Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Где найти хорошего ортопеда

У дочки проблемы с походкой и осанкой. Куда обратиться? Ортопед, физкультурный диспансер? стройная, молодая, а ходит, как медведь...Скоро 16. Переживаю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.07.2011 19:44:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам врач посоветует ортопедическую подушку для ребенка, то зайдите на www.carebest.ru. У моей подруги была похожая проблема, у девочки началось искривление позвоночника, они сходили к врачу и им рекомендовали спать на такой подушке. Но выбрать оказалось очень сложно, потому что многие предложения на рынке вызывают сомнения. С энисон всё по-другому. Там уникальная конструкция с тремя уровнями жесткости и высоты, что позволяет всегда лежать в праивльном положении ребенку. Кроме того, эти подушки одобрены Росздравнадзором и прошли клинические испытания. Подруга купила, девочка сейчас спит, как ангелочек. + массаж ещё, и спинка, тфу-тфу, не искривляется дальше 18.08.2011 17:11:09, pusy_doll
ЦИТО 10.08.2011 12:16:59, Мартышня
Советую также Вашей дочке купить ортопедическую подушку. сейчас много доступных предложений. Например, Энисон предлагает подушки противоаллергенные и оказываюobt точечный массаж за счет вставок из гречневой лузги/ Так, у ребенка всегда правильное положение шеи и головы. 01.08.2011 16:48:31, pusy_doll
о, наш случай((. Возьму на заметку, тоже в конце лета поведу. 29.07.2011 23:04:43, Туллина
Дианкин
заодно ко мне в гости зайдешь, я практически напротив :) 29.07.2011 23:09:35, Дианкин
да ты что?))). Совсем рядом. давно надо было, а то у нас такая косолапость у Кати, что она перецепляется сама через свои ноги и падает, когда бежит. тут лоб расшибла в саду, да так, что кожа и мышцы рассеклись, да еще и поперек всего лба. Шрам останется.
Ждите в конце августа в гости)))
29.07.2011 23:17:45, Туллина
Девочки, лучший ортопед Москвы Спивак Борис Григорьевич - принимает на Ивана Сусанина. Прием стоит 1тыс.руб.
телефон-8(499)905-16-66
Надо звонить с 9-00 до 9-15 в понедельник, в это время запись. Еще можно попробовать в 13-14 понедельник, но это уже поиск свободных окошек.

Записываться нужно по телефону, потом просто придти в назначенное время.
Врач - просто рентген, проконсультирует не только по ортопедии!
29.07.2011 20:33:18, Krabik_aka_mohic
Добрый день. Вчера были на приеме у Спивака. Расхваливали все и говорили о гениальность. Может он и хороший специалист, и должно быть так при всех регалиях, да видимо не ко всем. Больше занят зарабатыванием денег. На всех детей один диагноз и одно заключение!!!! Меняется только ФИО и дата рождения ребенка!!!! Зародилось сомнение, что уж очень быстро было напечатано заключение. Сомнение подтвердилось, когда прочитала заключение подружки, дочка которой была записана к тому же Спиваку на следующее за нами (с сыном) время. Одно и тоже!!!!! Так что имейте в виду и подумайте, стоит ли так идти к подобным врачам..... 27.01.2012 10:34:17, AnnetAF
А кто-то из Вас имеет опыт с этим доктором по сколиозу?
Мне кажется, я нашла не менее гениального :-)) ортопеда Малахова Олега Алексеевича. Он тоже все видит быстрее и точнее рентгена.
Так вот он по сколиозу моей дочери сказал, что можно и нужно работать только на удержание того, что есть, то есть не допустить ухудшения (S-образный, 8 градусов, с торсионным разворотами позвонков в грудном отделе). И не дай Бог, попасться в лапы шарлатана-мануальщика.
А другой врач (тоже очень дельный), в прошлом результативный ортопед, сказал, что то прописанное ЛФК, что мы делаем на закачку мышечного корсета - это фигня на постном масле и что грамотный мануальщик все уберет за три месяца (что не отменяет потом большой работы на удержаение результатов от мануальщика).

Видимо нужно включать правило трех врачей.
01.08.2011 12:35:45, chertopolokh
да, про трех врачей - правильно. Но, т.к. мы еще не ходили ни к одному, в четверг сходим к Спиваку, послушаем, что скажет. 01.08.2011 15:57:17, Туллина
_Мушка_
Борис Григорьевич несомненно гениальный ортопед ( знаю лично. с детства, сама там консультирую дочку, моя мама его ученица,а тетя отработала в его отделении 10 лет), но возраст дает о себе знать - он глуховат и поэтому может кричать, пугаться не стоит, это его обычная манера разговаривать. У него есть не менее талантливый ученик Монахов Николай Федорович. Работает там же. Врач от Бога. Только поторопитесь - их отделение хотят закрыть в сентябре. 29.07.2011 23:36:48, _Мушка_
Монахов уже не работает там(((, я звонила сегодня. 01.08.2011 10:29:25, Туллина
puhochka
Спасибо! 29.07.2011 21:13:25, puhochka
на Здоровье =) 29.07.2011 21:32:31, Krabik_aka_mohic
Цунами
и нам тоже надо 29.07.2011 19:51:07, Цунами
А тебе за каким? у нас в 60 поликлиннике на Байкальской по субботам- супер ас, оперирующий хирург консультирует. Реально один из лучших в Москве. 29.07.2011 20:14:50, Мама Гарика
Цунами
серьезно?
не знала..
спасибище!
29.07.2011 20:51:53, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!