Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель и боли в животе

Всем доброго дня.
У меня два вопроса, помогите пожалуйста! Оба про старшего, 6 лет.
1. Ему поставили "Системное нарушение работы желчевыводящих путей", мы проходим лечение. Но я забыла на приеме спросить у гастроэнтеролога вот что - у него часто болит живот (врач сказала, что это связано с избытком желчи, если я ее правильно поняла), что можно давать для обезболивания?
Педиатр сказала, что можно давать Бускопан, но он по ее словам снимает спазмы, подойдет ли это нам?
2. Кашель. Педиатр во вторник его слушала, сказала что дыхание чистое. Ничего не давать, ну если только мукалтин. По ее словам, это остаточное после перенесенного заболевания (это странно, он вроде не болел, покашливал чуть-чуть только). Но ребенок кашляет сильно, ему тяжело, чем можно помочь?
Буду благодарна за советы.
22.12.2011 13:07:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по 1 пунтку.
Более трех лет назад мне удалили желчный пузырь. Теперь очень часто избыток желчи попадает в желудок, из-за этого спазм и сильная боль. Примерно такое происходит два раза в неделю. Так вот врачи честно не знают, почему мой организм так реагирует на заброс желчи в желудок. У других так не реагируют, как и у самого врача, которому так же удалили желчный пузырь и он умом понимает, что у него так же происходит заброс желчи в желудок, но он этого не чувствует.

В общем я так поняла, что это особенность организма, т.к. лично знаю еще таких как я двоих, кто так же мучается этой проблемой, и других не лично, отзывы и жалобы которых находила в инете. И никто пока не смог решить этой проблему, или мне об этом не известно.

Я перепробывала кучу лекарств. НИЧЕГО! Как и у тех, кого знаю. Лично у меня болевой спазм желудка снимается только одним способом, вызвать рвоту и освободить желудок до пустоты, в конце желчь и выходит. И боль тут же исчезает.

Дело в том, что эта боль/спазм приходит независимо от количества, жирности и времени приема пищи. А когда этот спазм пришел, то уже поздно пить что-то. Пробовала даже колоть обезболивающие. Но получается по времени, что колоть, что вызывать рвоту по времени мучения боли равны. А приступ происходит в любом месте и не всегда есть возможность уколоться.
22.12.2011 15:05:10, Lussi01
Ничего себе... Сочувствую. Но вот ведь, моему всего-то 6 лет...
Попробую давать ему этот Бускопан, может ему поможет.
22.12.2011 15:11:46, fotiniko
Будьте осторожны, раз ребенок кашляет. Там в противопоказаниях Вашего лекарства написано: противопоказания: у детей младшего возраста и ослабленных больных (уменьшение бронхиальной секреции может приводить к сгущению секрета и образованию пробок в бронхах 22.12.2011 15:28:05, Lussi01
Я уже свыклась. :)
А Вашего мальчика конечно жалко. Попробуйте это лекарство. Если не поможет, пробуйте другое. У нас у всех очень разные организмы, и что одному не подходит, другому может помочь.
Еще заметила, что приступы реже, когда больше физической активности. Видимо действительно, не зря говорят, что движение это жизнь!
22.12.2011 15:17:19, Lussi01
Про кашель. Моя недавно переболела трахеитом. Сейчас оказывается такой вирус идет, который дает трахеит (горловой кашель).Дыхание чистое, но при этом сухой изнуряющий кашель. Мучелись мы 1,5 недели, пока я не поставила горчишники на область груди, ближе к горлу. После первых же горчишников кашель стал размягчаться. Только горчишники надо делать через день, чтобы не сжечь кожу.И побольше теплого питья. 22.12.2011 13:50:49, ттт
А на наличие паразитов проверяли? 22.12.2011 13:22:12, Tortillka
Для садика сдавали на я/гл и энтеробиоз, как всегда чисто. Но гастроэнетролог по анализу крови сказала, что какой-то показатель повышен, он говорит о наличии либо паразитов, либо аллергии (а он у меня аллергик на многое), и назначила таблетку, мы ее выпили. 22.12.2011 13:45:53, fotiniko
Я б потщательнее обследовала на эту тему. Те же лямблии могут и боли в животе, и аллергию, и кашель провоцировать 22.12.2011 14:52:01, Tortillka
Согласна, но как, не подскажете? 22.12.2011 15:05:15, fotiniko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!