Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

большой живот у ребенка

Когда-то читала здесь, что кому-то помогла справиться с этой проблемой гомеопатия. Но не могу найти тему. А проблема для нас становится большой. Мальчику 10 лет. Рост 142, вес 40,5 кг. И главная проблема- живот. Живот выпирает как при беременности при довольно большом сроке :((( Уже с трудом находим штаны на этот рост, которые можно было бы застегнуть :((( Если бы убрать живот, то был бы просто "коренастым". Очень боюсь, что сейчас начнут дразнить в школе. А скорее всего ведь - начнут :((((( Перед летними каникулами картина была не столь ужасной. Сладкое и прочее "вредное" ест, но не в слишком уж больших дозах... С чем это может быть связано?..Собственно, живот всегда присуствовал и выпирал, даже, когда сын был совсем худеньким. А сейчас худеньким его уже не назовешь, а живот вырос просто в геометрической прогрессии по сравнению с увеличением массы тела! :(((
20.08.2011 00:23:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нее правда животик большой)) 28.02.2017 15:01:01, Ббб
Моей Лизе 8 она весит 41 кг оеа привышает норму 28.02.2017 15:00:12, Ббб
была подобная проблема. Уменьшили в 2 раз порции и исключили макароны. Ограничили сыр и хлеб двумя кусочками в день. Сладкое - максимум 2 конфеты в день "по праздникам" т.е, не каждый день.
+ физическая активность
Большой живот ушел.
Попробуйте ограничить питание, а, если не поможет - то ко врачу.

Да, и осанкой займитесь обязательно!
23.08.2011 11:59:47, кузяка
Навряд ли Вам поможет мое сообщение... У моей подруги дочь по жизни худая, а животик всегда был. Врачи ничего не нашли. Дочь же выросла и по работе поехала в Китай и там ее увидел врач-китаец, сказал ей лечь, натыкал в нее иголки, понажимал на точки, и еще ей пришлось прийти так пять раз. Живот ушел!!! А девочка уже комплексовать начинала. 21.08.2011 11:08:44, Lussi01
Ну, да - сказать, чтоб Ваше сообщение помогло - трудно :))) Но какой-то толчок для дум дает. :) Иголки направлены на высвобождение энергии часто. Быть может, на языке их "медицины" имеет место застой энергии в животе. (А, может быть, и вообще я понимаю их философию неправильно) Иголки-то мы делали год назад (но, увы, не в Китае, а в ближнем зарубежье), но по другому вопросу (излишняя возбудимость). Не помогли иголки никак в том вопросе, да и вообще изменений никаких от них не увидела. Не те иголки, и не те специалисты :( Девушка тут писала когда-то про гомеопата при той же самой проблеме. Это где-то сродни иголкам, как мне кажется. Вот и хотела ее найти... 21.08.2011 23:54:53, vitas
Обследования делали? Запорами ребёнок страдает? Живот жирный, со складками - или торчащий, раздутый?
Тут дело не в дразнилках вовсе. Надо искать причину непропорционального увеличения живота. Органическую притом. К врачу вам.
20.08.2011 12:47:56, 1637
Запорами совсем не страдает. Живот без складок, именно "торчащий". Обследования делали в свое время, особо никаких отклонений не было. А вот живот был всегда. Но сейчас, когда мальчик из "дохлика" (все штаны нужно было ушивать) превратился в довольно коренастого, живот особенно выдается вперед :( 20.08.2011 15:05:03, vitas
Хм... всё равно надо обследоваться. И только потом делать вывод, что надо заниматься спортом и всё пройдёт.

К гастроэнтерологу сходите. УЗИ сделайте у квалифицированного специалиста.
20.08.2011 17:29:01, 1637
Да, к гастроэнтерологу сходим на всякий случай. У нас она хорошая :) И узи перед этим сделаем. Хуже от этого не станет... 21.08.2011 23:57:28, vitas
Непереносимость к продуктам может такой эффект давать. Ну и другие причины. Надо обследоваться досконально. Раздутый живот - проблема не только эстетического свойства. 22.08.2011 00:33:26, 1637
Бриония
Думаю, нужно спортом заниматься. Любым. И особое внимание на пресс. Если ребенок в основном здоров, конечно. 20.08.2011 12:44:53, Бриония
Спортом он как раз занимается. И плаванье, и на велике по многу времени гоняет, да и вообще физкультуру любит во всех ее проявлениях...Быть может, действительно дело в слабых брюшных мышцах и надо делать особые упражения для их укрепления... 20.08.2011 15:08:40, vitas
у моей подруги подобное состояние с детства(сейчас к 30).У неё из-за переизгиба поясничного отдела позвоночника провисают мышцы живота, и живот как раз такой "надутый" хотя сама не полная. Лечится она упражнениями для спины и пресса. Какими именно , не знаю. 20.08.2011 18:02:08, как то так..
Вот я и думаю, что связано это с мышцами живота...Не хотят они напрягаться излишне по какой-то причине... 21.08.2011 23:59:37, vitas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!