Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Ребенок выдал обструкцию после прогулки:-(

Прошлись в среднем темпе минут 20, ребзь, правда, скакал и бегал по снегу...
Зашли в помещение - слышу, одышка... Перепугалась, схватила машину и бегом домой, к небулайзеру...
Кашля нет, соплей особо нет.
Обструктивным бронхитом переболели месяц назад, давно выписаны...
Что это?!
Врач приедет часа через полтора, я свихнусь до его приезда:-(
Да, когда пришли домой, уже таких сильных проявлений не было... Но беродуалом все равно подышали.
03.12.2012 16:56:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка в 1-2 классах постоянно болела обструктивными бронхитами (по 3-4 в год), пока нам врач не предложила сдать анализ на скрытые инфекции. Нашли пневмохламидию, пролечились, эпопея закончилась. Так вот, пока не пролечились, при любой активности на свежем воздухе (бег, прыжки ит.д) начинались бронхоспазмы, как в вашем случае. Ограничивали в движении. Летом не болели, спазмов не было, но бегать все равно было тяжело. Сейас все позади. 05.12.2012 21:13:24, Soledad
Rujik
Начать задыхаться ребенок может и без кашля:( может быть аллергия на реактивы, которыми дорогу сейчас поливают, на холод?
я бы антигистаминого дала обязательно еще.
Проверяли на аллергию?
03.12.2012 17:14:09, Rujik
murzzzzzilka
Раньше на это не было аллергии... Гуляли зимой спокойно...
На всякий случай дам Зиртек...
03.12.2012 17:23:12, murzzzzzilka
Rujik
Аможет еще вошел в помещение и там что-то попало? Полы часто с химией моют. К сожалению, аллергены накапливаются, раньше мог не выдавать, а сейчас выдал. 03.12.2012 17:27:03, Rujik
murzzzzzilka
Мы в школу вошли:-( Шли на подготовительные занятия... Начала его раздевать и услышала... Мне кажется, в школе бы не успел... Мне еще при подходе к школе показалось, что одышка появилась... Но я списала на то, что скакал козликом и все время трындел без умолку... 03.12.2012 17:30:09, murzzzzzilka
КошМарочка
а это не может быть аллергической реакцией на реагент??? 03.12.2012 17:13:59, КошМарочка
murzzzzzilka
Не знаю... А такое бывает?! 03.12.2012 17:22:28, murzzzzzilka
Аллю
Да, у меня у сына она очень явно выражается, есть отличие в проявлениях от реакции на мороз (такая тоже бывает). 03.12.2012 21:57:23, Аллю
murzzzzzilka
Ой, блин... А как гулять-то?! 03.12.2012 22:24:51, murzzzzzilka
КошМарочка
на эти реагенты ВСЕ что хочешь может быть :-((( 03.12.2012 17:28:07, КошМарочка
Михайловна
+1 у нас так было 03.12.2012 17:16:25, Михайловна
murzzzzzilka
Но мы на прошлой неделе тоже на улице бывали, вроде, реагенты были...
А тоже именно обструктивного характера аллергия была?
03.12.2012 17:26:35, murzzzzzilka
Михайловна
да, хрипы в бронхах (слышно, когда ухом прикладываешься к спине), затрудненное дыхание. Темпы не было. Садились на больничный, ингаляции и антигистамин. 03.12.2012 18:27:38, Михайловна
murzzzzzilka
Был врач, говорит, дыхание чистое, все в порядке. Либо вообще просто небольшая одышка после физической нагрузки, либо бронхоспазм. Говорит, что такое бывает после бронхита и может в течение 6-8 ми месяцев повторяться... Но он говорит, что чтобы это утверждать, надо слышать, а по моим объяснениям вообще не очень похоже на этот самый спазм:-(
Короче, ясно, что ничего не ясно:-(
03.12.2012 18:56:22, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!