Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы думаете нужно ли давать антибиотики ?

У ребенка 4 года в субботу к вечеру поднялась темпа 38 дала нурофен в воскресенья весь день 37.-37.5 к вечеру опять чуть поднялась на ночь опять нурофен дала .В понедельник пошли сопли но темпа вроде не было во вторник -среду сильные сопли кашель вчера опять темпа 37.3 а сегодня 37.6 врача вызвала -жду но она только послушать -больше ничего не скажет И вот не знаю может нужно давать антибиотики -хотя отношение к ним как в крайнем случае..
29.12.2011 14:15:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы. Знаю что вопрос поставила не очень корректно Просто иногда совсем не знаешь что делать- первый раз столкнулась с таким- хочется услышать еще чье-то мнение . Врач пришла послушала сказала что все чисто - далее наблюдать если темпа будет держаться через два дня надо будет давать антибиотик. 29.12.2011 22:05:08, Totosh
Вот это правильный подход:)

Замечательно. Выздоравливайте и больше не болейте.
30.12.2011 01:17:14, 1637
Спасибо 30.12.2011 10:26:42, Totosh
Антибиотики назначает врач, а не мама. Доктор вам скажет, нужны ли АБ, если нужны - то какие, в какой дозе и как долго.

На конфе задавать такие вопросы по крайней мере неумно - а получите вот такие ответы:

"Температура свидетельствует о вирусном характере простуды".

Сравнимо только с высказыванием известной дамы
про кандибобер на голове.
[ссылка-1]
29.12.2011 19:52:11, 1637
Я что-то не поняла вашего коммента((("Температура свидетельствует о вирусном характере заболевания". И что я не так сказала? Если вы такая "дремучая" почитайте хотя-бы Комаровского. 29.12.2011 20:01:07, Мур-Зик
ага. Я сильно дремучая. Настолько, что даже не знаю, кто такой этот Комаровский. Но мне и не надо, я без Комаровского обхожусь - но тем не менее ответственности ставить диагнозы и давать советов по и-нету на себя не беру.

Температура поднимается по самым разным причинам. Говорить о характере и природе заболевания, основываясь на цифрах на градуснике, могут только безответственные и дремучие люди - это вы правильное слово подобрали.

А антибиотики назначает или не назначает только лечащий врач, основываясь на результатах обследования.
30.12.2011 01:01:19, 1637
да не обследует врач ничего. Скорее всего назначит антибиотик по факту наличия температуры более положенного срока, или, вообще, для перестраховки. 30.12.2011 15:20:17, трошина
вы очень низкого мнения о врачах:) 30.12.2011 17:19:17, 1637
А почему встал вопрос об антибиотиках?Температура свидетельствует о вирусном характере простуды,антибиотики могут назначить,если присоединяются бактерии.Например долгий,не проходящий кашель и мокрота имеет зелено-желтый цвет.Я антибиотиков не боюсь,но просто так давать их никогда не стану.А что врач сказал? 29.12.2011 19:30:31, Мур-Зик
"Температура свидетельствует о вирусном характере простуды"

Мрак. Всё вместе и по-отдельности тоже. Вы себя-то почитайте.
29.12.2011 19:47:54, 1637
Специально для вас "Профэссор" не поленилась и нашла ролик,что бы у вас пропало желание хамить не впопад.Развивайтесь.[ссылка-1] дабы поберечь ваше время,уточняю нужный момент в ролике. 6-ая минута.Всего доброго! 29.12.2011 20:47:32, Мур-Зик
уважемый Simulyant- Мур-Зик! Ваш ник и логин как раз в тему.

Но плохо дело:(. Это я ролик глянула.

Культпросвет и ликбез в сети - это хорошо. Повышает уровень и всё такое. Опять же юмор.... розовенькие очочки... "Жить здорово" на этом фоне просто кладезь премудрости.

Говорить о природе и характере заболевания чужого и незнакомого вам ребёнка, делать какие-то выводы исходя из его температуры - посмотрев безумный ролик в ю-тубе и почитав темку в и-нете, по меньшей мере безответственно.

И вам всего доброго! И пусть ваши дети никогда не болеют.
30.12.2011 01:10:59, 1637
Я все поняла!Вам поговорить не с кем :-) но я с вами тоже общаться не собираюсь.P.S:Ваш логин и ник тоже замечательный.1637 - это наверное ваш год рождения :-) 30.12.2011 07:54:24, Мур-Зик
Мы ж вроде распрощались? Нет? Ну тогда привет дядечке из ролика. Он прикольный такой:).

Но если дети болеют не дай Бог, то вы всё ж доктора-то зовите. А то так с вирусным характером простуды и до беды недалеко
30.12.2011 17:28:12, 1637
пойду-ка я посмотрю ролик. :)

Эх, не суждено видно посмотреть мне сей сюжет.
30.12.2011 17:31:33, трошина
Гляньте. Дяденька прикольный такой. До уровня своего коллеги с огурцом он не дотягивает, но всё равно весело. 30.12.2011 17:51:51, 1637
julyshka
Вы действительно думаете, что тут стоит просить такого совета? С таким же успехом можно подкинуть монетку или погадать на кофейной гуще.
Это Ваш ребенок, и решить вопрос с назначением антибиотиков должен врач в ОЧНОМ порядке или Вы сами, если понимаете в антибиотиках и уверены в себе.
29.12.2011 18:46:50, julyshka
Pokup1
Трудно Вам посоветовать.Вы своего ребенка лучше знаете. Я даю, когда первые 3-4 дня темпа под 39, потом больше 4-х 5-ти дней темпа под 38 поднимается, т.е. вижу, что темпа изматывает ребенка, что есть ухудшение, а не улучшение. А так - может у вас так выздоровление проходит. ИМХО врачу виднее - пусть принимает решение! 29.12.2011 15:53:03, Pokup1
ДвеЗебры
У антибиотиков есть четкие показания, кроме "крайних случаев". С учетом надвигающихся праздников, я бы очень настойчиво просила врача не только "послушать", но и назначить лечение. 29.12.2011 14:45:02, ДвеЗебры


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!