Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жу-жу не скажу

У нас мононуклеоз нашли(((

Уезжаю в эту субботу сразу после общих к детю.
А то бабушка там с ума сходит (((
Что не выкупила - откладываю числа до 10-12
Эти 2 дня у меня последние встречи - постарайтесь разобрать по максимуму.

И скажите мне - чем он опасен??
Оказывается его проглядели еще в апреле - вот только сейчас вылез на отдыхе(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.06.2012 09:53:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
По-моему для контроля необходимо сделать УЗИ печени и селезенки (это органы - мишени). 28.06.2012 22:43:21, LOO
Черепашка aka Bel
само по себе не опасно, но бывают побочки. у нас печень пострадала. ребенок был желтым. лекарств от него нет. само должно пройти. надо давать энтеросгель.
и потом, вот уже не помню периодичность. толи раз в 2 недели, толи в месяц дитё где-то в течение полугода сваливалось со слабостью и температурой.
28.06.2012 10:49:27, Черепашка aka Bel
Нафаня3105
опасен снижением иммунитета, т.е любой чих на вашего ребенка будет для него длительным проявлением болезни:( мы болели в феврале, тоже узнали случайно, бабушка обратила внимание на лимфоузлы и педиатр в сем докторе на новослободской сказала сдать на мононуклеоз:(педиатр в обычной поликлинике лечила нас в январе от ангины, все проглядела, назначала антибиотики хорошо хоть не аугментин, который ни в коем случае нельзя. лечили два месяца по схеме сложной.расписывала все та же любимая тамара юльевна. из сада забрала сразу и до сентября отвезла на дачу к бабушке, где встреч с бактериями практически нет.
в течение года полутора нельзя категорически солнце и прививки.из стран для выезда только финляндия и карелия т.к климат близок к нашему.да и если стадия острая,ребенку нельзя активно прыгать бегать,вроде при нем селезенка увеличивается в разы, так что становится видно и ее можно повредить, упав ненароком.
28.06.2012 10:38:31, Нафаня3105
ritaiva
Следите чтобы никто не брал чужие чашки-ложки и тд. У нас в школе весной несколько детей переболели в 15-16 лет (воду пили из обной бутылки, бутер один съели). Кто-то лежал в больнице, кто-то лечился дома, но каждый день делал какие-то процедуры в больнице.
Пусть скорее поправляется!!!
@@@@@­@@@@@
28.06.2012 10:28:27, ritaiva
КуКушонок-вреднюшонок
главное имхо - без паники и упаднических мыслей. Если диагноз есть, то все будет хорошо...-)))
У кумовьев сын в 1.3 переболел, лежал в больнице недавно. Сейчас уже гораздо легче, долго не могли диагноз поставить (вот тогда им было действительно тяжело).
Больше узнать и понять про эту болезнь мне и им помогла передача Комаровского (кто-то из девочек ссылку давал здесь).
28.06.2012 10:21:43, КуКушонок-вреднюшонок
Жу-жу не скажу
Я в шоке от того, что потом полгода -год нельзя ни в дет коллектив, ни на тренировки, ни на солнце...
Почему нельзя на солнце???
28.06.2012 11:48:54, Жу-жу не скажу
это кто сказал? моя старшая в 4 года переболела. в апреле. в детсад пошла недели через 2. на море в июле поехали. в сентябре начала заниматься танцами и в цирковой студии 29.06.2012 18:12:16, ALora
Нафаня3105
как мне объяснили, по двум причинам
1- солнце в данный момент стало радиактивно что ль, особенно в жарких странах, не зря у них почти всех нарушена пигментация кожи, да и сейчас у наших многих вернувшихся потом появляются родинки в большом количестве.
2. -солнце своим ультрафиолетом дает сильную встряску организму, а для него это стресс, и пережить ему это в связи с ослабленном иммуненитетом крайне сложно.
а дет колектив тут понятно. там перманентное состояние болезни, один подкашливает,другой с соплями:((
28.06.2012 12:29:27, Нафаня3105
АлЁшечка
его сложно поймать, там анализы надо сдавать в определенные дни , и потом вас наблюдать будут несколько лет 28.06.2012 10:10:04, АлЁшечка
LMila
Несколько лет?! откуда такая информация? У меня старшая болела, диагноз мои родители врачи поставили почти сразу, была сильно увеличена селезенка и потом 2 мес. освобождения от физ-ры, все. 28.06.2012 15:39:12, LMila
+1 анализ на атипичные мононуеклеары cito - утром взяли, после обеда готов. плюс комплекс характерных симптомов, которые опытный врач опознает 29.06.2012 18:13:15, ALora
[пусто] 28.06.2012 09:58:58
Жу-жу не скажу
Лимфоузлы увеличились ни с того нисего - без температуры, без горла....
А весной просто тупо пролечили от ангины, хотя лимфоузлы были увеличены - ничего не заподозрили....
28.06.2012 10:53:07, Жу-жу не скажу
zanozza
Они с ангиной похожи, у нас однажды долго не могли разобраться, ангина или мононуклеоз, потом после анализов разобрались, и то благодаря тому, что врачу пришло в голову предложить анализ сдать..
выздоравливайте!
28.06.2012 12:20:27, zanozza
они не похожи, но инф. м-з очень часто сопровождается ангиной (фолликул. или лакунарная) 29.06.2012 18:15:25, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!