Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкодав

Пупочная грыжа. У кого есть опыт?

Меня трясет, хочется плакать и убиццо головой об стену... Сегодня была диспансерихация в саду и мелкому поставили эту грыжу. Вроде ничего особо не выпукло... было в младенчестве - но никто из врачей тревогу не бил.

Гонят к хирургу, я третью операцию на ребенке не выдержу, я головой двинусь, точно говорю, у меня нервы закончились там, под дверью реанимации второго.... уууууууууууууууууу

Поделитесь опытом, у кого было-чего было-как решали....
После операции носили слип от мерИУорнер, по совету конференции, модедраторы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.02.2012 20:13:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну 9,5лет,пупочная грыжа с рождения.Операцию не буду делать-ему не рожать,Она ущемляется только теоретически на практике случаев нет.Занимается плаванием в спортивной школе(серьезно),очень спортивный пацан-это я к тому,что может ущемляться при физических нагрузках. 10.02.2012 13:34:34, Натаник
У моего очень большая была паховая.Прооперировали в 1.2 года. Всё прошло отлично ! делали на Ленинском, платно. 3 года назад стоило 15 тыс. руб. Прооперировали в 10 утра, уехали в 15 дня.Потом приезжали снимать швы. 09.02.2012 13:58:32, лис3791
Старшему 14 лет,была диспансеризация в школе сказали что надо резать.Но я пока не тороплюсь. 09.02.2012 11:15:11, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
11Milla
Не переживайте!Мы делали,сынульке тогда 2 годика было.До этого все ничего сначала,мыслей об опереации не было,думала ждать,а пришлось делать,потому что она выпячиваться стала и она болела .Конечно,напереживалась,но ничего страшного.Вся опереация под наркозом, 20-30 минут,в этот же день можно ходить.Все будет хорошо!!!! 09.02.2012 10:12:31, 11Milla
Pokup1
Не переживайте Вы так! У меня тоже у старшей ставят, да я и сама вижу...Можно попробовать др методы, а потом перед школой уже радикальными... 09.02.2012 10:01:31, Pokup1
Да не убивайтесь Вы так. Было бы из-за чего. Это не срочно и не опасно, даже если не делать операцию.
Мы вот в филатовской были три недели назад с этой грыжей. Так врач скзал, что операция нужна, но может подождать еще несколько лет, а вот с крайней плотью нужнее, как оказалось.
Так что вместо грыжи, записались на другую операцию. Хочу договориться, чтобы и пупочную сразу сделали. Т.е. две операции за один раз. Нет, так нет, значит в другой раз.
Ребенок уже перенес одну операцию на таз бедреЮ более серьезную, чем грыжа.
09.02.2012 10:01:20, Lussi01
Ну туле будете? расскажу как попробовать убрать методом суджок-терапии. Не сложно, а чего б не попробовать? Моему ребенку помогло. Ему скоро 12, ни один врач более про грыжу не вспоминает на осмотрах. 09.02.2012 00:34:11, Атом
ДД,подскажите пож-та Вы знакомы с суджок терапией только в связи с грыжей,или хорошо разбираетесь и по другим заболеваниям? 09.02.2012 09:22:50, motya04
ребенку моему грыжу убирала спец, врач-иглорефлексотерапевт) Я обычная мать. просто запомнила что надо делать) Одной из шапочных знакомых помог метод рассказанный и показанный мною- у ее ребенка грыжа ушла. 09.02.2012 12:39:07, Атом
ФиАлка (Я Fialka)
Нашли из-за чего биццо об стену , сорри :) Если особо не выпукло, то ничего страшного, у нас тоже была, пупок сглажен был, даже чуть торчал, хирург сказал не переживать, такая степень грыжи проходит с возрастом, если пресс качать и спортом заниматься, пупок сам на место встанет. Короче, сейчас грыжи нет. 09.02.2012 00:21:14, ФиАлка (Я Fialka)
krot-kat
Сходите к хирург и не к одному.
Мне тоже с дочкой говорили, грыжа, надо оперировать. Качаем пресс, сейчас врачи ни чего не говорят.
09.02.2012 00:08:24, krot-kat
Сходите к проверенному хирургу. Нам лет в 6-7 тоже в поликлинике нервно диагностировали грыжу и чего-то там еще с крайней плотью. Короче, все надо было исправлять хирургически. Мы поехали по рекомендации в филатовскую и проблему с этой самой плотью решили за несколько секунд с легким визгом. А про грыжу нам сказали, что тяжелая атлетика - не для нас, но и операция не требуется. 08.02.2012 23:48:28, Береста
Лари
Мы удаляли в апреле в морозовской. Дочке 4 года было. В этом возрасте сама уже не исчезнет. Диагноз тоже на диспансеризации в саду поставили. Сходили в поликлинику кхирургу, она подтвердила диагноз, дала напрвление. В палате с нами девочкам 6 и 7 лет тоже удаляли. Перенесли гораздо хуже нас. Так что заягивать, имхо, смысла нет 08.02.2012 22:55:27, Лари
Вы подождите немного... Это такое дело -не надо спешить. У моего с рождения была -большая достаточно. Но я ужас как боюсь больниц всяких. Многие хиркрги говорят, что можно подождать до 6-7 лет - может убраться. И у нас тоже к 1му классу - убралась 08.02.2012 22:28:44, Жужа25
Антонинка:)
Моеому оперировали, сразу с аденоидами. Отпустили в тот же день. 08.02.2012 21:09:30, Антонинка:)
Its4udo
Нам тоже хирург сказал, правда, в совсем раннем детстве. А после попали к нормальному доктору, тот сказал, что все у нас ок. С тех пор прошло лет 12-13. Нормально.
Может, обойдется еще.
08.02.2012 20:46:37, Its4udo
У младшей заросла, у старшей в 7 перед школой в Филатовской оперировали - все ок. 08.02.2012 20:23:07, MyFarm
Кошкодав
расскажите про операцию - это в стационаре одного дня или с госпитализацией???

ревуууууууу.... нерв сдал(((
08.02.2012 20:33:19, Кошкодав
1 дня, операция 15 мин, через 3 часа отпустили 08.02.2012 20:34:59, Tomatut :)
Strawberry
Мелкому вроде подождать можно, они до 7 лет (если не путаю) могут сами пройти.

Нам оперировали вместе с водянкой в 4 года, заодно так сказать. Не страшно, заживает быстро, шрама не видно, он по краю пупка.

К хирургу сходите, будете наблюдать, может само пройдет.

Если вы устали от операций - эту, скорее всего, можно будет отложить.
08.02.2012 20:21:35, Strawberry
Кошкодав
ужас в том, что водянку делали, могли бы заодно, ни одна С.... не подсказала(((( 08.02.2012 20:32:38, Кошкодав
Strawberry
Вот фиг его знает. Мы тоже не знали, но нас шикарный хирург смотрел в Тушинской, она и предложила все сразу сделать.

А может не было ее раньше?
08.02.2012 20:45:18, Strawberry
А фамилию хирурга не помните? Нам тоже нужно будет в тушинской оперироваться 09.02.2012 10:15:55, Деся

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!