Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamAnya

герпес ((

Девочки, добрый день.
У дочки (5 лет) уже неделю ОРВИ.
Вылезла простуда на губе дня три-четыре назад.
А сегодня вылезла еще такая же на щечке рядом. И на губке больше пузыриков стало ((
У кого какой опыт есть? Поделитесь, пожалуйста.
01.02.2012 16:12:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Герпес ужасно приставучая штука. Раньше практически при каждой простуде сразу выскакивал на губах. Перепробовала кучу всего, пока не попала на прием к врачу дерматовенерологу по знакомству. Она мне посоветовала попринимать изопринозин. Так помог ведь, уже год даже не вспоминаю о герпесе,даже болеть стала реже и проще. Точно знаю, что его можно давать деткам с 3-х лет, но вы все-таки посоветуйтесь с врачом. 02.02.2012 02:55:21, bumbarash
Аллю
Как именно выглядит эта "простуда"?
У моей дочери после больного горла вышла на губе капсула диаметром около 1.5 см с гноем.
Обратились к стоматологу, назначила хлорофиллиптом (масляным раствором) полоскать рот 1 раз в день. Мы делали 2 раза в день. В понедельник с утра капсула вышла, сегодня, в среду, были у врача - она сама была удивлена, как быстро все прошло. Нет, следы, конечно, есть, но уже все сухое и припухлости нет.
В любом случае, советую обратиться к хорошему врачу. Стоматолог, наверное, подойдет лучше всего, тк полость рта - все-таки их специализация.
Выздоровления дочери!
01.02.2012 21:26:17, Аллю
Verick
к доктору! 01.02.2012 20:38:47, Verick
ездили в сперанского к иммунологу , потом пили изопромизин , кажется так НО ТОЛЬКО С РАРЕШЕНИЯ ВРАЧА и после сдачи анализов 01.02.2012 17:10:27, маринка123
Nasmnogo
изопринозин, тоже сейчас пьем - ребенок оч. часто болеет, сдали анализы на вирус эпштейна-барр, один из трех оказался превышен в 54раза, как раз вирус герпеса. 01.02.2012 17:17:39, Nasmnogo
подскажите, а как анализ сдавали - из вены? где? сыну назначили, но ему 2,5 года всего и уже был опыт - сдавали кровь из вены перед операцией, это мой самый ужасный кошмар теперь... я вот думаю может поискать другие способы-лаборатории где из пальца берут... 02.02.2012 20:30:23, Alseya
Nasmnogo
Такие анализы берутся только из вены. Мы сдавали в независимой лаборатории, которая находится во Всероссийском центре Медицины Катастроф Защита ФГУ (ВЦМК), это на Щукинской, но этих лабораторий несколько по Москве, кажись четыре. У меня ребенку 4годика, в ноябре мы с ним попали в больницу с гайморитом - проколы, уколы три раза в день, вообщем выписались оттуда мы еще больнее, чем пришли. С ним были реальные истерики, когда делали уколы и поэтому я оч. боялась этого забора крови, всех предупредила, подтянули тяжелую артиллерию в виде папы и двух медсестер, но тетя, которая брала кровь так уболтала моего ребенка, что я до сих пор удивляюсь - он даже не дернулся, потом всем рассказывал, что ему сегодня сделали укол небольно.
Если все ж решитесь, то кину тел. на почту, кстати по ценам там очень даже недурственно, у нас около дома дороже, но мы туда поперлись из Солнцево только из-за того, что это независимая лаборатория.
02.02.2012 22:31:00, Nasmnogo
Individuale
Точно герпес?
есть еще одна вирусная болячка похожая .... забыла только как называется :(
01.02.2012 16:55:13, Individuale
mussii
бывает и у старшего, и у младшего, никогда ничем не замазываю и не закармливаю. через неделю сходит сам. 01.02.2012 16:54:47, mussii
martt
Я дочке в прошлом году тоже герпес дней пять мазала ацикловиром, а ей все хуже и хуже. Потом поши-таки к дерматологу, оказалась стрептодермия. Лечили Фукорцилом и мазью какой-то с антибиотиком. прошло быстро, как начали правильно болячку лечить. 01.02.2012 16:50:49, martt
Diola
у моей был на губах и на носике. Давала ацикловир в таблетках и мазала такой же мазью.
Только лучше каждое высыпание отдельной ватной палочкой мазать, чтобы не разносить инфекционный очаг
01.02.2012 16:45:52, Diola
Мы мазали ацикловиром,нам было 1,5 года у нас был герпетический стоматит,угол рта даже сильно разъело и темпа высокая была пили сумамед.Потом угол рта мазали солкосерилом чтобы зажило побыстрее. 01.02.2012 16:40:41, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Горлица
Противовирусные препараты надо давать обязательно.Лучше ацикловир,но вот я не уверена,что его можно в таком юном возрасте. 01.02.2012 16:35:57, Горлица
хорошо помогает прижигать либо спиртом, либо маслом чайного дерева. Быстро сходит. Мази: ацикловир, виру-мерц, зовиракс, фенистил. Таблетки: ацикловир, циклоферон. Уколы: неовир. Но у меня скачет постоянно, поэтому пришлось проколоть уколы. Если это редко, то хватит мази и прижигания. Главное не трогать эти пузырики. Это заразно. И после каждого прикосновения мыть руки.А то можно перенести.. 01.02.2012 16:33:49, МАРМЫШКА
У нас такое месяц,ходили к дерматологу,сказоли что занесли грязь,либо вирус попал,просто мучение,вобщем поставили СТРЕПТОДЕРМИЮ.....а всё начиналось с простуды,теперь лечимся мазью с антибиотиком. 01.02.2012 16:24:07, melkaja
Afelia-Sofia
Ацикловир в таблетках подавай. Тока лучше проконсультироваться с врачом в какой дозе. 01.02.2012 16:20:30, Afelia-Sofia
Моя доча цепанула герпес в два года, до нее ни у кого в семье не было пузыриков, вообще не знали как это. Очень остро началось с высокой температурой. Обращались в герпес центр где-то в районе Лубянки, но это было 13 лет назад. Сдавали анализы, делали уколы, пили микстуру, после лечения 10 лет не вспоминали о нем. Сейчас раз в год может выскочить пузырик, но не чаще. 01.02.2012 16:18:27, Natela
MamAnya
У нее вообще впервые ((
Я, честно говоря, думала что это просто мы схватили на ослабленный иммунитет.. А это вот какая гадость ((
У меня периодические выскакивает у самой на губе, а на щеке в первый раз в жизни вот только сегодня у нее увидела ((
01.02.2012 16:21:12, MamAnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!