Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оттакскрылась....

Я - псих.

Живем на даче в лесу, сейчас выяснилось, что у мелкого четырехлетики сопли. Ну вот просто. Сопли.

У меня сдал нерв. То ли зимой с болезнями намучалась, то ли вообще стала хрупка и нестойка... - наступил нервный токсикоз. Сижу головой в унитаз. Понимаю, что вроде небо на землю не упало, ночь протянем, в доме правда только йод-зеленка, но это ж сопли....

Поговорите со мной философски и поднимите меня на смех - на улице тепло, моя жизнь не превратится снова в ад, я не окажусь запертой в 4 стенах с дитем на антибиотиках на 2 недели и достаточно просто... что??? полоскать содой? солью? как нос разложить если нет ничего под рукой??? ууу.... пишу, млин, с перерывами на позу страуса((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.07.2011 22:13:42,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
Токсикоз-то точно нервный? может, он не просто так? ))
В деревне сопли всегда лечили картошкой - варите в мундире, воду сливаете, накрываетесь одеялом вместе с дитем над кастрюлей и пусть дышит горячим паром сколько выдержит (10-20 минут). Пар должен быть терпимо горячим (крышку можно сначала приоткрыть не полностью), вот прям на грани терпимости.
Не очень приятная процедура для ребенка - темно и жарко, зато обычные простудные сопли убирает на следующий день.
Да, еще важно после картошки на холодный воздух сразу не выходить, посидеть-полежать еще с покрывалом на голове минут 5, чтоб потихонечку остыть.
Здоровья вам и ребенку!
Сопли - фигня!!! особенно по сравнению с тонущими теплоходами ((
12.07.2011 10:48:25, SunSet
Иллария
аллергические сопли исключаются? у меня как раз в это время года впервые началось (на сорные и злаковые). ниже описала свое неудачное лечение свекольным соком. поэтому сначала б на аллергию проверила (ну че-нить антигистаминное дать- полегчает, значит оно) 12.07.2011 00:03:13, Иллария
ТВЛ
фиговаскрылась. по делу: из свеклы жмешь сок, разбавляешь 1 часть свекольного сока 3мя частями кипяченой воды и капаешь в нос. отличное средство, береги одежду - не отстирывается. От кашля, к слову, отлично помогает морковный сок, разбавленный молоком 11.07.2011 23:20:25, ТВЛ
m a f i
сразу слезы у меня наворачиваются:)...на всю жизнь запомнила я сок свеклы...папа нас с братом лечил, видимо не разбавив водой (: 11.07.2011 23:23:58, m a f i
Иллария
дадада:( врагу не пожелаешь:( причем разводила я 1:10 даже, но продрало до пяток и глаза из орбит вылезли:(
это я при наклюнувшейся бер-ти решила народными средствами полечиться:(
а насморк оказался аллергический (впервые тогда начался)- никакая б свекла не помогла:(
12.07.2011 00:00:58, Иллария
ТВЛ
ыыыы, я так годовасика-сына "полечила", мне дохтур забыла сказать, что его разбавлять надо. Думаю: Блин, ну чего ж он так орет-то, когда капаю. Попробовала себе - мамадарагая, глаза выпали из орбит. Но средство нереально хорошее... если разбавлять:) 11.07.2011 23:37:30, ТВЛ
Innulik
я тоже своего старшего так однажды полечила, когда ему годика два было. Ох он кричал, хотя жутко терпеливый, мне потом мама чуть голову не оторвала и заставила капнуть себе, так я почти до потолка подпрыгнула. Но средство реально помогающее. 11.07.2011 23:47:32, Innulik
m a f i
вот видимо поэтому, я всегда все детские лекарства тестирую на себе :)))) 11.07.2011 23:50:22, m a f i
ТВЛ
я после этого тож стала тестировать все:) 11.07.2011 23:51:20, ТВЛ
+1 разбавляла но не забуду никогда 11.07.2011 23:35:24, PUHinka
Оттакскрылась....
главный вопрос - чем по-деревенски полечить???

пятки звездочкой намазала, носочки надела, лука дала... еще что???

травы здесь, понятно, много, будем пит и полоскать, лук-чеснок, на солнышке греться....

темпы боюсь. он чуть что - выдает 40 градусов(((.
11.07.2011 22:47:56, Оттакскрылась....
..
Палки от чеснока пожечь. И дымком подышать. 11.07.2011 23:18:26, ..
m a f i
а мне врачи говорили, что раз температурят хорошо, значит иммунный ответ замечательный. Мои всегда под 40 выдают. Я привыкла и не боюсь. Жаропонижающие в порядке пробы сбивания - парацетамол, нурофен, ибуклин, найз, анальгин.

а насморк...лучше и не лечить :) гигиена носа, травки-чай-витамины, позитивный настрой. Верь, что все обойдется.
11.07.2011 23:10:16, m a f i
КуКушонок-вреднюшонок
а Вы лекарства с собой в деревню не берете?
Полечить также, как и в городе - промывать, высматриваться. Если не дышит - снять отек спец. каплями.
11.07.2011 22:53:54, КуКушонок-вреднюшонок
Оттакскрылась....
за зиму столько их выпили, что не собраться не смогла - не смогла выбрать необходимые.... такой ворох((((. и как-то все время антибиотики...

в аптеку смогу доехать завтра. Сегодня только подручное(.
11.07.2011 22:58:52, Оттакскрылась....
КуКушонок-вреднюшонок
сорь, скажу грубо.
Значит в след. раз надо включать мозг и писать список аптечки для выезда в тьмутаракань, где должно быть 2 вида жаропонижающих.
11.07.2011 23:04:52, КуКушонок-вреднюшонок
+Плюсанусь. Как-то Вы необдуманно поступили. Сама сижу в тьмутаракани. Всегда таскаю с собой "чумадан" лекарств. Жаропонижающее в списке первое. 11.07.2011 23:11:26, Цинния
ТВЛ
ну и что хорошего в чумадане-то? все равно на все случаи не напасесси лекарств этих. А без жаропонижающего вполне можно обойтись (оно к слову тоже не безвредное, особенно в промышленных масштабах потребления в течение года - если ребенок часто болеет) 11.07.2011 23:43:07, ТВЛ
А что хорошего без "чемодана" в глуши? Я же не говорю что я всем этим пользуюсь. Но как показала личная практика, периодически у детей все-равно что-нибудь вылазит и определнный набор лекарст иметь не повредит. (особенно если находишься вдали от цивилизации и скорая к тебе приедет в лучшем случае часа через 2.) 12.07.2011 00:19:58, Цинния
ТВЛ
ну вот как например брать антибиотики - ведь они и так неполезные, а без назначения по наитию вообще покалечить можно весь организм. Иод, зеленка, перекись, марганцовка, бинт и антигистамин обычно везла. Остальное временно можно народными средствам лечить - да и полезнее это. 12.07.2011 00:48:31, ТВЛ
КуКушонок-вреднюшонок
у меня к твоему списку еще жаропонижающее + капли в нос и уши, так как отиты у нас случаются 12.07.2011 00:52:05, КуКушонок-вреднюшонок
ТВЛ
в ушко листок герани - отлично помогает, и много травок обычно у меня. Даже аллергию на клубнику лечила травами - у соседки череды нарвала под забором, заварила и полоскала высыпания, за пару дней - как не бывало, а было - жуть, думала яицы отвалятся у парня нафик. Мамо - добрейшей души человек - скормила годовасику целую взрослую глубокую тарелку кулубнички: своя ж, с грядки, а он ест и ест. Блин, канеш ест - пока все щеки и весь нижний этаж не стал малинового цвета. Приехала - офигела:( 12.07.2011 00:56:36, ТВЛ
КуКушонок-вреднюшонок
Отиты больная тема еще с моего детства. Они у меня были 1 раз в 6 месяцев до 21 года. Когда моя мама решила мне полечить уши какими-то травами дистанционно - я была в Бельгии у папы, мне стало в разы хуже. Спас меня врач, прочистив ухо, как мне показалось на тот момент, бор-машиной (а это был просто воздух под давлением) + чудо-капли. Врач шепотом папу отчитал, что у Вашей дочери все уши в грязи какой-то.. Он так и не понял ее происхождение. Поэтому Ванины уши я все же стараюсь блюсти заранее - не доводить. А для этого нуНо смотреть за соплями. 12.07.2011 01:01:42, КуКушонок-вреднюшонок
ТВЛ
ыыыы,Глебкины отиты лора до истерики доводили. мы когда двер приоткрывали в ее кабинет - она зеленела и спрашивала: опять???? Нууу, тогда мы для разнабразия перестали болеть отитами и перешли на гаймориты и синуситы... 12.07.2011 01:04:20, ТВЛ
КуКушонок-вреднюшонок
Я Ванюшку стала водить на физио 12.07.2011 01:13:56, КуКушонок-вреднюшонок
Оттакскрылась....
понижающее включено в список йод-зеленок и с собой.)) но и только. Хотя... оно же противовоспалительное....Жизнь налаживается))))))))) 11.07.2011 23:06:41, Оттакскрылась....
КуКушонок-вреднюшонок
у Вас НОРМАЛЬНАЯ жизнь! А будет еще лучше, если Вы перестанете включать псих по поводу и без. 11.07.2011 23:09:08, КуКушонок-вреднюшонок
))
я оочень хочу стать спокойной - может то, что мне сейчас так плохо в позе страуса... будет этим, как его... у чехова.... а! кризис, который миновал???? и дальше будет только лучше?)

Спасибо. Пошла бдить за темпой...
11.07.2011 23:17:02, ))
КуКушонок-вреднюшонок
пожалуйста 12.07.2011 01:16:52, КуКушонок-вреднюшонок
yazva_ya
летом вполне может и сопли, и горло...мороженное,купание и тд...вот и сюрпризы 11.07.2011 22:36:49, yazva_ya
Марфута
Сопли? Прочитай четырьмя топами ниже и порадуйся соплям 11.07.2011 22:19:59, Марфута
Антонинка:)
как дожить до субботы, все успеть и не сдохнуть, а?:( 11.07.2011 22:21:23, Антонинка:)
Антонинка:)
писни мне пожалуйста про Таксу, Викентия и таблетки, ну вобщем про все-все-все там, ась... 11.07.2011 22:25:40, Антонинка:)
Марфута
Все успеешь и не сдохнешь, ты мне живая нуна!) 11.07.2011 22:23:59, Марфута
Антонинка:)
Не, ну...
(явсепонимаюсаматакаяктобыгово­рил)
Но ведь дурацццццццкими такими мыслями и страхами мы сами создаем ситуацию:(
Надо бороться с собой.
Все будет ха-ра-шо и точка. Подумаешь - сопли...
11.07.2011 22:17:05, Антонинка:)
m a f i
судя по стилю и содержанию - кошкодав?:)
А вообще...настрой мамы - это главное в болезнях детей!
11.07.2011 22:15:25, m a f i
Кошкодав
шо, стиль дурной - содержание нытельное, так сразу я???? 11.07.2011 22:18:12, Кошкодав
m a f i
:) просто больная тема, узнаваемо.
Блин, пошла проверила себя! не ошиблась :)

Все будет хорошо. Здоровья!
11.07.2011 22:23:41, m a f i
Антонинка:)
афигеть что на меня не подумали:) 11.07.2011 22:20:03, Антонинка:)
Марфута
Не афигеть, не похожи 11.07.2011 22:24:36, Марфута
m a f i
Желаю собраться. НастроитЬся на здоровый пофигизм и ЗДОРОВЬЯ!!!! 11.07.2011 22:17:28, m a f i

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!