Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

УУУУУ.., плакать иль смеяЦа?

Опять от врача...
Девочки третий врач нам исключает косоглазие!))))
НО! второй очки прописал ,а два других говорят ни в коем случае...И кого слушать? Два других деткие глазники), тот кто говорит носить универсальный-так его назвали в ЕМЦ..
Млин, я ужО и очки заказала, почти 7 тыр((((, ну нафигааааа...отказаться нельзя, только линзы обычные вставить...
Мой требует очки)), отец его готовил, так он теперь ходит и говорит, что очкарики-умные!)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.05.2012 16:51:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет косоглазия (слава Богу), то очки не нужны. Когда нам после операции очки оставили при хорошем зрении, объяснили тем, что +1 будет держать глазки и не давать им расходиться или сходиться. В 7 лет мы от них отказались, т.к. деть уже не мог в них смотреть, видел хуже. 14.05.2012 18:57:19, LENA67_09
Желток
мы в такой же ситуации носим очки для чтения, ага тоже 5 тыр отдали (оправа нам подошла только недорогая - очень маленькая голова у девочки 49 см :) - так всебы 7-8 отдали бы), в результате на одном глазу зрение стало лучше, а на втором ухудшилось :(, ходим пока на лазер, наблюдаем :(

но у нас после сотряса девочка и она именно жаловалась на зрение во время чтения, мелкие буквы просто прочесть не могла, поэтому и выписали :)
14.05.2012 18:36:42, Желток
А очки на сколько диоптрий выписали? И плюс или минус?.. По собственному опыту - если небольшой(!!!) плюс, не надо никаких очков. 14.05.2012 17:32:55, Сыроежка(с большой буквы;)
kudiana
+1 очки 14.05.2012 18:11:55, kudiana
Я бы не стала носить! Это ненамного выше возрастной нормы, очки только мешать будут глазу развиваться, а без них - огромная вероятность, что перерастет. Но Вы обязательно наблюдайте, не щурится ли, комфортно ли ему читать... расстояние до книги там... ну все в этом духе :) 14.05.2012 18:17:00, Сыроежка(с большой буквы;)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
+++ мне в Гельмгольца строго-настрого запретили брать очки со своими диоптриями, только на 0,5 меньше - чтобы глазная мыщца не расслаблялась. Так я десятилетиями с одним и тем же минусом живу благодаря им, очки на 0,5 меньше, чем сам минус 14.05.2012 18:34:03, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тюльпанчик
Я тоже ношу очки меньше реального минуса и сыну соответсвенно делают плюс меньше того, что есть. Ему врач вообще постоянно меняет. 14.05.2012 18:42:52, Тюльпанчик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
так тут некуда меньше то!!!!! у ребенка возрастной небольшой плюс 14.05.2012 18:48:36, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тюльпанчик
А я разве пишу, что надо одеть очки? Я написала ответ про меньшие диоптрии, это все врачи советуют. 14.05.2012 18:50:49, Тюльпанчик
kudiana
Оль, да никогда у него не было проблем никаких, ни разу мной не было замечено. Это тетка одна умная мне сказала с сарказмом, что ребенок мой косой(( и понеслось...
Сегодня врач сказала, какие очки, даже по этой как ее где фигурки нарисованы, он видит даже не 7 строчку, а спокойно 9! последнюю...Просто есть +, который до 8 лет даже считается нормой, так сказал и первыйф...А вот универсальный, который больше взрослых смотрит, сказал, что больше на +0.25 значит нужны очки и выписал +1
14.05.2012 18:23:14, kudiana
Ну вот и не надо очки! Я на дальнозоркости собаку съела :))) У меня самой сильная врожденная, у брата была как у Вашего сына - ему выписали очки, ему не нравилось, он несколько пар разбил и родители забили - и правильно сделали! Потому что через пару лет у него 100% зрение уже было :) И сына своего я очень тщательно обследовала и продолжаю (боялась своей наследственности) - так вот у него в 6 лет тоже был +1, сейчас ему 11 лет - все нормуль :) 14.05.2012 18:28:18, Сыроежка(с большой буквы;)
Тюльпанчик
Диана, ты, как паровоз-цунами и торнадо :) Спешишь..
Знаешь, мы много врачей обошли, но я доверяю врачам в Морозовской. Попробуй записать сына или платно, если выйдет, к Мироновой. Я ей доверяю.
14.05.2012 17:27:37, Тюльпанчик
kudiana
Тюльпаш, ну все три ж не могли пропустить косоглазие)), у всех его нет. И у все ставят дальнозоркость!, только два чела говорят не нужны очки, так как его показатель плюса это норма, вторая и одна их всех говорит нужны) 14.05.2012 18:13:33, kudiana
Бугенвиллия
У детей в этом возрасте должна быть небольшая дальнозоркость, как я поняла. Наш врач назвала это " запасом" и сказала, что это хорошо 14.05.2012 18:22:30, Бугенвиллия
kudiana
вот-вот про запас мне сказали даже подружки. Второй един.что не понравилось, что скорость возвращения глаза на место( как правильно это описать не в миг, а в 1.5 мига) 14.05.2012 18:28:06, kudiana
Тюльпанчик
Тогда и нечего переживать и просто через год или когда вам сказали, пройти врача для контроля. 14.05.2012 18:18:51, Тюльпанчик
А очки прописали с каким диагнозом?
Вы в Гемгольца были? В НИИ Педиатрии на 800 летия Москвы? В Морозовке?
14.05.2012 17:13:07, веснишка
Морковка.
смейся или плачь-очки заказаны:)
действительно,оставь ребенка в покое:)
14.05.2012 16:59:11, Морковка.
Антонинка:)
это на аппарате проверяется же, они каким образом это косоглазие ставят/не ставят?
Ты в Гельмгольца была?
14.05.2012 16:55:43, Антонинка:)
kudiana
нас ВЕЗДЕ! проверяли на аппаратах 14.05.2012 18:11:08, kudiana
аппараты тоже люди настраивают, мне на аппарате, однажды, зрение намеряли на -11 вместо -10, во-первых я расстроилась, что зрение еще упало, а во-вторых я год мучилась от головных болей из-за неподходящих очков (хотя и носила их по часу утром, остальное время-линзы) 14.05.2012 17:16:05, Ольга77
Косоглазие проверяют и без аппарата. Оно видно, когда линеечками и стеклышками смотрят,закрывая один глазик. Угол его видно и на сина(о)птофоре, если ребенок может говорить и объяснить, сколько видит картинок. 14.05.2012 17:14:45, веснишка
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
говорила ж тебе: оставь ребенка в покое, не таскай по врачам. Вот мучайся теперь 14.05.2012 16:54:11, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тюльпанчик
Есть ситуации, когда лучше перебдеть.
:) Я согласна, что таскать по врачам сильно нельзя, но вот я, как раз пошла по пути "ждите, у вас все в пределах нормы" и получила ребенка в очках на всю жизнь и с операцией в 7 лет. Он бы может и носил очки до пубертата, но операции можно было бы избежать т.к. такие ситуации поддаются коррекции, одень я ему очки раньше. И с дочкой нам первый год тоже самое ставили, что и сыну, только я настояла, чтобы пройти еще специалистов и выслушать и их мнение. Как-то так...но я говорю, как человек столкнувшийся с этим. Обычно я тоже иду по пути - меньше вмешательств.
14.05.2012 17:34:37, Тюльпанчик
kudiana
Тюльпаш, такИ я сегодня на послезавтра еще записалась на Парк культуры))))), муж говорит, что я больной чел...Я так же с Ясей когда ей в невромеде поставили эпи под ? таскала ее по всем! врачам эпилептологам!, и к Ноговицинц, и к Петрухину и к Айвазяну и к Мухину)))), даже в Америку нейрохирургам ее МРТ увеличе-ое посылала, чего стоило его увеличить до нужных размеров, но спасибо одному програмеру, сидел до 5 утра увеличивал, так и сказали в Америке-мамаша Вы дура?, но сколько было пролито слез за то время, я готова была прыгать с 10 этажа, лишь бы у моего ребенка было все хорошо... 14.05.2012 18:26:36, kudiana
Тюльпанчик
Диан, я считаю, что только родителям видней, как поступать.
В Вашем случае я вижу, что все нормально. Но с очками ты поторопилась. :))
14.05.2012 18:39:29, Тюльпанчик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
согласна с мужем 14.05.2012 18:34:20, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
МыльнаяВедьмОчка
добрая какая:) 14.05.2012 17:12:02, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!