы пересдать - Вы имеете в виду, что в условиях диспансеризации могли ошибиться? Это про УЗИ?
18.01.2013 22:13:45, вопрос
По своему опыту, переделала бы все и анализы и узи. Сыну однажды на узи порок сердца нашли. Через неделю в Бакулевке долго искали, не нашли. А в Филатовскую позвоните, на сайте есть телефоны у них. Там по записи почти все специалисты. 18.01.2013 22:24:58, Iggem
Я бы на Вашем месте пошла к хорошему гомеопату или курс иглоукалывания у специалиста, только не первого назвавшегося таковым, а по рекомендации. 18.01.2013 21:50:15, Амели
Катерина Матвевна
К гомеопату надо обращаться с диагнозами и полностью обследованным.
Гомеопаты не заменяют традиционную медицину.
18.01.2013 22:41:30, Катерина Матвевна
Помню, как на узи после родов увидели кое-что лишнее, сказали срочно лечиться а/б, я - к гомеопату. Она мне - шарики. Чрез две недели на контрольном узи меня похвалили за скорость и ответственное отношение к здоровью :)
Так что хорошо иметь докум подтверждение и болезни, и выздоровления :)
18.01.2013 22:54:04, вопрос
Первые примерно 6 лет жизни сына он у гомеопата и наблюдался. Она сглаживала, корректировала что-то. Иногда просто чудесным образом действовали шарики. Но она уехала, нас никому "из рук в руки" не передала, а больше авторитетного и по рекомендации мы не встретили. Про иглоукалывание - решилась бы только по очень личным рекомендациям. 18.01.2013 22:07:23, вопрос
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Проиплюсуюсь. Мы с пролапсом фигурным катанием занимается с ежедневными 2-3 часовыми тренировками. Гомеопат и остеопат сильно помогают ей справляться с нагрузками. 19.01.2013 11:02:53, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Напишите на почту мне - порекомендую своего гомеопата 18.01.2013 22:27:11, Амели

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!