Дочке нужно прооперировать грыжу паховую, грыжа маленькая, выявили случайно. Угрозы ущемления нет. И срочности тоже, в общем-то. Анализы сдавали и готовили справки с марта, но то ОРВИ, то в школе карантин из-за ветрянки, то отпуск у врача, то аллергия у ребенка.
До лета дотянули. Сейчас опять собираем справки, моя мама пугает тем, что не рекомендуют делать операцию летом. А у нас все собрано, да и школа потом будет, пропускать не хочется. Что делать? Я склонна скорее все решить, а то как будто груз какой на душе. Но сомнения есть.
Направили в Филатовскую в стационар одного дня.
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка через 15-20 минут после операции пришла в себя. Еще минут через 20 села, домой отпустили примерно через два часа после операции. До машины шла сама и за руку со мной. В первые два дня иногда жаловалась на тошноту, в основном просидела в кровати, по квартире ходила.
Стационар одного дня понравился. Обстановка приятная, отвлекающая от тревожных мыслей и ожидания. В нашей палате были очень красиво оформлены стены, с них на нас смотрели морские жители, нарисованные очень правдоподобно, на стене плоский телевизор, можно смотреть мультики по ДВД, что мы и делали. Отношение персонала к детям и родителям благожелательное. 26.07.2011 10:11:57, bojiakorovka

Здорово! Очень рада за Вас с дочкой, что все уже позади и что так хорошо прошло!
26.07.2011 14:42:57, Lussi01

У меня хирург сам переносил на осень 2 операции сынуле...
Пропуск в школе ерунда, по сравнению со здоровьем наших деток 21.07.2011 14:09:08, Katrin_lucky



Сына оперировали в Филатовской в начале июля три года назад. Не грыжа. Все отлично.
У меня за жизнь было 5 полосных операций. Две из них летом. Все отлично. Ничем не отличается от операций и послеоперационного периода, в другое время года.
Не очень понятно кто не рекомендует, по словам Вашей мамы, оперироваться летом?! Откуда такое мнение? 20.07.2011 22:00:06, Lussi01
Не знаю, откуда все пошло, но слышала я это не только от мамы.
Это скорее всего предрассудки, бытующие в народе)
Спасибо за Ваш опыт, ободрили. 20.07.2011 23:12:50, bojiakorovka
У меня за жизнь было 5 полосных операций. Две из них летом. Все отлично. Ничем не отличается от операций и послеоперационного периода, в другое время года.
Не очень понятно кто не рекомендует, по словам Вашей мамы, оперироваться летом?! Откуда такое мнение? 20.07.2011 22:00:06, Lussi01

Это скорее всего предрассудки, бытующие в народе)
Спасибо за Ваш опыт, ободрили. 20.07.2011 23:12:50, bojiakorovka
Если у вас уже все собрано и направление есть, то я бы сделала сейчас, пока иммунитет не ослаблен болезнями. В Филатовской в стационаре одного дня очень хорошо делают такие операции. Мы своей дочке делали в конце апреля. Так что не переживайте, решайтесь, и все у вас будет хорошо.
20.07.2011 17:15:58, mamadochek
Спасибо, я тоже так думаю. Чего тянуть? Потом опять кровь сдавать и из пальца, и из вены:( И отзывы о стационаре и врачах хорошие читала.
20.07.2011 17:28:04, bojiakorovka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.