Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У детеныша побаливает живот справа, подскажите, а

чего это может быть - вчера с утра жаловалась, сегодня вроде не болел, но если что, куда бечь?
МодераторыЯ, не переносите пока темку!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2012 10:07:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Я бы сама свозила в Филатовку, например. В приемном сразу прицельно посмотрит хирург, тут же возьмут анализ крови и сделают УЗИ. Лучше перестраховаться. 29.11.2012 15:44:57, LOO
Скорую вызывать, бегать никуда не надо. К хирургу ходить - только время терять, он достоверно диагностировать на месте ничего не сможет, при малейших подозрениях на аппендицит вызовет скорую.
Неделю назад мою с такими болями в сперанского увезли (еще и температура была, и понос) - сделали узи, аппендицит не подтвердили, поставили мезаденит (воспаление лимфоузлов в брюшной полости), 3 дня лечили, выписали домой на долечивание.
Шутки тут плохие, вызывайте скорую, если боли будут продолжаться.
29.11.2012 11:26:21, A_Z
Дудолька
а у нас болит в области пупка и как бы жмет:((((я отвела в сад и попросила воспитателя, если что звонить..пока тишина..сижу и переживаю 29.11.2012 11:22:35, Дудолька
ЭллиС
Девочки, у детей боль, локализующаяся в области пупка, может быть чем угодно! Особенно в начале заболевания. Помните об этом! Это особенность детей. И не давайте никаких обезболивающих препаратов до приезда врача или осмотра хирурга. Это очень важно! 29.11.2012 11:42:36, ЭллиС
МыльнаяВедьмОчка
ппкс! так и есть. 29.11.2012 11:49:29, МыльнаяВедьмОчка
Только выписался старший (9лет) из русаковки, аппендикс-перитонит, думала отравление, врача вызывала, назначила лек-ва от киш.инфекции, к вечеру тем-ра росла (энтеросгель? этрерофурил не помогал), боль стала сильнее, нажимая на живот при "отскоке" увеличивалась - на скорой в русаковку, там прооперировали, но уже лопнул, потом 3,5 недели лечили разными антибиотиками перитонит, лучше перестраховаться чем упустить. В больнице 50 на 50, у кого то аппендикс, у кого киш.инфекцию ставят и домой на след.день отпускают. у нас вообще сначала не бок правый болел а в области пупка. да, только попав с ребенком в больницу, поняла как часто аппендикс у детей бывает, думала редкость. здоровья @@@@@­@@@@@
и еще - лучше не обезболивать, так будет врачам сложнее диагноз поставить, я не знала, нурофеном тем-ру сбивала(
29.11.2012 10:56:43, MarinKa
dama Petronila
Справа где? Там много чего может болеть. Под ребром - печень. Около пупка (иногда справа внизу) - апендицит. Ну и может быть банальная колика. Я дочу в таких сучаях в охапку и в больницу сразу (у не это случалось несколько раз и, конечно же, ночью). Перестраховаться лучше, чем потом получить беду. ПОтому как я не медик, и для меня любая боль в животе - это нечто неизвестное. 29.11.2012 10:33:00, dama Petronila
ну она так показывает, не поймешь, чуть ли не низ живота под пупком...
у нас еще загиб желчного, может и из-за этого, прошлой осенью такое было, правда, она тогда не могла точно показать где болит живот...
29.11.2012 10:36:57, oksanaf7
LOO
Может, яичник? Аднексит? УЗИ сделайте на всякий случай. 29.11.2012 15:46:01, LOO
dama Petronila
лучше к врачу сводите, он посмотрит и скажет, что делать. я бы подстраховалась.
желчный вообще болит над пупком в центре и отдает под правую лопатку.
29.11.2012 10:55:48, dama Petronila
в туалет сходить для начала и клизму поставить с подсоленной водой 29.11.2012 10:16:51, докторица
а что это может быть вообще? 29.11.2012 10:19:23, oksanaf7
МыльнаяВедьмОчка
что угодно, не исключая аппендицит ( 29.11.2012 10:33:51, МыльнаяВедьмОчка
жуть какая... все, поскакала к врачу!!!! 29.11.2012 10:37:29, oksanaf7
МыльнаяВедьмОчка
и пусть ничего страшного не найдут
@@@@@­@@@@@
29.11.2012 10:53:31, МыльнаяВедьмОчка
Мастерица* (в системе marisha0776)
позвоните 03, они проконсультируют. при необходимости пришлют бригаду 29.11.2012 10:15:57, Мастерица* (в системе marisha0776)
ЭллиС
Если что - скорую вызывать, какой тут вопрос может быть? 29.11.2012 10:13:15, ЭллиС
да я ее завтра хотела к врачу повести, конечно, понятно, если будет жаловаться, буду скорую вызывать 29.11.2012 10:18:48, oksanaf7
ЭллиС
В таком вопросе лучше перебдеть. А в поликлинике к хирургу идите, педиатр все равно к нему отправит. 29.11.2012 10:26:57, ЭллиС
даже если жаловаться не будет, завтра все-равно пойду! мало ли что, действительно! а уж если, не дай Бог, скорую вызовем! что-то у нас спрошные больницы - старший в гипсе, у мамы сегодня операция(((( 29.11.2012 10:31:20, oksanaf7
у нас так у младшего. стабильно кладут в больницу с подозрением на аппендицит. В итоге оказывается мезоаденит. А вообще можно кровь здать помоему в инвитро на аппендицит 29.11.2012 10:45:42, алко
ничего анализ крови не покажет, увеличенные лейкоциты могут быть совершенно по другой причине. Достоверно подтверждают аппендицит только в условиях стационара. 29.11.2012 11:28:19, A_Z
ЭллиС
Я все детство промучилась так. Постоянно ложная тревога, хирург - лучший друг семьи. В итоге в 19 лет чуть не прощелкала гнойный аппендицит. Не особо и болело, да еще и в нестандартном месте. Мой младший пошел в маму, в больницу с подозрением на аппендицит (с яркой его картиной) катались 1-2 раза в год стабильно. Причем по закону подлости, это случалось в самое неподходящее время. 2 года назад мне это надоело и лапароскопически был удален аппендикс. ТТТ, никаких проблем с животом больше нет. 29.11.2012 10:59:24, ЭллиС
Innulik
к хирургу. 29.11.2012 10:12:22, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!