Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smirlinochka

Температура четвертый день-как быть?

Дочка болеет четвертый день.
Сначала было только красное горло (не ангина,100% и врачи говорят и я сама ее умею видеть),потом присоединился кашель сухой "верхний",как бывает,когда в горле першит (легкие чистые).
При этом 4-ый день темпа 38 +-0,3.
При этом у нее НИЧЕГО не болит,ни голова,ни горло.Бодрая и веселая.Темпа рукой вообще не ощущается,т.е. трогаю и младшую,и старшую - совершенно одинаковая голова и тело.
Все это время усиленно выполаскиваем горло,брызгаем люголь,сосем граммидин (кажется так)+лазолвал.Много даю пить.
Сейчас пришла врач-говорит обязательно антибиотик,слишком долга темпа держится.
Ну не поднимается у меня рука на такое состояние давать а/б,она действительно хорошо себя чувствует (если бы у нее что-то болела она бы даже приукрасила:)).
Вот что делать?Может анализ какой сдать?Или все-таки а/б?
29.04.2012 17:18:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще то при температуре выше 37,5 Люголем обрабатывать нельзя, нам все врачи так говорят... 30.04.2012 16:59:21, юлия111
Вирус сейчас такой ходит, говорят. А а/б только вреден при вирусе. 30.04.2012 08:51:06, LenaA
*SloNik*
Ничего подобного.
Антибиотик очень часто назначают при вирусных заболеваниях. Особенно ослабленным группам населения (детям и престарелым).
Ибо вирус ослабляет иммунную систему и велика вероятность присоединения бактериальной инфекци.
Собственно вирусное поражение совсем недолго бывает истинно вирусным и бактерия присоединяется практически всегда, только защитные силы у всех разные и поэтому конечно антибиотик не всем и не всегда обязателен даже в этй ситуации. Но и не вреден, как вы сказали.

А по сабжу - возможно доктор и прав.
30.04.2012 11:33:25, *SloNik*
Smirlinochka
Просто а/б у нас тоже лихо назначают-3 мин осмотра ребенка (горло+послушать) и а/б назначают.Вызвали на дом проверенного педиатра,послушаем его мнение.За консультацию_СПАСИБО! 30.04.2012 11:42:47, Smirlinochka
*SloNik*
Вы правильно поступили.
Тут именно вопрос доверия врачу...
30.04.2012 15:43:14, *SloNik*
Smirlinochka
Девочки!Сдали анализы крови и мочи.Результаты пришли,а врач будет только завтра.Места себе не нахожу(((:
Моча в норме.
В крови:
эритроциты 4,69 (при норме 4,2-4,6)
тромбоциты 183 (при норме 211-349)
нетрофилы сегментоядерные 62 (при норме 43-59)
моноциты 11 (при норме 4-8)
лимфоциты 24 (при норме 30-46)
цветовой показатель 0,83 (при норме 0,85-1)
Это очень страшно?Я же с ума сойду до завтрашнего дня.
30.04.2012 23:09:38, Smirlinochka
*SloNik*
ОРВИ по анализам.
Не пугайтесь.

Лейкоциты-то какие?
01.05.2012 01:07:19, *SloNik*
Smirlinochka
Спасибо,прямо гора с плеч.Все остальное в норме,лейкоциты-8. 01.05.2012 10:08:36, Smirlinochka
4-ый день-не показание для антибиотиков, нормальное течение ОРВИ. Продолжайте все делать. Муж разговаривал с врачом одной из дет. инф.больниц- сейчас вирус с температурой 5-6 дней. 2 недели назад испытали на себе ( у младшей) 30.04.2012 00:08:26, shursha
Smirlinochka
спасибо за поддержку,а то у меня уже уныние начинается.Сдали анализы,ждем врача. 30.04.2012 11:48:29, Smirlinochka
Мастерица* (в системе marisha0776)
а кровь-мочу сдали??? это ж самое первоочередное... а там смотрите по результатам 29.04.2012 17:34:55, Мастерица* (в системе marisha0776)
Smirlinochka
не,завтра с утра сдадим. 29.04.2012 17:47:37, Smirlinochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!