Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные линзы

Девочки,может кто пользуется ими,напишите свои впечатления.Дочь учится в 3классе,зрение ухудшилось, -2,25 и -1,25.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.04.2012 21:23:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте как следует, а еще лучше найдите хорошего окулиста и проконсультируйтесь с ним. Я тоже сначала "загорелась", а когда вникла в суть вопроса и получила консультацию от врача, которому я доверяю (с уже собранной статистикой по побочкам) - отказалась, тем более для ребенка. 19.04.2012 12:02:40, Inna_S
Нежка
моя как пошла в школу, так сразу сработала наследственность мамы(моя то бишь) сейчас 3 класс, зрение -5. Если смотреть динамику, очень резко упало в первом классе, далее прогрессирует по минус 1 в год.
Линзы не рассматривали, были в федоровской и там доктор отозвалась о них хорошо, но сказала что они таких детей (с такими линзами) НАБЛЮДАЮТ ничего конкретного и гарантий не дают.
Там же порекомендовали аппарат ОКСИС на компьютере тренировать мышцы аккомодации. У вас пока не так уж и плохо зрение (по сравнению с нашим) может натренируете. Стоит 4000 руб. Перед монитором ПК крепится линз увеличивающая и ребенок смотрит в линзу на картинку(вблизь) а потом смотрит в даль на монитор ища точно такую же картинку. В общем аналог "точки на окне" , но ребенок стабильно занимается каждый день (утешает то что может если бы не занимались у нас зрение упало бы сильнее )
На данный момент решили сделать операцию по остановке падения зрения (гарантия 70% увы, но шанс должен быть хотя бы семидесятипроцентный, чем -10 к окончанию переходного возраста).
Если заинтересовались аппаратом, напишите в личку, найду адрес где его покупали.
18.04.2012 19:38:44, Нежка
Очень, очень вредное дело. Знакомый окулист сказал - ни в коем случае. 18.04.2012 19:22:26, ДраКошка
Простите, а можно поподробнее, почему вредное? Нам наоборот окулист очень хвалила и именно для ребенка. 19.04.2012 14:42:45, Saraby
у меня старшая носит с сентября (7 лет), я просто в восторге от них. У нас близорукость наследственная, у меня -9, сама 21 год в мягких дневных линзах живу, т.е. про линзы вообще я много всего знаю))
У дочери за лето перед 1 классом зрение рухнуло на единицу до -3, т.е. к концу началки мы бы имели -6 уже. Я решилась молниеносно, и как же я довольна!
Вот времени нет совсем писать сейчас, на подник стукнитесь, кому интересно, я телефон свой оставлю, с удовольствием расскажу, все что уже знаем из личного опыта))
Я не просто сторонник, я воинствующий сторонник этих линз)) 1 класс практически отучились со всеми вытекающими нагрузками, коррекции по линзам пока не было, т.е. динамики миопии нет! Ну а о качестве жизни и говорить нечего + мое спокойствие за гигиену, т.к. линзы надеваю, снимаю и мою я.

кстати, по деньгам не сильно дороже моих 2-х недельных силикон-гидрогелевых с расходниками получается, а уж если с ежедневными, допустим, Моист, сравнивать, так вобще так-на-так получится. Мы в сентябре платили за контракт 15 тыр, расходники недорогие и уходят очень медленно, т.к. основное мытье обычной проточной водой, а не раствором происходит.
17.04.2012 02:08:00, Жуча
morskaya
Ношу их уже где то 3 года,довольна,но все чисто индивидуально. 16.04.2012 21:33:26, morskaya
al_gol
а днём меняете на обычные? Или они просто круглосуточные? 16.04.2012 23:15:56, al_gol
morskaya
Нет,конечно) Днем я человек со 100% зрением),на ночь одеваю-утром снимаю и так каждый день. 17.04.2012 07:12:57, morskaya
Мне очень их советовали знакомые. Вроде все кто покупал остались довольны. Я к сожалению пока не пробовала - финансово не тяну:) Я читала, что они приостанавливают падение зрения.

Могу клинику порекомендовать - в личку пишите...
16.04.2012 21:30:58, zetinson
al_gol
хз как приостанавливают, но имхо чудес не бывает и ночью надо давать глазам отдых от инородных предметов, не пропускающих или не полностью пропускающих воздух... Или они не внутрь глаза вставляются? Но это я как человек, носящий контактные линзы дневные двухнедельные размышляю. 16.04.2012 23:15:22, al_gol
ЧЕРЕШНЯ
Мне порекомендуйте, пож-та 16.04.2012 22:32:20, ЧЕРЕШНЯ
Да,вроде приостанавливают,у нас за последние 3 нед.зрение еще упало,вот и дергаюсь.Да и по карману бьют 17т.(годовой контракт),отдать то надо сразу,с другой стороны,это здоровье ребенка 16.04.2012 21:42:12, belyano4ka ( belyanka)
Не всегда. Дочка носит ночные линзы чуть больше года. Зрение все равно продолжает падать :-(. 17.04.2012 01:22:06, КатюхА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!