Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bukka

Справка от фтизиатра в дет сад

Девушки! В сад требуют справку от фтизиатра, что ребенок здоров. Карта при этом оформлена, подписана заведующей поликлиникой, прививок нет, проб Манту нет, с заведующей садом ругаться не планирую. Фтизиатр должен по словам садовской медсестры "на основе визуального осмотра дать справку, что ребенок здоров". При этом в интернете полно информации, что к участковому фтизиатру только попади - сразу на учет с подозрением на туберкулез ставит - и привет, потом не отмашешься. Сейчас фтизиатр в отпуске. Как мне лучше поступить? Запастись анализом крови (вот этим [ссылка-1]) или успокоиться и сначала сходить к фтизиатру, узнать, что скажет? Спасибо заранее за советы, очень волнуюсь что-то.
20.08.2012 17:47:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас с младшей весной дали направление из сада (в группе всем ставили Манту, мы отказались). Что я несла фтизиатру - общий анализ мочи, крови,ПЦР (хотя фтизиатр сказала, что он абсолютно не показателен, но его взяла), мой рентген. Справку выдали, там было что-то вроде "осмотрена фтизиатром" и ни слова о том, что ребенок здоров... В саду справку приняли. 24.08.2012 16:33:41, NAT_ALLka
Bukka
Спасибо! сегодня была у фтизиатра- она неожиданно вышла или замену поставили - не важно. Ребенка тщательно осмотрели, послушали, сказали принести флюорографию родителей и кровь ПЦР (долго уговаривали на диаскин). сказали приходить без ребенка и справку дадут. Фтизиатр даже не заикнулась о том, что сейчас поставит нас на учет в тубдиспансер или что ребенок по умолчанию носитель и т.д. - я очень этого опасалась. То ли фтизиатр у нас лояльная, то ли просто интернет пестрит страшилками. 24.08.2012 18:28:32, Bukka
купить справку,сорри за такой совет,но это проще всего,иначе заставят делать рентген или диаскин-тест,а это,похоже,в ваши планы не входит,т.к. все равно неполезно. в лучшем случае-анализ крови из вены 21.08.2012 11:34:42, иьвапвы
Полностью согласна, я так и делала весной, нормальная справка, все ее приняли. 22.08.2012 13:54:09, Arlekino
Bukka
с радостью! очень рассмотрю этот вариант! пока не нашла, где это сделать 21.08.2012 14:12:04, Bukka
КошМарочка
а вы уверены что ваши дети здоровы???? Не для врачей, не для Галочки а РЕАЛЬНО????
Туберкулез может протекать Практически бессимптомно.
21.08.2012 18:55:40, КошМарочка
Bukka
да, однозначно уверена! 22.08.2012 19:28:54, Bukka
КошМарочка
а я нет. Еще раз повторюсь - туберкулез может протекать БЕССИМПТОМНО. Уверенным быть Можно, но живя в лесу ВООБЩЕ не контактируя с другими людьми.
Если вы ходите в общественные места, пользуетесь общественным транспортом и т.п. НИКАКОЙ уверенности быть НЕ может.
24.08.2012 20:43:05, КошМарочка
tЮлька
Заведующей скорее всего реально пофиг.

Можно прийти к медсестре и ласково уточнить нафига ей деревья переводить на справки. Попросить документы показать регламентирующие и т.п.
21.08.2012 00:29:31, tЮлька
Bukka
П.С. Хотела платно взять в медцентре такую справку, мне сказала девушка, что ни один фтизиатр не даст справку без проб манту. 20.08.2012 17:49:52, Bukka
КошМарочка
Можно заменить манту на Диаскин ну или говорить с фтизиатрами о специфических анализах крови. Достаточно им будет или нет - скажет только врач. 20.08.2012 23:19:08, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!