Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

2 Слоник!

Тань, консультация небольшая нужна.
У меня киндеру врач назначил Лимфомиозит и Тонзилла Композитум.
Два странных момента. У первого в противопоказаниях - возраст до 18-ти лет... Мурзилке - 5...
У второго - в упор не вижу употребления внутрь (только подкожно, внутримышечно, внутрикожно или при необходимости внутривенно), а врач сказал пить...
Вот сижу, и не знаю, чего делать...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2012 13:21:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лимфомиазот прописывал лор (ребенку было ок3) курсами при аденоидах, кажется по 7 капель.
Лор уважаемый, доверяю
капали несколько курсов, было немножко лучше
от них или не только - не знаю.
06.02.2012 18:36:14, Krabik_aka_mohic
Все композиты в ампулах пьем, только разводить нам еще говорят как в 50 мл или в 100 06.02.2012 16:14:01, Svetik_anik
Мадо (Робкая)
Лимфомиозон выписывал ЛОР-врач дочери 4-х лет, в каплях. До сих пор помню. Его, траумель-с и ИРС-19. Ангины прекратились. Горло беспокоить перестало, надолго. 05.02.2012 22:43:46, Мадо (Робкая)
pesnya
который первый - давала своему до года, по рекомендации оч хорошего грамотного педиатра 05.02.2012 15:54:22, pesnya
Zабава Путятишна
лимфомиозот даю детю с 2лет.. Чтобы я без него делала.. 05.02.2012 15:16:45, Zабава Путятишна
Вот я и говорю... Теперь надо за ними проверять... А, ну еще и не забыть порекомендовать минобру включить в школьное образование обязательный предмет "медицина и фармация"... 05.02.2012 13:40:28, Ягуар ворчит
Я не даю детю препараты с не доказанной эффективностью, они лечат мамину голову (простите, это из разряда надо же что-то делать, надо как-то лечить ребенка).

Еще раз простите, что влезла не в свое дело (тему), нам тоже это все выписывались и благополучно не давалось ребенку.
05.02.2012 14:53:40, iri_09
murzzzzzilka
У меня много чего не дается ребенку. Но он болеет с середины декабря. Уже хочется, чтобы поправился. 05.02.2012 17:02:10, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Ты знаешь, после того, как врач в ж/к, знающая о моем пониженном давлении, назначила мне препарат, у которого в побочных явлениях - понижение артериального давления, и я, дура, не прочитав, приняла пару таблеток, а потом чуть коня не двинула с давлением 85Х45, и это на 8-м месяце беременности... Я теперь ооооочень внимательно все читаю...
И полностью поддерживаю твое последнее предложение.
05.02.2012 13:58:01, murzzzzzilka
*SloNik*
На самом деле - это только вопрос доверия врачу.
Перечисляемые противоопказания имеют оооооооооооочень широкий спектр своего возникновения, так сказать. И дозировка - тоже часто понятие относительное и даже курс приема.
Даже возможная побочка, перечисляемая в инструкциях размером с простыню, это не всегда то, что возникло на клин.испытаниях - это, порой, то, что может возникнуть чисто гипотетически.

Поэтому - конечный пункт - это воспрос доверия врачу. Если врач назначил ТАК, не потому что он не знает нифига и ляпает - это одно. А если он назначил, зная все о препарате и не меньше о пациенте - то это другое...
05.02.2012 13:57:06, *SloNik*
вот поддержу
всегда назначения врача, которые меня смущают, перепроверяю у врача, которому я доверяю целиком и полностью
06.02.2012 18:37:28, Krabik_aka_mohic
*SloNik*
Слуш. Нашла инструкцию по лимфомиозоту...
[ссылка-1]

Ей богу - детям и в хвост и в гриву назначается.
И формулировка такая размытая. Возможно это больше законом продиктовано - писать такое противопоказание, но это только мое имхо.
05.02.2012 13:39:44, *SloNik*
Можно свои 5 копеек. Пишут до 18 нельзя, т.к. тогда можно проверять препарат по меньшим показателям... В последнее время есть такая тенденция - удешевляют сертификацию... 05.02.2012 14:47:02, Arcan
*SloNik*
Ну вот... грю ж - бюрократия чистая... 05.02.2012 14:55:56, *SloNik*
murzzzzzilka
Серьезно?! 05.02.2012 14:49:16, murzzzzzilka
угу... 05.02.2012 15:06:53, Arcan
murzzzzzilka
У нас в каплях он.
Я вот прочитала и буквально, знаешь, с поднятой ложкой застыла, засомневалась...
05.02.2012 13:55:44, murzzzzzilka
*SloNik*
Первый - капли точно даже новорожденным назначают очень часто, не помню, что б там было такое противопоказание %-о. Может это для инъекционной формы противопоказание? Да и то сомневаюсь. Может недавно ввели...

Второй пьют. И колят и пьют.
05.02.2012 13:32:20, *SloNik*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!