Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Продолжение...

Вот как мне поступить??? Два года подряд нам ставят гайморит- постоянное поосывание у ЛОРа, бросили синхронное в этом году, потому, что после воды не просто не дышит, но и синяки стали появляться под глазами, плюс шкода, если в прошлом году мы еще могли поболеть, то в этом уже ... С лета! У нас не проходят сопли, они прозрачные, но они всегда, мой старший деть может научить сморкаЦа даже вхрослого человека, каждый урок она в туалете, чтобы очистить нос, про дом я уже молчу..., что и где мы только не делали((, не проходят и все тут... Правда она не храпит, но в ночи три раха как минимум встоет в ванну((( аденоиды ее сама лично видела через эндоскоп, мрак... Ренген уже третий год показывает 3 степень, она мучается, и мы ее мучаем вечными лекарствами от которых толку 0... И что делать, мучать дальше года 4-5 или резать? Я боюсь еще и за гиппоксию(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2013 18:03:48,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла сколько ребенку лет. Мне удаляли аденоиды в детдсаду-уже в старшей группе. Я аллергик,в основном не на питание а на пыльцу-то есть весной и летом поллиноз был.Отсюда видимо и аденоиды После удаления ничего страшного не произошло-аллергия правда так и осталась.Гриппом-простудами болела каждый год,ничего более серьезного не было. Это я в смысле что ни астмы ни пневмонии не случалось от того что удалили аденоиды. Единственно-у нас в роду не было больных астмой.Сейчас у меня тоже ребенок -аллергик,9 лет ей уже,аденоиды пок а не удаляли,они у нее не мешают вроде бы.Если б было как у Вас-однозначно удалили бы. 14.01.2013 09:45:02, Линдaaa
Удаляйте! нам тоже всё голову морочили: то лучше удалить, то не удалять. Результат: у дочки нарушение прикуса, неправильное развитие нижней челюсти (радикально можно исправить только дорогостоящей операцией)из-за ротового дыхания, кислородное голодание (из-за которого много побочных болячек). Аденоиды, конечно, с возрастом "усохли", но проблем осталось до сих пор очень много(а ей уже 20), в том числе и с носовым дыханием,т.к. оч. плохая слизистая после всех капель и лекарств. Чем только не лечились: и гомеопатией, и лазером, и гормональными препаратами - эффект если от чего и был, то ненадолго( 11.01.2013 21:02:15, Юляуся
фима
Думаю, либо лечить у гомеопта-классика, либо удалять. Третью степень с такими сопровождающими болезнями, соплями и пр. аллопатией не вылечите скорее всего, ведь это замкнутый круг: болезнь и сопли приводят к увеличению аденоидов, а увеличенные аденоиды источник болезней. Что касается собственного опта, то дочке вылечила гомеопатией, но не за три недели, как ниже написано. Процесс занял некоторое время. Но ребенок был тогда садовский и реально много болел. Уже 5 лет дочке не даю лекарства, только гомеопатические шарики по назначению нашего гомеопата в острых случаях. Сопли и орви проходят сами с помощью витамина с и обильного питья. Вашей дочке здоровья! @@@@ 11.01.2013 14:42:19, фима
Добрый день, написала в личку с просьбой.. 12.01.2013 20:22:13, Елена-Пена
Мои знакомые тоже не удаляли аденоиды, все чего-то ждали, боялись. В итоге у ребенка в возрасте 10 лет обнаружились огромные проблемы с челюстями, зубами. И их не решить обычными пластинками-брекетами. Требуется серьезная челюстная операция и даже не одна. Врачи точно сказали, что это итог неправильного развития челюстно-лицевого аппарата в связи с отсутствием носового дыхания.
Я считаю, что родители должны уметь управлять собой, своими страхами и уметь просчитывать последствия. Страшно - надо найти место, где удаляют под эндоскопом, хорошего врача, но не сидеть и ждать, когда само рассосется.
11.01.2013 02:21:44, пух_персика
kudiana
)))Спасибо за ответ. Но в моем почте нет страха за саму процедуру, мелкому удалтили их в три года))), но там сме было по другому))) тут другое течение, не задыхаемся, просто сопли не проходящие... А клиника у нас очень хорошая), мы не в больнице удаляем.. 11.01.2013 15:55:13, kudiana
Почитала ниже про то что Вы видели в эндоскоп. Это все может закончиться не промыванием, а проколом, процедура намного неприятней чем удаление. Удалили сыну полтора месяца назад. Результат налицо, пропали синяки, отечность, храп. Теперь не надо на ночь коробку с салфетками ставить. Лечили долго, почти восемь лет. Результат лечения - гайморит 4 раза в год, вечные сопли и снижение слуха. Про удаление, кроме укола в попу, ничего не помнит. Пришли в 9.00, ушли домой в 13.30
Я очень боялась, у сына в комплекте аллергия на кучу всего, включая антибиотики, астма и проблемы с сердцем, но за удаление были все наблюдающие его врачи. Редкое единодушие
10.01.2013 22:39:12, Вахмурка и Гржмелик
VaryasMom
Диан, Варе удалили в 3 года. Мучались, лечили-лечили. И долечили до 3 степени, при чем давшей такие нехорошие последствия в виде полного отсутствия носового дыхания (читай новые болячик хватались на раз), очень низким уровнем гемоглобина, тугоухостью, гипоксией и нашим попаданием с жутчайшей ангиной (гной свисал, пардон, с самих аденоидов), что перспектива приобретения новых диагнозов в процессе их "перерастания" и мнение о том, что они даже в таком виде нужны организму меня уже не успокаивали. Хотя поначалу, дааа, я была настроена на борьбу. Проверять на своем ребенке их нужность я больше не стала. Да и пример девушки, со мной работавшей, именно с неудаленными в детстве аденоидами, меня просто ужаснул. Поэтому нужно смотреть по ситуации. Точно знаю, что при таком положении вещей посещение любых общественных мест, а тем более сада и школы было бы практически невозможно. Про сильно пониженную концентрацию внимания, и про другие важные умственные процессы я уже умолчу. Диан, нужно выяснить, не аллергия ли провоцирует их рост. Наши аденоиды подросли обостряются когда заболевает. Но и болеть дочь начала раза 2-3 в год. Небо и земля по сравнению с тем, что было до операции. 10.01.2013 22:12:36, VaryasMom
kudiana
Даш, да в том то и дело гаймариты у нас и вечное промывание слизи((( , алергию исключали лечением, не помогло( я то знаю, что такое удаление сыну то удалила давно, но там другое открытый рот лимфоузлы по всему телу и храп как у мужика в 40... У Яськи другое-сопли сопли и сопли(( 10.01.2013 22:21:46, kudiana
Моей дочке врач-гомеопат вылечила третью степень за несколько недель. Потеря слуха была 60 %. Мы даже не поверили, что так быстро всё прошло - побежали делать аудиограмму - она подтвердила. 10.01.2013 21:53:07, Амели
А мнение тетки, которой так ничего и не удалили и она сними всю жисть живет, но своей дочери удалила, считается?
Жить с ними можно и очень даже, особливо на море:) Без них тоже можно.Болеють меньше, факт. Но вот говорили, что в организме лишнего ничего не бывает-я не верила. Теперь верю. Задумываясь о том, удалила ли бы я сейчас дочери , если бы вернуть время вспять- не отвечу. Может когда-нибудь скажу Да, если проблему решим. Но сейчас по мне уж лучше б онас аденоидами осталась.
А еще хирург говорил, что просто так они не растут. Сначала первопричину надо устранить.
10.01.2013 21:37:29, BTSha
Мальса
так после удаления хуже стало? 11.01.2013 01:50:13, Мальса
Нет. В плане орви и других лор-бяк и всего сопутствующего вообще как рукой сняло. Впервые заболел ребенок года через 2 после удаления, а до этого не вылезал из зеленых соплей и постоянных болезней. А вот на другие органы повлияло так, что третий год не можем разобраться( 11.01.2013 02:07:53, BTsha
ну если все так плохо то лучше резать наверно, 3-я степень -она же у всех по разному может выражаться и протекать, зачем ребенка мучить. Можно, конечно еще чуток на чудо понадеяться, но помните о том, что у ребенка уже сформирован неправильный тип дыхания, носом наверняка дышать уже не умеет, рот полуоткрыт? Это и на чертах лица сказывается, которые сейчас находятся в стадии развития, да и голос гундосый как правило. И после операции сразу носом дышать не научится, есть такая дыхательная гимнастика Стрельниковой, очень помогает говорят, но на нее терпением надо запастись ))
PS не медик ни разу я!
10.01.2013 21:36:13, alina_akulina
kudiana
Алин нормальное у нас лицо, посмотрели мы сейчас с мужем на аден. Лицо, это вариант сынульки, но ему в 3 их удалили, там без вариантов, он жил с открытым ртом, у Яськи другое, у нее не проходящие сопли((( 10.01.2013 22:00:07, kudiana
слуш, а это не может быть связано с бассейном и синхр. плаваньем? Хлорка, ну или какую там гадость льют? Слизистая пострадала. Долго занимались? Я с гайморитами сама маялась по 4-5 раз в год в течение лет эдак 6, пока зубы не вылечила. Сейчас тока по разу в год бывает, но у меня симптоматика другая совсем, и сопли не прозрачные и боли сильные, может у детей это по другому как-то выражается. А сосудосуживающие препараты вы ей часто капаете? 10.01.2013 22:56:23, alina_akulina
kudiana
Гайморит первый раз еще до плавания ставили, лечились ... В сл. Году плавание и опять гайморит, а с лета этого года непроходящие сопли(( -дз- риночинусит, что и есть выше... 10.01.2013 23:43:03, kudiana
Диш, я против операции, если еще не все методы безоперационные перепробованы. Нету в организме ничего лишнего, и никто меня в этом не переубедит (опухоли и новообразования, явлющие собой прямую угрозу жизни - не в счет, это другая опера), так что откромсать всегда успеете. 10.01.2013 21:03:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
Мне в этом году в страховой п-ке предлагали операцию, которая почти на 100% исключает повторные гаймориты. Я отказалась, поскольку эта гадость была только 1 раз в жизни (тьфу-тьфу-тьфу). Правда, не знаю, делают ли детям. Но, почему нет? 10.01.2013 19:47:02, Наталия1974
Мы удалили когда 3 степень поставили и потеря слуха началась. Не пожалели ни разу - слух восстановился, непрекращающиеся сопли ушли.
Сейчас аденотомия же на раз делается, без такого изуверства, как в советское время. Родители, конечно, изводятся по-страшному, а все знакомые прооперированные детки утверждают, что кровь сдавать и кардиограмму делать больнее.
10.01.2013 19:23:35, MyFarm
Диан, а не пробовала в ЛОР-клинику Сечинавы обратиться? Они там такое вылечивают - я была очень удивлена. Правда, гомеопатия ж - поэтому долгое лечение... 10.01.2013 19:00:54, crotik
ОООльга
Сечинава на деньги разводит очень сильно. одно промывание стоило 1,5 тыс руб лет 7 назад. а надо десять-пятнадцать минимум
третью степень вылечивают, но за полгода

вобщем, с такой степенью я бы уже удалила да и все
10.01.2013 21:28:59, ОООльга
kudiana
Ольга у меня не очень хороший осадок после посещкния сайта))), оправдывается так, за негативные отзывы- смк вранье, все дураки... Не пишут так обычно))) 10.01.2013 22:49:13, kudiana
ОООльга
напишите мне на подник, расскажу как мы детям удаляли аденоиды (у моих у обоих была 3-я степень и оба стремительно глохли)
ничего ужасного в процедуре нет, куда печальнее все эти болячки и их последствия
10.01.2013 23:55:12, ОООльга
kudiana
Оль, да я за само ужаление не переживаю , мы юудем в ЕМС ужадять, там же и наблюдаемся, остановились на Зюышко, он нам больше всех понравился), хотя думала в амер. мед. центр идти, там моц любимый Маслов, обе клиники абы кого не берут на работу и за проф. Пригодность врачей не переживаю, тем более три месяца нахад там же мужу делали ЛОР операцию, я больше за последствия, что бывает в 35-40-50 у людей кому удалили их... 11.01.2013 01:17:42, kudiana
Нет, там 1000 рэ - прием. Но в него входит и промывание, и закапывание, и мазюканья. Нам сказали, что нужно 5-6 процедур, но мы сами раз в неделю ездим. 10.01.2013 22:43:50, crotik
kudiana
Правда?, не слышала, хотя к гомеопатии отнощусь... 10.01.2013 20:06:04, kudiana
Individuale
а у сеченовки есть отделение лор? а где? нам тоже очень надо
а врачей не посоветуешьтам?
спс
10.01.2013 19:06:14, Individuale
Не, это ЛОР-клиника доктора Сечинавы, на Ленинском. Там действительно помогают в сложным и запущенных случаях. Мы, правда, аденоиды удалили, миндалины надсекли, туда ездим на профилактику, чтобы (ттт) снова не выросли( 10.01.2013 19:15:43, crotik
Individuale
а врача посоветуешь?
или все хорошие?
спс !!
пошла смотреть
10.01.2013 19:18:02, Individuale
У нас Лилия Николаевна, очень нам нравится. Фамилию не помню, но она одна там такая) 10.01.2013 19:20:52, crotik
МыльнаяВедьмОчка
:) не про Сеченовку речь:)
а про частную клинику.
10.01.2013 19:12:38, МыльнаяВедьмОчка
Individuale
я погуглила - не нашла .. 10.01.2013 19:15:46, Individuale
МыльнаяВедьмОчка
)потому что сичинава. 10.01.2013 19:17:31, МыльнаяВедьмОчка
Вот их сайт: [ссылка-1] 10.01.2013 19:16:27, crotik
Individuale
интерееесно... но моя не даст в горло с люголем залезть :( 10.01.2013 19:20:02, Individuale
Irun
Кать-а ты как-так этим заинтересовалась? У вас же гомеопат. Все, соскочили? 10.01.2013 20:33:42, Irun
Individuale
в последний год регресс :( но я чувствую, что у мну с ним нет контакта. А там это важно очень. Ищу вот нового - но не нашла пока :(
а подруге мой гомеопат чего тольно не навылечивал... а нам неть :(
10.01.2013 20:38:58, Individuale
Anit of
Мы бегом удалили, так как ребенок начал терять слух:(. Потом полгода востанавливался. Через месяц после операции не только сопли исчезли, ребенок совсем перестал болеть.
Я теперь всегда за удалить.
10.01.2013 18:55:29, Anit of
В гомеопатов верите? ;) Мы вылечили 3-ю степень без следа, правда, в более мелком возрасте. 10.01.2013 18:37:35, Сыроежка(с большой буквы;)
babydi
мы тоже 3-ю степень вылечили гомеопатией 10.01.2013 19:03:00, babydi
Fire
девы, где и у кого лечили? 10.01.2013 19:09:44, Fire
КошМарочка
я бы проконсультировалась еще у двух-трех разных ЛОРов. и только если мнение было бы единогласным - порезала бы! 10.01.2013 18:30:18, КошМарочка
kudiana
Так мы у 10 точно были... 10.01.2013 18:37:53, kudiana
КошМарочка
и все единогласны? 10.01.2013 18:49:34, КошМарочка
kudiana
Да, последний мне даже эндоскоп дал в руки, я видела глазами их(, это жуть, висят перекрыв все, желтые в слизи и красные капелярчики(( и просвет малююсенький((( 10.01.2013 19:38:41, kudiana
Irkok
ну и чо ждешь то? пока просвета не будет?
резать и не думать.
10.01.2013 22:14:17, Irkok
Я б давно уже удалила, так ребенка мучать((( 3-я степень никуда не рассосется, ткань УЖЕ разрослась. Резать! 10.01.2013 18:05:37, Trapezund
ну не знаю, не знаю, нам 2-3 стабильно в состоянии покоя ставили с 3-х лет и первые два профессора тоже кричали в унисон "Резать", но нам не дала разрешение кардиолог и пришлось искать других ЛОРов, последний раз у нее были больше года назад и она уже тоже начала паниковать, что слух в норме, но начался гайморит и может быть ухудшение, посоветовала нам ездить на море в сухие климатические зоны. Весной пришлось по другим показаниям делать КТ и там врач мне проходясь по всей голове сказал, ну аденоиды у Вас 1 степени есть... ТТТ насморк бывает и довольно часто в виде просто текущих и забивающих нос, вот планирую сходить на консультацию посмотреть что там со слухом и аденоидами на всякий случай, но мы высокие для своего возраста, это тоже может играть в нашем случае положительную роль, тк аденоиды могут не успевать разрастаться до огромных размеров уже 10.01.2013 21:25:18, tsar**
kudiana
Ну мы тоже не маленькие)), в классе выше всех, 7 лет рост 140 10.01.2013 22:03:26, kudiana
ну вот Вас в этих соплях что больше беспокоит? как ребенок себя чувствует? долго ли проходят? как Вам кажется есть ухудшения слуха? как спит? Нужно смотреть по всем вопросам (проверить слух), есть ли аллергия? и решить делать Вам аденотомию или нет? Я вот младшей ттт даже и не иду проверять, хотя ЛоР мне 2 года назад сказала, что наверняка есть степень2, но опять же она сказала, что для такого возраста это норма, если сильно жить не мешает. Я сопли лечу, только если они прям им совсем мешают, стараюсь последние 1,5 года вообще туда не лезть без надобности, мы только когда домой из сада/школы и тп приходим обязательно высмаркиваемся. Не промываю никому и ни чего, тк у младшей отиты частые были, да и боюсь я это дело. С соплями просто вялотекущими вожу и в бассейн, капаю с/суживающие только если нос не дышит отек. Обязательно младшей при насморк даю и муколитики, обильное тепло и лечить уже начинаю сопли густые и с цветом. Вообщем Вы посидите напишите себе на листочек, что Вас беспокоит и с этим идите к ЛОРу консультироваться и решать. Ну это ИМХО 11.01.2013 00:09:04, tsar**
murzzzzzilka
У меня подружка удалила детям. Снова начали расти:-(( 10.01.2013 20:43:43, murzzzzzilka
Lilurus
это вопрос качества операции.. к сожалению 11.01.2013 11:49:19, Lilurus
ОООльга
удалять надо в хорошем месте у проверенного врача. когда удаляют не очень тщательно - тогда снова расти начинает...
у моих обоих (старшей в 3 года удаляли, младшему в 4) - ничего не отрасло
10.01.2013 23:57:48, ОООльга
EkZotika
+++++ 10.01.2013 20:30:40, EkZotika
Косичка
+сто тыщ!Самих-то Бог миловал, ТТТ, но вокруг почти все вырезали своим еще до школы, стало намнооого лучше!
Да, мне самой в детстве вырезали тоже.
10.01.2013 18:59:01, Косичка
Веснушка и В.
Мы тоже пытались перерасти. Увы(. 3 степень- удалили. Ребенок сразу изменился! 10.01.2013 18:54:22, Веснушка и В.
SnowDream
Мы удалили в прошлом году, так как мне мою уже жалко было. У нас ночью даже дыхание уже прерывалось... то дышит, то не дышит... а у меня сердце останавливается. Попали случайно к другому педиатру, а она говорит: мама, не мучайте ребенка, у нее и лицо будет "аденоидное" и прикус плохой. И гипоксия опять же. Я прям чуть не до скандала уговорила лора дать направление в больницу на консультацию. И все. Удалили. 10.01.2013 18:19:07, SnowDream
kudiana
Вик, спасибо! Мы уже настроились, жалко ее жуть как, но на меня сегодня опятть напали в ковычках, типа дура ты- терпите!(( 10.01.2013 18:12:52, kudiana
OkSaNa (в системе - 1110oct)
если будете дальше терпеть, то эта характеристика будет иметь место)))
Мы удалили сыну в 2,8 лет - 3-4 степень. Сейчас все ОК.
Ну да рецидив случается (написала мурзилка) - ну так это очень нечастое явление.
10.01.2013 22:49:51, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Hatuba
вы погуглите "аденоидный тип лица" и сразу все страхи йдут,
когда ребенок реально не может дышать, когда сопли,,,она ж мучается
10.01.2013 18:38:09, Hatuba
+недоразвитие нижней челюсти = проблема с зубами, а это значит пластины и каппа потом(( я своему не удалила, вылечили к 7-ми годам, но проблемы с ортодонтом теперь надолго. Сейчас бы согласились на операцию и потом лечила бы гомеопатией чтобы не было рецидива. 10.01.2013 21:26:50, Дарёна(в сист.darena33)
Медведка
+1! 10.01.2013 18:09:03, Медведка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!