Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вросший ноготь

Девочки,дорогие,накидайте советов. У дочи врос ноготь на ноге. Уже второй раз. первый раз резали,сказали,больше не помешает. И вот теперь обратно. А через 3 дня конкурс. если операция-опять 2 недели ходить нормально не сможет... ЧТО ДЕЛАТЬ????????

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
16.02.2012 13:56:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Простое удаление радикально не помогает.
Действительно надо искать места, где обрабатывают лазером.
У меня на одной ноге обработали лазером и там уже не бывает воспалений, а с другой нет, воспаления бывают, но я научилась с ними справляться.
Делаю ванночки: горячая вода с марганцовкой содой и солью. Каждые 2-3 часа. Постепенно отодвигаю, вросшую часть сама вытаскиваю. На ночь и если куда иду делаю перевязки с левомеколем. Узкую обувь не ношу в принципе. Это не так уж сложно, на самом деле. Главное, не лениться с ванночками. За 2-3 дня все получается достаточно безболезненно.
Со временем я еще лучше научилась понимать, что начинаются проблемы. Тогда сразу ванночки и вообще удается не доводить.
25.02.2012 16:46:34, Красно Солнышко
Smirlinochka
Я сама вылечила и себе,и дочке,теперь не врастает вообще.Если хотите-поделюсь.Меня свекровь в свое время научила. 21.02.2012 21:27:59, Smirlinochka
Расскажите как справились... Буду очень признательна. 22.02.2012 11:42:04, АНЮТА72
TanyaX
Моему летом как-раз удаляли и часть ростовой зоны прижгли лазером. радикальный метод и не должно быть вроде рецидивов. Всё ничего, но заживало долго, больше месяца. Узнавайте, где у вас там лазером делают. 16.02.2012 22:14:23, TanyaX
Было у сестры несколько раз. Когда случилось в третий раз и последний доктор сказал, что те кто делали операцию в предыдущие разы, просто удаляли ноготь, а надо было не просто его убрать, а расширить ногтевое ложе. 16.02.2012 16:29:51, Natela
У мамы моей часто врастает, ходить не даёт, она прямо до крови щипцами там выдирает,какое-то время ходит, но ребенку так не сделаешь. А удаление ногтей она тоже переносила - не помогло справиться с врастанием. 16.02.2012 18:46:01, светланасемимама/
я тоже через это прошёл, тоже расширяли 16.02.2012 16:47:20, Oleg43
lenalar
Вы где территориально? 16.02.2012 14:09:59, lenalar
мы в ХМАО. Забрали её на операцию. Сижу плачу... Ну за что опять моей малышке ЭТО? 16.02.2012 14:21:51, АНЮТА72
Держитесь! А обезболивающие то делают? А то там жесть, как больно!! 16.02.2012 15:04:58, Nikush
Да уж прям... Намазали чем-то и вырезали. Доча,конечно не стала меня расстраивать,сказала-ВСЁ НОРМАЛЬНО... Но я то понимаю.как это...Что сделать,чтобы этого в следующий раз не было? 16.02.2012 15:42:11, АНЮТА72
У моего сына в 16 лет была такая же проблема.Удаляли ноготь и вырезали кругом.Но через пару лет все повторилось.Врач говорила,что это проблема многих детей,все дело в обуви.Узкая,с синтетической подкладкой,ноги преют и результат малоприятный.Сейчас сын носит только кожу,широкую ,кроссовки ни-ни и вроде все нормально(ттт). 16.02.2012 20:00:49, Tinaest
Если повториться, то делайте иссечение лазером. Это более радикальный способ. 16.02.2012 17:34:48, Львица ДС
Обследуйте у дерматолога,на грибок.Он может быть не только в ногте,но и в тканях,отчего и врезаться ноготь может. 16.02.2012 15:44:03, DiLaiLa
из моего опыта с дочкой: никакие анализы на грибок и полное удаление ногтя не помогало - несколько раз и ноготь полностью удаляли, и пытались обрезать; пока не нашла при помощи заведующей поликлиники хорошего хирурга, заплатила довольно щедро по тем временам, он прооперировал, ногти как-то обрезал у нее с обоих сторон (врастали на обоих больших пальцах), но не только верхнюю, видимую часть ногтя, а и внутри, было с каждой стороны штук по 5 швов, потом еще лекарство (по-моему, антибиотики - давно дело было, не все помню) прикладывали и на перевязки ходили...короче, серьезно лечились...но оно того стоило - с тех пор про проблему забыли

и Вам хорошего доктора и решения проблемы!
16.02.2012 20:02:55, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!