Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katrin_lucky

Без прививки от Кори не пускаю в школу

Добрый день!
Помогите пожалуйста!
В школе заставляют делать прививку от КОРИ. У меня ребенок-инвалид, мы вообще без прививок живем. Нельзя нам делать и все.
Медсестра сегодня сказала, что если не сделаете прививку - нас не допустят в школу до 24 апреля.
Вроде есть закон, что отсутствие прививки не может быть причиной отказа в посещения сада/школы.
Кто владеет информацией по этому вопросу, помогите советом, пожалуйста!
11.03.2012 13:07:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыба в океане
нам бумага сверху пришла: объявлена эпидемия
у нас все должны быть привиты
мы сами свои детские карты достаем и показываем свои прививки
во время эпидемии могут не допустить
не вся инвалидность является противопоказанием
13.03.2012 23:30:43, Рыба в океане
Мы - это кто? Бумага - откуда? Должны - кому? 14.03.2012 07:11:40, Мальва
Сластёник
Вы от нее потребуйте ПИСЬМЕННЫЙ мотивированный отказ. Она же не дура-так подставляться.
Вообще к руководству школы идите, если что.
11.03.2012 19:37:59, Сластёник
Timrina
Вот я требовала, мне сказали, что ничего я вам писать не буду...И все...(( 12.03.2012 20:54:09, Timrina
Что - все? В школу не пустила? 12.03.2012 21:52:37, Мальва
Timrina
У меня разговор не в школе был, а в поликлинике с зав ДШО. Отказалась подписывать карту и зафиксировать это письменно. Сейчас готовлюсь к новому бою)) 12.03.2012 22:02:55, Timrina
Сластёник
подождите, я не поняла. Это медсестра школьная или из поликлиники? (не знаю,чтотакое ДШО). Если из поликлиники, у нее же начальство есть. Как минимум с педиатром своим поговорите. Она же курсе, я думаю, ваших проблем? Попросите ее совета 13.03.2012 03:14:25, Сластёник
Timrina
Я уже говорила, мне дали совет, постараюсь им воспользоваться)) Надеюсь, что особо шуметь не придется) 13.03.2012 08:30:11, Timrina
Подпись зав ДШО, кстати, не является обязательной. Если она нужна школьной-садовской медсестре, то пусть она её и подписывает. Чем меньше вы "шумите", тем больше проблем у вас будет с этим позже. 13.03.2012 09:38:33, Мальва с работы
Timrina
На самом деле у меня довольно хорошие отношения с садом, просто никто не хочет брать на себя ответственность. Жаловаться на сад я пока собираюсь. Пойду с другой стороны. В любом случае закон на моей стороне)) 13.03.2012 10:23:20, Timrina
Удачи вам. Я долго старалась сохранить хорошие отношения со школьной медсестрой, но понадобилось их испортить, чтобы моего ребёнка оставили в покое. 13.03.2012 10:30:46, Мальва с работы
Timrina
Спасибо, очень надеюсь, что этого не потребуется)) 13.03.2012 11:00:00, Timrina
Не имеет ваша медсестра такого права, блефует она, не бойтесь. Не принимать в детский коллектив непривитых требует закон только в случае официального объявления эпидемии. И то только не принимать новых, а не тех, кто УЖЕ посещает учреждение. 11.03.2012 13:40:24, Мальва с работы
Katrin_lucky
Спасибо)
Очень хочется в нос ей какой нить нормативно-правовой акт ткнуть, что мол, неправа она... Не знаете какой именно?)
11.03.2012 13:48:16, Katrin_lucky
А какой может быть акт, кроме Федерального закона от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"? Жалуйтесь в департамент по электронке, если что. И, главное, спокойно и уверенно себя ведите. 11.03.2012 14:12:33, Мальва с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!