Ребенку 4,5. В октябре был "вираж Манту", отправили в ПТД, где были сданы анализы, сделан рентген, через 2 месяца (т.е. на этой неделе) - диаскин-тест. Результат по диаскин-тесту отрицательный. Тем не менее ребенка все равно в октябре же поставили на учет в ПТД, куда необходимо опять прийти в апреле на пробу манту и еще один диаскин-тест, а по итогам года учета - пройти очередные анализы.
Подскажите, если кто-то сталкивался, это все обязательные мероприятия? И чем чревато их избегание? В любом случае, манту будут же опять ставить в д/саду по графику.
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Анализы, исследования
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У нас всето же самое и в том же возрасте, только без диаскин-теста-не делали тогда широко его. Мы даже пропили изониазид 3 мес.,хотя все анализы-рентгены отрицательные. C тех пор на учете. Мы каждый год с удовольствием делаем там Манту, врач замечательный, делает сама.в поликлинике нам раз так сделали-3 раза иглой колола, естественно папула была большая. Школе тоже не доверяю, все равно если что-в ПТД отправят. Проблем для нас никаких с ПТД, не бойтесь. Да, еще путевки предлагают в санатории в Подмосковье для часто болеющих и детей с бронхо-легочными заболеваниями, мы пока не пользовались.
18.12.2011 01:51:28, shursha
Не помню, мы уже 3 года стоим, нас не трогают, но просят 1 раз в году приезжать на Манту.
19.12.2011 01:03:15, shursha
Читайте также
Как сварить глинтвейн: лайфхаки, советы и лучшие закуски
Как сварить ароматный глинтвейн дома, чтобы он получился согревающим, пряным и вкусным. Простые лайфхаки, рецепт и закуски, которые подойдут к нему идеально.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.