Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Про сад, прививки...Продолжение..

*** Тема из блога
Моя история получила продолжение. Я выйграла бой, но война не закончилась..
Я сейчас много общаюсь на форумах, где такие же отчаянные мамаши, как я , борются за права своих детей. Пока я готовлюсь к новой схватке на более высоком уровне, предлагаю вам ознакомиться с текстом заявления в прокуратуру..
Девы, дело не том, как вы относитесь к прививкам, дело в том беззаконии, которое твориться везде, от участкового врача, до заведующих в садах и директорах в школах((
Вот заявление:

Генеральному Прокурору РФ Ю.Я. Чайке
Адрес: 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а
От ФИО,
проживающей по адресу: город Москва, ул …, телефон.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Ставлю Вас в известность о существовании Постановления №1 от 23.01.2012 года главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори" (копия прилагается), которое, по моему мнению, выходит за рамки его полномочий, предусмотренных ст.51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и не соответствует ст.5 ч.2 ФЗ-157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года, ст. 31. ч.1 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ, разделу V СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА".

В частности пункт 5.2. Постановления №1 от 23.01.2012 года (далее "Постановление") гласит:
5.2. временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157 "

Статья 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" дает полномочия главным государственным санитарным врачам и их заместителям при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

При этом статья 31 предусматривает: "Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Основанием для введения временного отказа в приеме всех не привитых против кори детей города Москвы в детские дошкольные образовательные учреждения «Постановление» Н.Н. Филатова являться не может, так как ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в каждом конкретном учреждении по факту появления заболевших корью детей в соответствии с СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА". (копия прилагается).

В Постановлении Н.Н. Филатова ничего не говорится о массовых заболеваниях корью в детских садах Москвы и, соответственно, нет ни слова об угрозе возникновения и распространения инфекционного заболевания, т.е. отсутствуют обстоятельства, предусмотренные СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА". Следовательно, данное Постановление вводит ограничительные мероприятия в виде отказа в приеме детей во все детские сады города Москвы противозаконно.

..продолжение ниже....

*** Тема перенесена из блогов
03.04.2012 11:07:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Спасибо вам за поддержку, мы прекрасно в п-ке оформили карту в школу, без аллергологов. Я только начала говорить, что знаю все законы и давайте не будем тянуть время, как ГВ подписал почти без разговоров:) Но в школе то примут без кори - вот интересно. 06.04.2012 15:31:06, lenalar
Timrina
Удачи вам в школе! 06.04.2012 23:10:42, Timrina
конечно прекрасно, что у родителей есть права не делать привики собственному ребенку.
но вот от таких отказывающихся от прививок у нас корь - которую врачи уже не помнят как должна выглядеть - на всех углах.
я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ поддерживаю всеобщий маразм по массовому отказу от прививок. отчасти это и причина нынешних эпидемий.

корь очень заразна. 100% если не болели и нет прививок.
как переболевшая в уже взрослом возрасте и весьма тяжело считаю : привики делать надо. И ни один врач не будет делать вам прививку если вы А) корью таки уже поболели и Б) дважды прививались .. ну или если аллергия какая.. это по заключению аллерголога.
03.04.2012 23:29:40, безреги
Я корью болела в год и в 36 лет,муж тоже болел и в детсве и вместе со мной(через 2 недели после меня),а две мои подруги,дочкин одноклассник и сама дочь не заразились. Просто когда заболела-все врачи отмахнулись,мол не корь это,раз болели уже,типа краснуха это,наверное. Но потом во всей красе у нас с мужем болезнь протекала,у меня тяжело,у мужа легко.
А от прививок я в детсве чуть не умерла. И дочь после коклюшной температурила всегда,а после последней темпетарура 40-41 не сбивалась двое суток ничем!,спасла гомеопат.Зато не болевший до 3 лет ничем,кроме насморка(и то проходил быстро),до 11 лет мучился ложным крупом при любой простуде или гриппе и спала только сидя неделями. Посмотрела бы я на Вас и Ваши мнения,если бы с Вашим ребенком такое стало твориться на ровном месте.
05.04.2012 11:56:39, Мама Ирина
<<массовому отказу от прививок. отчасти это и причина нынешних эпидемий.>>

1.
Во время эпидемии прививки не делают!!!
К примеру прививка от кори, начинает действовать через ДВА месяца после прививки. Если прививать во время эпидемии и такой ребенок пересечется с болеющим ребенком, то 100% ослабленный организм подхватит корь. И болезнь будет не из легких.

2. Прививки сейчас делают ВСЕМ независимо здоров ребенок или нет. А перед прививкой нужно, чтобы ребенок был здоров хотя бы 30 дней после распираторного заболевания. Но всем врачам - плевать, сверху спустили - и всем лепят.

3. Где Вы нашли "всеобщий маразм по массовому отказу от прививок" ?! Это Ваши заблуждения. Никто массово не отказывается, но и то, что творится сейчас, здоровым отношенем к детям и уж тем более заботой о здоровье детей никак не назовешь. Кроме как геноцидом по отношению к населению.
04.04.2012 12:49:47, Lussi01
Да не защищает эта прививка от кори. И это признала даже наша воспитательницам, далекая от вечных споров за и против прививок. Недавно один папа говорил ей, мол, а мы привитые. А она ему - это ничего не значит( почти шепотом, словно это военная тайна).если что- у нас ксть эта прививка, только потому, что с грудничком наперевес особо не поборешься, а в 1 класс непростой школы попасть нужно.Уступка системемв связи с семейными обстоятельствами, но моему ребенку никакой пользы от этой прививки, а один вред- это я в курсе. 04.04.2012 07:54:20, Len.ta
Timrina
230 случаев заболевания корью в многомиллионной Москве вы считаете эпидемией? 03.04.2012 23:51:17, Timrina
*SloNik*
Когда вернется оспа, будет веселее. 06.04.2012 15:34:11, *SloNik*
Timrina
Не нагнетай:) 06.04.2012 21:30:41, Timrina
*SloNik*
А че я нагнетаю? :)
Вернется...
Не завтра конечно, нам-то с тобой повезет. И детям нашим, и внукам, да и правнукам наверняка. Но вернется.
Этж какбээ обратный отсчет - все, что человечество приобрело со времен открытий и начала массового применения вакцинопрафилактики теперь "отматывается" назад.
Потихоньку вернемся в средние века, с продолжительностью жизни 42 года. А если еще антибиотики будем жрать как попало, как сейчас - вообще в каменный век...
ИМХО есесно :)
07.04.2012 16:17:28, *SloNik*
Timrina
Про антибиотики согласна на 100%((( 07.04.2012 16:28:52, Timrina
Поддерживаю полностью.Сама буду по поводу Манту биться.Гоняли по всем инстанциям,доказывала,что дети здоровы.Больше Манту делать не буду, ссылки на законы распечатала.Все идут лесом. 03.04.2012 18:46:12, Len.ta
Тоже слежу за Вашей "битвой" и полностью Вас поддерживаю.
Не только дети д/с попали "под раздачу", но и те, кто собиратеся пойти в 1 класс. Им так же не подписывают, без вакцинации. И мамочкам приходится, чтобы попасть в школу прививать детей, хотя они только недавно болели. Иначе карту не подписывают. И нагло так даже заведующие поликлиники заявляют, что печати и подписи НЕ БУДЕТ и не ставят.

ИМХО уверенна, что дело совсем не в вакциннации и надуманной эпидемии, а в отмывании денег медмагнатов, производящих эту вакцину. Видимо срок заканчивается вакцины, произвели много, вот и надо получить прибыль. Всем плевать нужна данному ребенку прививка или нет.
03.04.2012 14:04:29, Lussi01
Timrina
В том, что тут замешаны большие деньги даже не сомневаюсь((( И от этого очень страшно(( Никому наши дети не нужны, никто и не думает заботиться об их здоровье...Все упирается вопрос кто сколько заработает на этом((( 03.04.2012 14:09:56, Timrina
+ Мульон 03.04.2012 14:40:50, Lussi01
Слежу за Вашей историей и полностью согласна с такой активной позицией. А почему война не закончена? Теперь от вас требуют прививку от кори? 03.04.2012 12:08:47, NAT_ALLka
Timrina
Заведующей наплевать на печать в карте,ей нужна запись о прививке. Она даже в приватной беседе посоветовала обратиться в платный центр за новой картой... 03.04.2012 12:31:27, Timrina
Timrina
В соответствии с СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА":

1.Ограничительные мероприятия (карантин) могут ввести в ДДУ только при появлении в садике хотя бы одного ребенка, заболевшего корью;

2. Не допустить в садик могут только ребенка, не привитого против кори, прибывающего впервые в группу, в которой объявлен карантин и только на время карантина. Или же ребенка могут не допустить в группу, если он отсутствовал в группе на момент объявления карантина, т.е. не имел контакта с заболевшим ребенком, но в этом случае родителям обязаны оформить больничный лист на время карантина.

3. За не привитыми против кори детьми, раннее посещавшими садик и имевшими контакт с больным ребенком, должно установиться медицинское наблюдение и не более того.

Хочу также отметить, что «Постановление» содержит информацию, грубо нарушающую федеральное законодательство, гражданские права детей, не привитых против кори, и их родителей, права детей на дошкольное образование, а именно ст.17,ст.43 Конституции РФ и Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ ст.5 ч.2, СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА".

Подчеркну, что в данный момент в Москве в детских садах отсутствуют массовые заболевания корью, следовательно, отсутствует угроза возникновения эпидемии кори в детских дошкольных учреждениях. Нигде в официальных источниках, средствах массовой информации не объявлялось о массовых заболеваниях корью в детских садах.

Отстранение не привитых против кори детей в условиях отсутствия даже единичных случаев корью в детских садах является:

- грубым нарушением законодательства в области вакцинопрофилактики, как Федерального закона №157 "об иммунопрофилактике", так и санитарных правил СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА"
- нарушением прав не привитых против кори детей на дошкольной образование,
- нарушение трудового законодательства в отношении прав родителей детей, не привитых против кори и отстраненных от посещения садиков детей, на полноценный труд.

В соответствии со всем вышеизложенным ПРОШУ Вас:

1. Внимательно изучить и проверить на соответствие законодательству РФ Постановления №1 от 23.01.2012 года главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори";

2. Постановления №1 от 23.01.2012 года главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори" в пункте "5.2. временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157; признать незаконным и дать указание об отмене п.5.2;

3. Дать правовую оценку деятельности главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова, издавшего данное постановление на соответствие его полномочиям, в частности их превышения и вольной трактовки законов РФ.

С уважением,
Число, подпись

п.с. Приложения с постановлениями могу тоже прикрепить, если нужно:)
Только вместе мы сможем победить эту машину произвола, как бы громко это не звучало...
03.04.2012 11:08:02, Timrina
Вы просто умница, что выложили все это к всеобщему доступу! Люди реально не знают своих прав, а мед. персонал не знает, к сожалению, законов. Я сама сделала старшим деткам мед. отвод от кори - был повод, да и не хотелось бодаться с грудничком на руках, как и многим. А подруге скинула текст заявления с Прививкам.нет.( [ссылка-1]) Так мед. сестра попросли ее распечатать этот текст, чтоб дать на подпись всем отказникам в садике и отправила эти бумажки в поликлинику, чтоб от нее отстали. И всё!
Кстати, когда оформляла мед. отвод, педиатр была очень лояльна и намекнула, что эта буча с корью поднята, чтоб склонить таких мамочек как я к прививкам :)
19.04.2012 13:40:27, kate_nic
Timrina
Адреса электронных приемных:

Приемная ген.прокуратуры Рф : [ссылка-1]
Приемная прокуратуры г. Москвы: [ссылка-2]
Департамент образования г. Москвы: [ссылка-3]
Департамент образования СЗАО г.Москвы: [ссылка-4]
03.04.2012 12:24:23, Timrina
Прикрепите, пожалуйста, а то нам в школу карту не дают без прививок. 03.04.2012 12:22:01, ланирэ
Timrina
Вот здесь весь текст заявления в прокуратуру:
[ссылка-1]

Сейчас еще загружу заявления в деп. образования.
03.04.2012 12:30:24, Timrina
Спасибо 03.04.2012 13:12:35, ланирэ
Timrina
Еще образцы заявлений в департамент образования с претензией к саду и для оформления карты в школу: [ссылка-1]
Если еще нужно, пишите))
03.04.2012 13:40:54, Timrina
Ваши тексты - самое грамотное, что есть в сети на тему отказов. Спасибо ))). 03.04.2012 22:53:54, Zhana
Timrina
Спасибо, но я их сама нашла на одном ресурсе:) Они мне очень помогают )) Если нужны еще какие, пишите. 04.04.2012 08:24:23, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!