Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как отказаться от манту,если прошлой весной нас прогнали по диспансерам?

Прошлой весной сказали, что плохая реакция Манту,я решила не воевать,побывала в диспансере, быстро сделали снимки мужа и детей у знакомого доктора.Читала, что 2 года можно спать спокойно.Сегодня опять насели с манту.Чем аргументировать?Ежегодно доказывать,что ребенок здоров и бегать по диспансерам не хочу.Писали про развернутый анализ крови на все виды туберкулеза,но писали ж 2 года можно не дергаться...Спасибо.
Имхо-у нас получается аллергия, раз проба плохая, а все остальное в норме.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.04.2012 12:55:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пишу отказы по причине обострения дерматита. я как бы и за - но вот вот обострение, блин 19.04.2012 13:47:16, Марася
А чем вам манту помешала? У моего сына всю жизнь с того момента, когда сделали БЦЖ (в 2,5 года) манту намного выше нормы. Первый раз сходили в диспансер, попалась умная врач, которая пояснила, что это аллергическая реакция у ребенка такая, и что такое у каждого второго в нашем районе (экология). Никаких таблеток не давала. Но надо контролировать каждый год. Поэтому каждый год ему делали эту реакцию, и каждый год я сама внимательно смотрела, не больше ли, чем всегда. Если бы было больше, я бы встревожилась. А так - небольшой плюс-минус=норма.
А в саду и школе, конечно же, по результатам писали каждый год направление в диспансер, но мы больше ни разу не ходили. И никто справок из него потом не требовал.
19.04.2012 13:46:14, Rational
Timrina
Я думаю, автору это мешает:
"""Проба Манту (туберкулиновая проба) вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. Во-первых, в состав раствора для этой пробы входит фенол — известный протоплазматический яд. Исследования последствий ежегодного применения фенола у детей никогда не проводились. Кроме фенола, в составе раствора имеется стабилизатор — моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же Твин-80. О нем известно, что он обладает выраженной эстрогенной активностью.
Проба Манту предназначена для определения инфицированности микобактериями. Однако у большинства эта инфицированность имеется после прививки БЦЖ, то есть почти что с рождения, или же она приобретается позднее, после контакта с окружающими нас микобактериями. На величину папулы, образующейся после проведенной пробы, по размеру которой гадают об инфицированности, влияет огромное количество не поддающихся учету факторов. Более того — ревакцинации БЦЖ делают пробу практически невозможной для однозначной интерпретации.
Сами фтизиатры пишут, что проба Манту в самом лучшем случае малоинформативна: «.. .Большинство сомнительных и положительных реакций на туберкулин в школьном возрасте обусловлено поствакцинальной аллергией; в этих условиях невозможно судить об уровне инфицированности декретированных контингентов... Многократные ревакцинации БЦЖ затрудняют или делают невозможным установление первичного инфицирования туберкулезом из-за поствакцинальной аллергии перед заражением... Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».
Традиционная «туберкулезная настороженность» приведет к тому, что совершенно здорового ребенка, размер папулы которого не понравится школьному врачу, отправят в туберкулезный диспансер, где его подвергнут облучению и, возможно, начнут «профилактическое лечение» препаратами с большим количеством побочных эффектов, превращая в хронически больного. Имеются наблюдения, что проба Манту может приводить к такой болезни крови, как идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Своевременно оформленный отказ от пробы Манту поможет предотвратить все эти неприятности. ..."
и т.д.
19.04.2012 16:58:07, Timrina
Я просто не считаю, что она безвредна для ре, смысла в ней не вижу( и почитала, и из личного опыта), а делать для отчетности медперсонала категорически не хочу по причине ее состава. 19.04.2012 14:24:45, Len.ta
Мурлыся (МусяМуся)
У нас в прошлом году тоже так было. В этом сделали в нашей платной клинике дискин тест, все ок! 19.04.2012 13:38:52, Мурлыся (МусяМуся)
Timrina
Заявление напишите об отказе от профилактической противотуберкулезной помощи и будет вам счастье:)
Я бы и с рентгеном всех послала...нафиХ надо ..
Вот тут ооочень много полезной инфы: [ссылка-1]

Текст по ссылке:
19.04.2012 13:14:04, Timrina
По нижней ссылке нет файлов,нашла по ссылке 1 с полезной инфой.Еще раз спасибо:) 19.04.2012 16:27:31, Len.ta
Спасибо, так и сделаю, у меня ре частично без прививок, пытались не подписать карту в сад- поняли, что я подкована, подписали. В диспансер пошла, тк почитала, как нужно действовать при отказе и поняла, что с пузо жителем не осилю. Теперь осилю:) 19.04.2012 14:27:03, Len.ta
я пишу отказы, проблем нет 19.04.2012 13:47:55, lvitsa
мы каждый год делаем анализ крови.... 19.04.2012 13:03:06, Irlane
А подскажите плиз подробнее,что за анализ и где делаете?Спасибо. 19.04.2012 13:04:49, Len.ta
в инвитро на туберкулез, там их несколько, и они все в принципе не показательные... не помню точно какой именно анализ делаем, и не уверена даже, что каждый раз делаю один и тот же....но нашему садику главное чтоб была бумажка...на год хватает) 19.04.2012 13:14:27, Irlane
была 2 мес назад по тому поводу в туб.дисп.,сказали только на год спокойной жизни,потом по новой..... 19.04.2012 12:59:39, motya04
у моей дочки тоже после Манту сильная реакция. Пару раз ездили в диспансер, где врач посоветовала в день укола выпить Кларитин на ночь. Третий год так делаем, никто потом не придирается 19.04.2012 13:16:02, Ксюндель(в системе Тарапунька)
Вообще то 3 дня до и 3 дня после принимают. Ну по крайней мере нам сказали так в диспансере. А вон Комаровского посмотрела дык он вообще говорит, что если вы делаете манту, принимая Кларитины, смысл манту теряется. И анализы эти по крови тоже говорит не достоверны. Дочке написала отказ от манту, у нее астма. Теперь тоже не пойму делать что ли рентген постоянно? 20.04.2012 10:45:21, не помню регу
И нам в этом году сама врачиха в диспансере прописала антиаллерген до и после. Пропили-сделали-никакого следочканеосталосьдаже))) 19.04.2012 16:22:40, КсенияЯ
Кларитин ночью до укола или после? 19.04.2012 13:47:24, S_Vetochka
А я вот передачу недавно смотрела,одного забавного дядички доХтура об этой манту - поищите смотреть онлайнм- Доктор Комаровский о манту. Там он забавно и подробненько все описывает. И про то,что прием антигистаминов при вакцинации это полнейшее,грубейшее нарушение. От себя лично против и попали в свое время мы с этой манту мама дорогая. В итоге манту не делаем. Сделали два года назад (при приеме в школе)снимок. В этом медсестра напомнила,что раз манту делать не хотим справочку из диспансера надо бы принести. Я пообещала,но чето-то думаю врят ли сподоблюсь. 20.04.2012 00:22:34, ksyta27
Я пока напросилась не в тубдиспансер, а в поликлинику там тоже фтизиатр бывает но он до 3 лет детишек принимает. Короче поскандалили сказали, что и нас примет. 20.04.2012 10:48:10, не помню регу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!