Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Срочно, знатокам

Модераторы сама удалю через час. Девочки мои болею, сил нет( у яси т39'8-38 уже пятый день(( врач выписал сумаМед, о мне что- то его не особо хочется. Как слышала хуже сумамеда нет ничего( на что можно заменить его более лояльное? У нас и кашель и сопли( , боюсь до гайморита довести. Спасибо. У мелкого вторые сутки 38-38,5 пока его так лечу, кашель(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2012 13:28:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отечественный заменитель-азитромицин и хемомицин.Намного дещевле,чем сумамед,а действующее вещество то же.Рекомендую. 16.02.2012 16:29:45, Букина
Давала и старшей и младшему сумамед несколько раз. Прекрасный препарат, отлично работает. Слухи о том, что его часто подделывают весьма преувеличены. 16.02.2012 13:38:15, Аник
LionessTwin
Два раза нарывались на подделку. Покупали в разных аптеках. 16.02.2012 13:39:36, LionessTwin
kudiana
А как распознать подделку ?? 16.02.2012 15:14:56, kudiana
LionessTwin
Никак, лечились - реакции никакой. Отдали в лабораторию таблетки. Сестра у меня химик-аналитик, ей и отвезла. 16.02.2012 15:21:27, LionessTwin
Amaranta
Вылечились сумамедом от страшной бяки. В проверенной аптеке покупайте - через пару дней практически здоровы будете. Нужно знать, от чего конкретно вы болеете - те какие именно бактерии вызывают то, что у вас, от разных типов дают разные антибиотики, а сумамед убивает почти все. Но чтобы тип узнать - это кровь надо а общий сдавать, вы же сейчас не сможете... поэтому врач права. ИМХО 16.02.2012 13:35:46, Amaranta
al_gol
Неправа, сумамед отличный антибиотик, просто много подделок встречается. Попроси врача заменить, но ты зря мучаешь ребёнка, 38 5 дней - явно бактериальная инфекция, которая лечится антибиотиками. Понимаешь, когда изобрели антибиотики, очень много людей спаслись, именно благодаря им, это считалось благом, и если их принимать с умом, и по правильному, зная, что пользы может быть больше, чем вреда - антибиотики во благо. Только надо пить курсом не меньше 5-7 дней, и по явным показаниям, у вас они есть. Я не медик, я просто поначиталась, выздоравливайте!!!
Думаю, Слоник тоже так напишет.
16.02.2012 13:35:30, al_gol
murzzzzzilka
А сумамед - это антибиотик?
Нам антибиотик Супракс выписывали. Слоник одобрила, сказала, что хороший.
16.02.2012 13:34:41, murzzzzzilka
al_gol
Супракс тоже антибиотик, и сумамед, их же много разных групп, и лечат они все от определённых бактерий. 16.02.2012 16:52:46, al_gol
Мы в этот раз при таких-же симптомах пили Аугментин 2. Побочки никакой не заметила (сразу Нормофлорины для живота стала давать). Улучшения заметили на 2-ой день. Дочке 4г2м 16.02.2012 13:34:39, мама Антонинки
Innulik
почему хуже сумамеда нет ничего?) хороший и действенный антибиотик, только вот реально и врачи и фармацевты в последнее время часто говорят о подделках. Маме за последние пару лет много жалоб на него было. 16.02.2012 13:33:54, Innulik
yazva_ya
я слышала,что сумамед подделывают часто..может поэтому "хуже сумамеда нет ничего" 16.02.2012 13:31:47, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!