Раздел: Астма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы деток астматиков-аллергиков поделитесь опытом,плиз.

Сыну 8 лет,ставят астму под вопросом,выявили сильную аллергию на книжную-домашнюю пыль и кошек. Предлагают лечь в стационар на 21 день лечится уколами. Расскажите,пожалуйста,какое вам назначали лечение? Помогает ли? Спасибо!
24.12.2012 20:44:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый_Снег
Нам справиться с аллергией помогли гомеопатические смеси доктора Виноградова и курс полисорба - по 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки развести водой. Лечение не быстрое, но эффективное за 3-4 месяца эта болячка ушла навсегда. Трудно было выдерживать регулярный приём лекарств, но когда появились первые признаки выздоровления, о трудностях было забыто. 23.01.2013 04:24:59, Первый_Снег
Я сейчас ребенку обследую у аллерголога, сделали кожные тесты, аллергия на цветение деревьев, домашнюю пыль, злаки. Будем проводить СЛИТ (сублингвальную иммунотерапию). Эта терапия бывает в виде капель и виде уколов. Мы будем делать в виде капель, т.к. нет возможности ездить далеко, ставить уколы. У моего ребенка нет астмы, есть атоп. дерматит, аллергический ринит, за последний год 2 раза обструкт. бронхит на фоне ОРВИ. В сентябре была острая крапивница. Лечу дочку вот у этого врача [ссылка-1]. 28.12.2012 19:15:29, Malenka
Irkok
эти уколы можно делать и амбулаторно.
простие что б вам объяснили, что за уколы, как часто колоть и альтернативы.

У меня аллергик 14 лет, хотела колоть, но у нас анализы "смазаные", нет четкой катрины для уколов.
а вообще они колят 10 дней в стационаре ( 4 укола в день) или амбулаторно 3 укола в неделю, но это растягивается тогда на 3 месяца, а это сложно все же. там диета + желательно не заболеть.
28.12.2012 14:53:07, Irkok
а какими уколами? скорее всего антигистаминные?

у моего старшего атопический дерматит. Помогало только море.

Последние два года добавились аллергические риниты. В этом году сделали СИТ, будем смотреть. Пишите в личку, если что.
26.12.2012 00:44:10, Умп
Уколы аллергенами как я поняла... 26.12.2012 17:40:51, Тиара
У меня была в детстве-на пыль и кошек.Еще на пыльцу цветов. Кошек понятно дома не держали.все ковры выкинули,подушки синтетические.ежедневно влажная уборка дома.Сейчас можно купить мойки воздуха домой-говорят помогает. И физкультура. Прошло само к 8-10 классу примерно.На все кроме кошек.ТО есть я б пока вообще не лечилась никак,постаралась справиться обычными методами. 25.12.2012 09:15:37, Линдaaa
Если астма не тяжелая по факту, то ее до 18 надо холить и лелеять : даже средняя форма - уже свобода от армии. Надо, конечно, постоянно отмечаться у районного аллерголога, и в больничке государственной несколько раз полежать для убедительности. 24.12.2012 23:26:04, тоже мальчик
oksana2000
В детских районных поликлиниках есть врач-аллерголог. Пуст педиатр направит к нему, если нет в вашей пол-ке, то дают направление в другую или к окружному аллергологу. На амбулаторном этапе проводится обследование. Если не возможно ребенка вести амбулаторно (например из-за тяжести состояния или малоэффективности терапии), то тогда предлагают стац. лечение. Или возможно - квалификации врача недостаточно, чтобы установить диагноз. Но грамотный аллерголог может вести ребенка амбулаторно, но и ваша заинтересованность должна быть - не просто послушать врача, а четко выполнять его указания и рекомендации. Нельзя кошку и собаку, значит нельзя (поэтому как бы вы ни дорожили домашними питомцами в дальнейшем вам их нельзя будет иметь). Убрать все ковры - значит убрать. Нельзя яблоки - исключить из рациона яблоки, яблочный сок ... Нельзя кефир и сыр - эти продукты не покупать. Ну и т.д.
У меня ребенок в 3,9 заболел. Выходили из дома - шли в сад, так через 20 метров он закашливался и начиналась рвота... Пока мы нашли своего врача - месяца 2 прошло.. Потом обследовали меня, мужа, ребенка.... Четкие ограничения были установлены и ребенку были внушены. Купили воздухоочиститель, спец. белье (подушки, одеяла, простыни, пододеяльники) - все в двойном объеме. Один комплект дома - другой в саду. Каждую неделю забирала домой стирать, а в понедельник приносила снова в сад. Купили Спейсор, обучила ребенка пользоваться. В гости где были животные не ходили.... Ребенок четко знал, что ему можно, а что нет. Не смогли отказаться от ковров на полу - без них холодно... Несколько раз в год проводилась иммунопрофилактика, но как то она мало помогала. Специально в Германию заказывали препарат - индивидуально изготавливали под меня и сына (не помню уже что). В саду всех предупредила - что можно, что нет, что делать если.... ну и контакты свои естественно.
Прошло несколько лет, бывшие запреты нарушаются и не соблюдаются...Сейчас сыну 12 лет. С конца октября не можем выйти из кашля - захлебывается. Старые методы не помогают. Нужно опять к нашему аллергологу поехать, но как то не когда - другой конец Москвы. Я работаю, сын учится с утра до ночи. В районной пол-ке аллерголог взяла на учет, нужно сдать анализы на иммуноглобулины и купить лекарство за 6 тыс. (?). Когда купите - придете скажу как принимать... НО это бабушка с ребенком ходила. Со мной бы этот номер не прошел. Я сама врач.
Когда ребенок идет в первый класс всегда советуют - ищите "своего" учителя. Так и здесь - ищите своего аллерголога. А терапия у каждого индивидуальна, поэтому и не стала писать препараты которыми мы пользовались... Плюс ваша заинтересованность. Вместе добьетесь успеха.
Про стационар. У вас мальчик... Может нужно соломку постелить. Несколько лет пройдет - постановка на учет в военкомат...
В нашем случае - в стационаре не лежали, но не исключаю такую ситуацию.
И еще. Терапия как правило направлена на облегчение течения заболевания. Не придумали еще препаратов от полного излечения. Поэтому все только индивидуально, требует времени и терпения, подбор терапии длительный и не всегда можно попасть в "точку".
Удачи.
24.12.2012 22:57:29, oksana2000
lenalar
Мы у гомеопата лечимся. Сами традиционные доктора. Мало верится, что традиционно можно астму вылечить. 24.12.2012 22:42:04, lenalar
@лина
Нам 6 лет, астма тоже под вопросом. Ребенок сильный аллергик- перекрестная аллергия, аллергия на дом. пыль, плесень, грибки, пищевая аллергия. Мучались сильным аллергическим ринитом плюс постоянное чихание, плюс почти каждая простуда заканчивалась обструктивным бронхитом. Начали наблюдаться в НИИ Педиатрии, после обследования внешнего дыхания (по-моему, так называется) назначили курс лечения плюс диета строгая, лечение- сингуляр, дышим кромогексалом, в нос назонекс, перед едой кромо-СТ, стало гораздо легче, но это все так индивидуально...Также районный врач- аллерголог посоветовала все-таки подтвердить диагноз в больнице, но постараться найти стационар дневного пребывания ( типа как д.с.- приводишь где-то на пол-дня, исследования, процедуры, а после обеда забираешь, ночует дома). Нашли такой стационар в Тушинской районной больнице, будем туда устраиваться. Я бы, наверное, не стала так радикально сразу действовать- в стационра на 3 недели, и что колоть будут? Астму какую степень ставят? 24.12.2012 21:04:08, @лина
Степень не ставят пока нам... У нас полегче ситуация,чем у вас. Вы маленькие еще,а у меня школьник,так что и дневной стационар-это три недели не учиться,еще и плаванием у меня занимается в спортивной школе,тоже не хочет пропускать. Поэтому и спрашиваю про альтернативное лечение,только не поняла еще- эффект будет от него или может да ,а может и нет? Мы сейчас пульмикортом дышим с постепенным снижением дозы,чтобы потом совсем отменить его. 24.12.2012 21:27:44, Тиара
@лина
Конечно, эффект от лечения может быть, а может и нет, все ведь зависит от каждого конкретного случая.. А в дневном стационаре нам сказали, что все исследования и проч. займут 10 дней, в любом случае астма такая штука непредсказуемая. ИМХО, лучше узнать подробнее что и как с организмом ребенка, чтобы успешно бороться с болячкой. А часто бывает, что в подростковом возрасте и перерастают ее) У нас 2 знакомых ребят, к-ым к 14-16 годам диагноз сняли. 24.12.2012 22:07:03, @лина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!