Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отказ

Здравствуйте!
"Нужен совет бывалых" (с)
Ребенок в 7 классе, в новой школе. Привит практически по графику плюс-минус тонкости.В этом году по некоторым причинам не собираюсь ему делать прививки. Подписала бланк, выданный в школе, подчеркнув "отказываюсь от.....". Передала в школу. Медсестра КАТЕГОРИЧЕСКИ требует, чтобы этот отказ был заверен еще и в нашей местной поликлинике (живем далеко от школы). Тогда-то он ее устроит.
Насколько я знаю, достаточно просто заявления от руки с подписью родителя.
На чем-то основано требование медсестры? Есть мне в помощь конкретные строчки в законе?
Идти в поликлинику и долго, и нудно, а главное - ЗАЧЕМ мне это? Разве это обязанность? Но ребенку она уже несколько раз нервы мотала :(
30.10.2012 15:06:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Достаточно вашего отказа, написанного от руки. То, что вы подписали специальный бланк - уже ваша добрая воля. Больше ничего не нужно.
Если будет "мотать нервы" ребёнку - жалуйтесь в департамент, там есть электронная форма для обращений.
04.11.2012 17:42:48, Мальва
Красно Солнышко
Попадалась мне одна такая мед. сестра в детском саду. Поскольку - далеко не первая, и практика написания отказов мне уже давно была известна, было понятно, что ей просто работать лень. Поэтому я ей ответила, что я ей отказ написала и с меня взятkи гладки, а оформить его должным образом - ее работа, не моя. И надо это ей, а не мне. Разозлилась, конечно, но отстала. Никаких негативных последствий данный инцидент не понес. 04.11.2012 12:17:47, Красно Солнышко
Отказ вклеивается на первую страницу мед карты ребенка. Чтобы было сразу видно. Карта хранится в поликлинике.
У сестры в школе другой экземпляр бланка.

Оба они не пересекаются.

Чтобы не было недоразумений, Вам сестра все правильно говорит.

Можно конечно и всех послать, как Вам предлагают. Но тогда видимо не стоит обижаться, когда и к Вам так же отнесутся. Т.е. это дело каждого, в меру своей воспитанности.
31.10.2012 10:10:36, Lussi01
К автору УЖЕ плохо отнеслись, и к её ребёнку. 04.11.2012 17:53:54, Мальва
Речь идет о школьной медкарте. В районную пол-ку реб без меня не пойдет, а в школе - без меня. Отказы мною были переданы медсестре. И она могла их вклеить на первую страницу уже месяц назад. Но "бранится старуха, требует, чтобы золотая рыбка была у нее на посылках" :) Хочет медсестра, чтобы мое решение я согласовывала еще с кем-то. Тут я и впадаю в ступор. Где логика? С нее ответственность я снимаю. А если рай. пол-ка и школьная никак не пересекаются, так и зачем их пересекать? :) 31.10.2012 15:49:03, вопрос
Не знаю. Затрудняюсь с ответом. ) 31.10.2012 22:55:45, Lussi01
КленовыйЛис
Отказ есть, ребенок уже не маленький, все понимает на прививку сам не пойдет. Остальных - в сад.
Единственное, что может быть- если по болячке от которой у Вас нет прививки будет объявлен карантин (не тот, что в школе, а тот, что Онищенко объявляет) - Вам придется посидеть это время дома.
30.10.2012 17:47:56, КленовыйЛис
парень страдает. сняли с урока, отвели в медкабинет, стали мозг выносить, что мама не то и не так передала, чтобы сделала то и это... Ему неприятно 30.10.2012 20:25:21, вопрос
КленовыйЛис
Сочувствую. Мой бы просто послал и пошел обратно. Или с чистой совестью прогулял урок, думая о своем по "вынос мозга". 30.10.2012 21:18:49, КленовыйЛис
У нас в карте тоже отказ по бланку выданому школой, всех устраивает, в дет. саду тоже. Что поликлиника должна заверить-то? Это же Ваше решение и поликлиника к этому не имеет никакого отношения. Давят врачи просто, т.к. у них план-отчет-премия-выговоры и т.д., а здоровье детей и ответсвенность за них волнует только родителей. 30.10.2012 16:56:32, Aleksacha
КошМарочка
а что мешает позвонить
1. Врачу школьному и у нее уточнить правомерность таких требований?
2. В поликлинику с тем же вопросом?
3. В комитет здравоохранения с аналогичным запросом?
30.10.2012 16:34:03, КошМарочка
с врачом созванивалась сегодня. В стиле типичного холерика-энерджайзера мне было сказано, что:
это совершенно необходимая процедура - типовая
что мне Нужно(!) смотаться в поликлинику сейчас - для оформления отказа в 2012 году, а после Нового года смотаться еще раз - на 13 год.
Положила трубку.
Мне не удалось вставиться просто

В поликлинику, которая курирует школу? Думаю, именно там медсестру и "зарядили".

В Департамент? Не приходила в голову мысль. А как? Я не умею :(
30.10.2012 16:46:55, вопрос
КошМарочка
открываем сайт муниципального вашего образования, оттуда берем телефон департамента здравоохранения и звоним им и просто УТОЧНЯЕМ на основании КАКИХ правил и законов от вас требуют ТАКУЮ бумажку.
А еще можно потребовать у врача школы бумагу в поликлинику с ее подписью
30.10.2012 19:54:01, КошМарочка
Можно я еще поспрашиваю? :) Это здесь? Или я не там ищу? [ссылка-1] 30.10.2012 20:10:41, вопрос
вот ссылка - оно? Нужно стучаться в электронную приемную? [ссылка-1] 30.10.2012 20:13:48, вопрос
Вот сюда можете жаловаться или задавать вопросы.
Вам нужен Департамент здравоохранения (не образования) округа.
04.11.2012 17:47:39, Мальва

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!