Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

ноги разной длины, нужент ортопед

История продолжается [ссылка-1]
В первый раз в травму не поехали, но вчера вечером ребенок заявила: мама, а может у меня кости растут? Смотри, у меня одна нога короче другой. Я не поверила сначала, потом разложила ее на диване - факт: "больная нога" уехала в колене относительно здоровой на см.
Сегодня ездили в травму. Там нас посмотрели и сказали: травмы нет, а нога короче другой, факт, вам к ортопеду, до свидания.
В я шоке.
10 дней назад ребенка в саду смотрел ортопед (в порядке предшкольной диспансеризации). Я сама бы тоже , думаю, на такие вещи внимание обратила.

Теперь задаю себе вопрос: что ЭТО? Может ли быть болезнью роста и вообще...
И - к какому врачу идти. Да, вроде ЦИТО, да, вроде Зацепина... Но не хочу на поток. Отзывы в интере почитала - те вообще напугали.
Помогите контактами, плз. ХОРОШЕГО, внимательного, знающего специалиста-практика.

ДОПИСАЛА: ездили в МЕДСИ-2 к Кульпе, + делали УЗИ. Реактивный артрит у нас, с костями все нормально. Просто болел сустав, ногу она поджимала и вся перекашивалась. Сейчас уже ничего не болит и ноги ровные.
Так что, девчонки, проверйте, проверяйте и еще раз проверяйте все, и здоровья нам и нашим детям!
26.04.2012 14:34:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исправить разницу в длине ног можно без ортопедии и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью исцелить и восстановить разницу в длине ног без последствий и операций могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне именно на саму причину недуга. Такое исцеление является наиболее правильным. Лечение же только физики ошибочно. 03.08.2017 11:06:47, pomsveta.ru
Бывает такое - ноги растут как бы по очереди. В итоге выровняются, но ортопед нужен. Если, например, девочка астеник и имеет слабый мышечный корсет спины, то может позвоночник поползти (искривиться, стало быть). Если критично, ортопед объяснит, как с обувью поступать. На пальцах: либо стелька в обувь короткой ноги, либо на подошву накладка. У нас был хороший ортопед, но я не уверена, что найду сейчас телефон. Если найду, обязательно Вам перекину. Она и на дом приезжает. 26.04.2012 22:23:38, yuliok
Лиса Патрикеевна
плаванием занимаемся как раз - в т.ч. чтобы осанка была хорошая, ибо ленива и вреднюча дева моя - просто так ничего делать не будет, даже спину "держать". За информацию в любом случае спасибо, а если найдете телефон - вообще супер. 26.04.2012 23:15:49, Лиса Патрикеевна
это не такое редкое явление. в Большом есть балерины с ногами разной длины. в принципе тут главное позвоночник наблюдать. ногу не наростишь. у моей старшей тоже одна короче и уже, ненамного.

в Зацепина отличный хирург-ортопед Филюшкин (ударение на Ю).
26.04.2012 17:53:40, ALora
Лиса Патрикеевна
Спасибо! Сказали, что Филюшкин в платном отделении не принимает:( 27.04.2012 10:39:17, Лиса Патрикеевна
Николай Юрьевич еще принимал в клинике Мать и Дитя на Можайском шоссе.2 27.04.2012 19:43:01, almita
Иллария
У обоих старших разная дилна ног была (сейчас и не знаю). Растут неравномерно, просто наблюдать надо. Хотя для самоуспокоения врачу покажитесь, конечно.
Когда критично - это видно по походке невооруженны взглядом.
26.04.2012 16:28:06, Иллария
Лиса Патрикеевна
Ну у нее по походке как раз видно, только я думаю она еще ногу больную щадит. Главное что вроде связи между длиной и "растяжением" сходу не нашли, я то вообще какого-нибудь вывиха боялась. 26.04.2012 21:42:50, Лиса Патрикеевна
У нас без травм, шкала апгар 10, у совершенно здорового ребенка, наблюдались в "ЗПоколении" раньше у хорошего ортопеда и ничего он не видел. Обнаружилось случайно в 11 лет, ходит немного вразвалочку, я поехала к мануальному по своей проблеме и его показала заодно. Сказано мне, что у 80 % людей одна нога короче другой, как следствие сколиоз (как и ассиметрия лица минимальная есть у большинства) По опыту того доктора ( а он и детский невролог в прошлом, и взрослый невролог и ман терапевт в гос клинике) никакие стельки, разновысотные сидушки результата не дают. Это все чисто успокоить себя. Плавание, укрепление мышечного корсета и позитивный настрой к жизни. Просто поддержание имеющегося уровня без ухудшения 26.04.2012 15:53:56, Omsi
Лиса Патрикеевна
У меня у самой ноги разной длины. Как следствие - компенсирует искривление позвоночника. Но я то живу и не парюсь, а с мелкой внезапно все, и конечно ее 0,5-1 см при росте 118 и мой см при 166 - воспринимаются по-разному. Травматолог, кстати, мне сказал что такие вещи очень часто имеют наследственный характер. 26.04.2012 21:25:51, Лиса Патрикеевна
да, последнее утверждение верно - у меня тоже, только вроде бы другая нога. И у мужа. Тоже сколиоз, а игровой спорт ,которым я занималась из-под палки, вообще мог угробить позвоночник, но повезло. Т.к через руки доктора проходят сотни людей, то его словам, что не более 20 проц популяции с одинаковой длиной ног, верю. Если удастся вам с проблемой прогресс найти, расскажите. 27.04.2012 01:32:58, Omsi
Знакомая проблема(( В ЦИТО моему сыну сказали, что разная длина ног это вариант нормы. Занимайтесь спортом и не парьтесь. А уже в следующем году на диспансеризации в школе выявился сколиоз(( пока бегали к местным хирургам и ортопедам упустили время(( Мне посоветовали поликлинику при Всероссийском центре реабилитации инвалидов(только не пугайтесь названия). Она находится на Коровинском шоссе по адр. ул.И.Сусанина д3. Сиреневое здание за Протезным заводом. Там принимают очень хорошие специалисты, все оперирующие хирурги-ортопеды. Когда туда обратились сколиоз был уже второй степени и замаячила нам инвалидность(( Вам нужна именно поликлиника, она в дальнем торце здания. Берите документы и подходите в регистратуру. Там заведут карту и отправят к врачу. Там же в стационаре сын теперь проходит лечение, 3 раза в год с10-15 сеансов электростимуляции, физио и массажа. Удалось вернуться в первую степень. Обязательно делайте стельки по слепку! Они дорогие, но они снимут нагрузку с позвоночника. Слышала еще, что делают сидушку на стул разноуровневую, но мы не делали. Так что не затягивайте. Но пусть у вашей девочки все окажется хорошо!!! 26.04.2012 14:57:22, Дарёна(в сист.darena33)
Ореховая соня
Мы сегодня как раз были на И.Сусанина. Кто-то здесь из девочек делился примерно полгода назад, спасибо!

Копирую:
лучший ортопед Москвы Спивак Борис Григорьевич - принимает на Ивана Сусанина. Прием стоит 1тыс.руб.
телефон-8(499)905-16-66
Надо звонить с 8-30 до 9-00 в понедельник, в это время запись. Еще можно попробовать в 13-14 понедельник, но это уже поиск свободных окошек.

Записываться нужно по телефону, потом просто придти в назначенное время.

А ноги разной длины - очень распространенное явление.
27.04.2012 02:43:59, Ореховая соня
Лиса Патрикеевна
Сонь, спасибо. Но вы к нему уже шли со всякими исследованиями? Наподничала в общем) 27.04.2012 11:59:05, Лиса Патрикеевна
Irkok
не волнуйтесь так, не так все страшно.

Я увидела, чт у моего ноги разной длинны сама, когда сидела в кресле, а он 10-месячный стоял спиной и держался за что то. Я носилась с ним по ортопедам, и они говорили, что я брежу..
Но разница была и есть - около 0,5 -1 см и я ее вижу. Была у ортопеда и не одного, пи таком укорочении ничего не делают - если ему под пяточку подкладывать утолщение, что он начинает кривиться больше. наблюдать. если станет больше, чтогда что то делают.
моему 5,5 лет
ортопед - мне понравилась Кульпа в Медси2.

И еще , если вдруг вам где-то что -либо посоветуют дельное ( процедуры,терапию, исследования) пожалуйста, поделитесь. меня тоже это беспокоит.

Спасибо
26.04.2012 14:53:39, Irkok
Лиса Патрикеевна
Спасибо, в МЕДСИ-2 мы 3 года наблюдались по страховке, так что я их неплохо знаю, правда почему-то подумалось, что с узкими проблемами лучше обращаться в специализированные клиники. Если что-то узнаю - напишу обязательно. 27.04.2012 10:38:51, Лиса Патрикеевна
Its4udo
дисплазии тазобедренной не было обнаружено в младенчестве? 26.04.2012 14:38:33, Its4udo
Лиса Патрикеевна
не находили, да и вообще по жизни у ортопедов бывали, никаких проблем не было. 10 дней назад в саду ортопед смотрел - усе пучком, первая группа здоровья! %) 26.04.2012 21:44:08, Лиса Патрикеевна
Its4udo
Тогда все будет ок.
У нас как-то было с младшим. После занятия на батуте до дома еле дошел, потом криком заходился, если двигал ногой в области тазобедренного сустава. Поехали к врачу: Трещина, оперировать! Я в почти обморок. Потом другой, поопытнее, врач пришел, посмотрел снимок, сказал, что ушиб, гематома небольшая. Словом, все обошлось и очень скоро.
26.04.2012 21:48:49, Its4udo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!