Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

***KOT***(znfr)

Девочки подскажите плиз!

У подружки дочке 1 месяц.Поднялась в пон-ник температура 37.5.Врачи из поликлиники в понед-ник и вторник причины поднятия тем-ры не нашли.Вчера вечером с температурой 38 они у ехали на скорой в больницу.Их обследовали(барий пили+все анализы-моча не очень хорошая была 1 из двух анализов,в крови лейкоциты 29) в хирургии ,сказали,что вроде как их ничего нет и сейчас перевели в детской отделение.Температура сейчас 37.И вот в детском отделении выясняется,что мамы с детками могут быть с 8.00 до 20.00 ....Подруга в ужасе т.к. они на ГВ и вообще не представляет как такое может быть..ведь у нас типа по закону детки до 3 лет лежат с мамаи,ну кроме реанимации...
Это в больницах теперь новые правила или как???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.10.2012 14:30:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они не во 2-ой детской (Св. Владимира) ? 24.10.2012 19:36:09, shursha
***KOT***(znfr)
нет,скорая сказала,что там только с 6 мес 24.10.2012 19:50:48, ***KOT***(znfr)
Мы сейчас с сыном 6 летним в хирургии, бесплатно! Ночью, когда от наркоза отходил, еще и папа присутствовал. 24.10.2012 15:53:45, Roccy
Если она сама не уйдет - ее никто не выгонит. По закону она имеет полное право находиться с ребенком круглосуточно, поэтому на первый же писк относительно ее присутствия в больнице в "неположенное" время пригрозила бы полицией. Наши больницы в полный рост пользуются правовой безграмотностью граждан. 24.10.2012 15:19:08, Луша
КошМарочка
Напишите Нине-Желток у нее есть ссылка на то как ПРАВИЛЬНО вести себя в такой ситуации 24.10.2012 15:15:13, КошМарочка
Желток
Маш, ты путаешь - у меня нет ссылки, я просто точно знаю что до 14 лет должны госпитализировать одного только с согласия взрослого, итого имеем - нам дают бумажку подписать - называется согласие на госпитализацию, прямо там пишем "требую госпитализации с родителем", если в бумажке есть слова - согласна на госпитализацию без взрослого - зачеркиваем, ставим подпись и пишем исправленному верить, если начинают грозить отказом в госпитализации - делаем большие глаза и говорим ну откажите - письменно, я сейчас к дежурному прокурору съезжу с этой бумажкой, он вам быстро объяснит где раки зимуют, обычно этого достаточно 27.10.2012 01:18:48, Желток
murzzzzzilka
Меня с почти_6-леткой положили без питания. В правилах было написано, что до 4-х лет.
Может, дать денег? Или попросить платную палату?
24.10.2012 14:57:50, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Добавлю. Надо поискать другую больницу, если тут все так по-идиотски. Я бы просто не смогла оставить такого крошечного одного. 24.10.2012 15:08:30, murzzzzzilka
pesnya
ерунда какая-то, самоуправство(( сестра месяц назад лежала вместе со своим в рошалевской на полянке, ему почти 5 уже. Правда, коек отдельных для мам нет и не кормят. 24.10.2012 14:55:11, pesnya
Мы с Максимкой
Месяц назад лежали тоже с месячным малышом в больнице, лежали вместе, в Сперанского. 24.10.2012 14:49:07, Мы с Максимкой
Krasavica
А вот нам меньше повезло,сынуля в 3 недели
лежал без меня, там же в Сперанского в инфекционном отделении для новорожденных(хотя всего-то надо было правильное питание подобрать),категорически мам не оставляют :((
25.10.2012 00:44:38, Krasavica
julyshka
а пусть звонит на горячую линию департамента здравоохранения и говорит, что ей не разрешают остаться с ребенком. 24.10.2012 14:46:37, julyshka
где написано про такой график? у меня была в свое время ссылка на закон, про отказ от госпитализации, если не кладут маму с ребенком. Пусть скажет, что если не разрешат вместе, то на столе у глав. врача будет лежать соответвуюшая бумага. Поищите, закон есть такой. Пусть никуда не уходит, при малейшем улучшении- домой. 24.10.2012 14:44:08, Florets
Статья 47. Права семьи
4. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний.
24.10.2012 14:51:53, Florets
***KOT***(znfr)
спасибо 24.10.2012 15:20:33, ***KOT***(znfr)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Меня (давно правда) клали с 3-месячным в блокс в инфекционном отделении (хотя у нас не инфекционка), причем оба раза в разных больницах - с грудными только в инфекционку, где есть двух-одноместные палаты (наверное, для особо зараженных). Режим правда там не сахар - по инструкции 2 раза облучать палату, 3 раза мыть полы, за стеклом - ужасы-ужасные больные детишки, страшновато, потому что детишки эти инфекционные, но это фигня, зато с дитем 24.10.2012 14:43:09, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Вока
Про больницу не подскажу.
А так для детей до года температура 37-37,1-37,2-это норма
24.10.2012 14:37:49, Вока
***KOT***(znfr)
температура да,но девочка вялая и почти не ест,спит,раньше ела каждые 2 часа,а сейчас 3-4 и то без энтузиазма(( 24.10.2012 14:41:25, ***KOT***(znfr)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
дисбак надо обязательно проверить и неврологию, а до месяца они все едят и спят... 24.10.2012 15:01:57, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
лежала на таком графике 10 лет назад на Первомайке в дет больнице и ни за какие деньги низя было после 20,00 остаться. Тоже ГВ,выдержала 3 дня и ушла под расписку. Сцеживалась, оставляла бутылки с молоком,но всё равно не ел,приходила,а он всю ночь орал,на утро охрипший.. Вот так было. 24.10.2012 14:33:37, *Бася*
+1, но почти 13 лет назад, наорали грыжу(
Но у нас хирургия была (легкая к счастью), страшно было под распискку уходить..
24.10.2012 14:49:15, Vanilla
***KOT***(znfr)
вот они в этой же болнице(((( 24.10.2012 14:34:30, ***KOT***(znfr)
там многа таких как я было,все по утру ужо к 07,30 и в 20,00 со слезами на глазах уходят,я даже место жительства сменила тогда,прихожу домой, а там пустая кровать. Если ничего серьёзного,то под роспись или искать ходы в др больницу с совместным пребыванием,врачам на скорой не верить(они и мне говорили про совместн пребывание,а по факту оказалось...Посмотрите сейчас где возможно вместе и попробуйте туда двинуть(но может мест не оказаться. 24.10.2012 14:40:32, *Бася*
***KOT***(znfr)
ужас.. 24.10.2012 14:42:48, ***KOT***(znfr)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!