Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Почему в государственном учреждении выписывают какую-то ерунду?

См. картинку. Причём приём в этом "бюджетном" учреждении стоит немалых денег.
Или это самодеятельность отдельного врача? Ведь даже печать не стоит на "документе".
16.10.2012 12:17:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Krasavica
они в этом учреждении почему-то нигде печать не ставят 25.10.2012 01:01:44, Krasavica
ФеврАлёна Нарбертовна
Ого, у нас появились реально грамотные врачи! Удивительно.
А что вас смущает? Гомеопатия? Так это официально изучаемый в меде предмет. если с точки зрения результативности - так, пожалуй, это единственное, что работает сразу и надолго. Если вы пробовали и то и другое, думаю мне не надо вам это объяснять.
А в Франции, например, не делают операций в дни ,когда даты совпадают с датами смерти кго то из близких. Страховые за этим тщательно сладят, потому что статистически доказано - смертность вырастает в разы в эти дни.
Или что вас удивило то, не пойму?
17.10.2012 14:48:45, ФеврАлёна Нарбертовна
Малышка Мышка
сори, в каком меде изучается гомеопатия, просто интересно? 9 лет назад окончила, и до сего момента была уверена, что гомеопатия не признаётся современной медициной и её эффективность научно не доказана. "Работает сразу и надолго" - это, наверное, ваш личный опыт? Не стоит его на всех распространять с такой категоричностью) Автор обратилась в клинику, которая представляет медицину традиционную, и мне тоже непонятно, почему такие назначения. Видимо, это специфика конкретного врача, но тогда стоило предупредить об этом? Про отсутствие печатей вообще молчу. 22.10.2012 09:55:45, Малышка Мышка
*SloNik*
В Сеченовке, на ФППО есть кафедра нелекарственных методов лечения и клинической физиологии. На этой кафедре читается очный курс по гомеопатии. И разработан этот курс по приказу минздрава аж от 95 года. (Когда вы говорите, вы закончили? На ФППО не были ниразу за 9 лет?)
И для студентов наверняка курс читается на ряде кафедр, уж элективы по гомеопатии лет десять точно существуют. И в первом и во-втором.
Про РУДН вообще молчу.

Прежде чем гомеопатию хаять, надо понимать "откуда ноги растут". На этапе ее, скажем так, "современного становления" гомеопатия отличалась от тогдашней традиционной медицины только дозировками препаратов и кратностью приема, ибо вещества в тогдашних лекарственных препаратах были все теже - природные. До первого синтеза лекарств было еще лет сто.
Ганеман (дипломированный врач, кстати), просто изменил способы их применения...

Можно хаять современных гомеопатов.
Можно хаять современные гомеопатические препараты.
Но хаять саму гомеопатию, как явление... не умно... ИМХО
Старику Парацельсу в современном мире, значительное число граждан поверит быстрее, чем современному доктору.
И не без причин.
К сожалению.
29.10.2012 06:30:04, *SloNik*
Гомеопатия лицензируется, значит признается. 24.10.2012 22:04:40, Roccy
LMila
У нас много чего лицензируется, а толку то, это совсем не показатель. 25.10.2012 14:41:11, LMila
А что является "показателем"? 26.10.2012 10:51:18, Roccy
LMila
Как только высшие учебные заведения будут выпускать дипломированных специалистов гомеопатов я может и задумаюсь. Гомеопатия на мой взгляд полностью основана на эффекте плацебо, помогает только тем кто в нее свято верит, а никаких научно обоснованных доказательств ее действия пока нет и думаю не может быть. 26.10.2012 13:35:44, LMila
Малышка Мышка
+1000 28.10.2012 18:03:56, Малышка Мышка
А как помогает гомеопатия детям, которые не умеют "свято верить". Я вообще ни разу не видела свято верящих во врачей или гомеопатов. Может, какие-то, религиозные фанатики только? Большая часть людей скептики в основном, даже те, кто личится у гомеопатов. И они массово видят результат и за это платят деньги. Врачи-гомеопаты не производят впечатление гипнотизеров. Людей, которые умеют зарабатывать деньги (и могут являться клиентами гомеопатов) не надо считать глупее себя. 26.10.2012 23:30:14, Roccy
Малышка Мышка
дети - зеркало родителей, если мама верит в лечение, в него поверит и ребёнок, точнее, даже не поверит, а почувствует её уверенность на подсознательном уровне) А потом, бывают такие случаи, когда ясно, что так называемая болезнь - просто дефицит внимания со стороны мамы, выпишешь всякой гомеопатической мишуры, мама будет давать, одновременно и внимания к ребенку прибавится) 28.10.2012 18:11:38, Малышка Мышка
*SloNik*
Т.е в настоящую болезнь от дефицита внимания вы верите, а в гомеопатию нет?:) 29.10.2012 07:05:26, *SloNik*
LMila
У меня знакомая для дочери искала гомеопата по знакомым, тоже ей все рекламировали и говорил как хорошо помогает, всех детей вылечил, а ее дочери только хуже стало, практически астмой закончилось все лечение. Зато каждый день вижу своих родителей врачей, дедушку, теть и т.д., у нас в семье все врачи, которые лечат людей в том числе и после хваленых гомеопатов. А реально в жизни не встречала ни одного человека которого вылечил гомеопат, только на уровне слухов и хвалебных записей в интернете. 27.10.2012 16:02:14, LMila
Свинка
вот они, наши современные врачи, гомеопатию не признают, грустно. 24.10.2012 13:55:24, Свинка
Малышка Мышка
признаю в качестве полацебо, и назначаю тоже только в этом качастве иногда, когда считаю нужным ребёнку, точнее даже родителям) 28.10.2012 18:06:46, Малышка Мышка
LMila
ну почему же, выписываю же некоторые оцилококцинум и подобную фигню, значит признают частично 25.10.2012 14:42:48, LMila
TanyaX
врач кто: диетолог или гастроэнтеролог? у меня такое впечатление, что первое...если хотите лекарств, идите к гастроэнтерологу. И отдельно к аллергологу. там, собственно вам и написали в выписке. Печать ставят в регистратуре, самостоятельно. 17.10.2012 12:47:57, TanyaX
Малышка Мышка
Печатей должно быть как минимум две - личная врача и учреждения, возможно, что в регистратуре, но тогда нужно об этом говорить... 22.10.2012 09:58:42, Малышка Мышка
А что вы хотели? Лечения как такового нет. Альтернатива - антигистаминные и мази с кортизолом. Вам оно надо?
Т. к деньги отданы врач должен хоть какое-то лечение назначить, гомеопатия относительно безвредна, Энтеросгель аллергикам поголовно выписывают, Липикар увлажняет хорошо.
Хотя за гомеопатией надо к классическому гомеопату топать, с дерматитами они неплохо справляются.
16.10.2012 14:59:44, Манаус
Пуляющий Peter
То есть с таким же успехом можно было туда не ходить и деньги не тратить...
16.10.2012 15:16:51, Пуляющий Peter
Типа того.

Поллиноз мы лечим у гомеопата.
16.10.2012 16:23:26, Манаус
Каковы успехи в лечении аллергии? Поделитесь пожалуйста. 24.10.2012 21:39:04, спрошу
Пуляющий Peter
Так лечить-то изнутри надо, причины, а не кожные проявления...
16.10.2012 17:21:44, Пуляющий Peter
Имхо, нормальные назначения. 16.10.2012 13:48:29, Tortillka
Пуляющий Peter
Насколько я понимаю, это сплошная гомеопатия. :-(((
16.10.2012 14:01:35, Пуляющий Peter
Часть- гомеопатия, но это комплексные препараты, хорошие. К классической гомеопатии практически не имеют отношения. Аллергия- не лечится, но поддержание работы ЖКТ в хорошем состоянии просто необходимо.
Меня бы больше напрягли чисто лекарственные препараты в подобном случае.
16.10.2012 14:16:27, Tortillka
Пуляющий Peter
Тут, как я понимаю, пищевая непереносимость, то есть неправильная выработка ферментов. Тесты на аллергены ничего не показывают толком.

Надо уже лечить это как-то, много лет продолжается кормление "крупинками" без какого-либо результата. :-(
16.10.2012 14:34:33, Пуляющий Peter
Все эти препараты- для регуляции деятельности ЖКТ и обменных процессов+ стандартное назначение токсиновыводящих препаратов. Как иначе-то ферменты будут правильно вырабатываться? 16.10.2012 14:43:48, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!