Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Про ветрянку

Подскажите, пожалуйста, сильно ли опасна поздняя ветрянка? Дело в том, что ребенку уже 8,5 лет, и шанс заболеть ветрянкой у нас всё ниже каждый год. В садике всё ждали-ждали... Обычно, если в группе кто-то заболевает, то следом вся группа уходит, у нас же два-три человека заболевали следом за первым, таким образом за весь садичный период переболела только половина группы. В школу мы пришли единственные из всего класса неболевшие. Маленьких детей, от которых можно было бы заразиться, в моем окружении нет. В прошлом году специально ходили в гости к болеющей девочке, они там наобщались вдоволь, и майку мы её домой взяли, он в ней ночь спал... Ничего!
Я вот думаю, а если он вообще заболеет во взрослом возрасте? Чем это грозит? Наслушалась тут рассказов, про дикую температуру за 40, про высыпания даже в гортани... Приятельница говорит, что её муж болел в 30 лет, чуть не умер, два дня под капельницей лежал. Кстати, папа ребенка (мой бывший муж) болел в 11 классе школы, рассказывал про состояние бреда, говорил, что высыпаний почти не было, но три дня не мог встать с кровати от температуры... Переживаю я...
12.01.2012 14:34:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошь
Я в девятнадцать лет болела, обычное течение, никакого криминала. Ну, в зелененькую крапинку, конечно, вся была, и только то.
Тяжесть инфекции от многих факторов же зависит: от того, насколько много возбудителей попало, насколько быстро они успели размножиться, от состояния организма на момент инфицирования, от индивидуальных особенностей имунной системы и т.д. и т.п.

Кто знает, может быть, Ваш ребенок вообще уже латентно переболел, а Вы и не знаете - такое тоже бывает.
21.01.2012 20:39:32, Кошь
Я болела в 39 лет, ничего страшного совершенно. Почти как обычное ОРВИ, только с зудом. 13.01.2012 21:33:39, маугленок
Дикая хозяйка
Мне 43 года - ветрянкой не болела, дочке 15 - то же самое. Вяло подумываю о прививке, но пока никаких действий не предпринимаю. 13.01.2012 18:36:34, Дикая хозяйка
Снеженика
я болела лет в 28, обсыпало капитально, дня 3 высокая темпа и высыпаний становилось всё больше и больше, самое обидное, что расчёвывать эти волдыри я даже не пыталась, чесались жутко,хоть и пила антигистаминное, а шрамы остались((( особенно на лице( 13.01.2012 02:51:12, Снеженика
Баунти
Вот шрамы, я читала, тоже остаются только у тех, кто болел в возрасте или расчесывал. Потому что у взрослых кожа уже не такая эластичная, как у маленьких детей... 13.01.2012 09:10:52, Баунти
Тапка
ну 8,5 еще не поздно совсем :) а вообще мне врач наша сказала, что 2% населения ветрянкой не могут заразиться вообще...не знаю, правда или нет... 12.01.2012 22:01:06, Тапка
LMila
Это в медицинских справочниках написано что есть врожденный иммунитет к тем или иным заболеваниям, в том числе к ветрянке. У нас в семье, к примеру, гриппом никто не болеет, а я ветрянкой не болела, даже когда старшая из сада принесла и мы с ней в одной кровати спали, хотя может еще все впереди, кто знает 13.01.2012 09:13:39, LMila
Мой племянник находился в одной комнате с болеющим братом - и не заболел, а через год специально пил из стакана болеющей ветрянкой девочки - и тоже не заболел! Сейчас ему 11 лет. 15.01.2012 16:27:25, elku2003
Тапка
ну вот, значит, правда :) 16.01.2012 10:53:16, Тапка
8,5 - не возраст, младший у меня (11,5) перенёс легко, старший (14) гораздо тяжелее. Но, опять же, тяжёлыми были дней 5, температура высокая и высыпания ооочень обильные и болезненные.
Если привьётесь сейчас, то прививаться надо будет потом всю жизнь раз в 7-10 лет.
12.01.2012 19:41:14, Мальва
Баунти
Вот поэтому я прививку и не хочу делать. Кто знает, какая жизнь потом будет. Может, не будет возможности делать прививку раз в 7 лет. Лучше уж переболеть один раз. 13.01.2012 09:09:06, Баунти
моя старшая в 13 переболела. я бы не сказала что прямо тяжко. просто организм бурно реагировал высыпаниями с макушки до пяток сплошь. и все это зудело даже на фоне антигистаминов. спасались ванными с марганцовкой по неск. раз в день + до одури вместе с ней смотрели серии про пуаро, пока она не отрубалась от усталости. и папа ее в 14 переболел. тот тяжело. умудрился аж в австралии подхватить на каникулах 12.01.2012 17:43:38, ALora
Irkok
что то вы перегибаете..
так стараться не стоит и она вас найдет, 8 лет не возраст.
ну или привейтесь если уж так хотите.
12.01.2012 16:44:12, Irkok
Так привейте!
Сын не болел, два карантина в саду уже перенес, но не заболел. Но моему 4,6 года, но если до школы не переболеет, то сделаем прививку. А может и этим летом уже привьем, не решила еще.
Да, взрослым болеть очень тяжело, есть примеры тоже (((
12.01.2012 15:41:37, Julasik
+1 Имея в окружении примеры тяжелых форм заболевания ветрянкой и вариантов осложнений после нее (например, психическое расстройство с заиканием!), не говоря уже об оставшихся на всю жизнь оспинах (у меня самой - 2, причем обе на лице - перепутала прыщик от начавшейся ветрянки с обыкновенным юношеским прыщом и выдавила его), решила привить своего ребенка. Во время эпидемий в саду не заболел. Во взрослом возрасте, кто из знакомых болел - тяжело. Кстати, теперь эта прививка входит в календарь обязательных - прививаются дети 2 лет. 14.01.2012 02:36:40, Елена Ц
Когда я своего прививала, мне сказали, что нужно потом будет делать ТОЛЬКО ОДНУ ревакцинацию. 14.01.2012 02:38:17, Елена Ц
Да что ВЫ всякие страшные рассказы слушаете...У каждого все индивидуально...Дочь болела в 11 лет гораздо тяжелее, чем я в 33 года...Она же меня и заразила, я в детстве не болела. Тоже наслушалась всяких страшилок, насмотрелась на нее и собралась умирать. Перенесла легче чем грипп. Только да...мазать надо зеленкой все-таки...даже лицо..я пыталась не мазать, так у меня тааакие гнойники были...страшно смотреть, а чтоб не чесались, надо в пузырек с зеленкой вылить ампулу димедрола, ну и плюс антигистаминные можно пить. Если уж совсем тяжело протекать будет, после совета с врачом можно что-нибудь противовирусное попить. Не бойтесь...может Вы вообще и не заболеете. 13.01.2012 09:05:43, Shuvalova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!