Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про манту вопрос и др.

добрый вечер ! Во вторник сделали дочке 2,5 г. манту в поликлинике, после результата манту планировали сделать прививки гепатит и полиомелит,3 дня не мылись, но жарко и она потела, в пятницу пришли показывать и ей намерили 11мм ,участковый врач направил в тубдиспансер, куда мы сразу поехали на консультацию, там ей сделали диоскинтест в другую руку, дали направление на рентген и сказали всем кто живёт вместе сделать флюрографию , сегодня проверили- диоскинтест отрицательный, но в добавок к рентгену дали ещё направление на томограмму через корни лёгких... я ожидала что т.к. тест отрицательным нам не надо делать снимки, не хочется облучать ребёнка :( Может кто сталкивался с таким? могу сделать рентген и по его результатам уже говорить о КТ или наоборот ... посоветуйте , плиз
11.07.2011 17:28:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МелАмори
у старшего сына папула была сначала 7, потом 10, 11, 13см; но в туб.диспансер отправили только перед школой. У дочки (4,7) тоже увеличена, но никуда не отправляли. У младшего (2,2) пару месяцев назад намеряли 11см, но м/с сказала, что до 4 лет вполне допустимо увеличение папулы, вот перед школой уже будут смотреть - если не уменьшится, отправят в туб.диспансер 11.07.2011 17:55:35, МелАмори
спасибо, а что Вам делали в диспансере? тогда же ещё не было диоксинтеста... мы в сад собираемся в след. году, не хочу ,чтобы возникли проблемы с картой... 11.07.2011 18:46:40, Sveterok
ни в коем случае не делайте. это мог быть инфильтрат-аллерго реакции на составляющие манту-только в иммунологический центр. по направлению от педиатра с выпиской. там определят могут вообще медотвод дать , а могут у себя начать делать прививки в центре импортные -бесплатно по графику-сами определят 11.07.2011 17:47:15, Hele77
спасибо! мы прививки делаем в иммунологическом кабинете при поликлинике, но сейчас они в отпуске, и в центре на Успенском появятся с 18 июля , я сейчас позвонила туда и мне сказали что можно подъехать к заведующей для консультации, завтра поеду... у меня вообще возникло ощущение,что у них зарплата в этом диспансере зависит от проведения процедур, они же норму должны выполнять 11.07.2011 18:43:07, Sveterok
а у педиатров от кол-ва прививок и надо помнить об этом никто кроме нас о наших детях не побеспокоится. вы можете не только в центре на успенском но и по округа-сидят их кабинеты в дет поликлиниках. у вас какой округ? 11.07.2011 18:45:26, Hele77
ещё мне сказали что нам светит медотвод от прививок на 6 месяцев, т.к. манту увеличена, на каком-то сайте прочитала что после проведения диаксинтеста - отвод на месяц, а на их оф.сайте написано "При отрицательном результате на Диаскинтест® профилактические прививки (кроме БЦЖ) можно проводить сразу после учета результата. " вот кому верить? 11.07.2011 19:34:05, Sveterok
кстати подумала-надо вам сказать- если вы сейчас или через месяц повторить пробу манту -у вас будет таже картина-большой инфильтрант показывающий аллергичность (точно знаю -у меня подруга 3 или 4 раза по кругу так ходила и мучилась , после третьей пробы у них инфильтрант каждый раз увеличивался -аллерго реакция увеличивалась) 12.07.2011 13:34:04, Hele77
вы как будто не слышите -вам повторная проба на манту не нужна ни сейчас ни через месяц. у вас по турбо все отрицательное -даже рентген вы зря сделали не надо было облучать ребенка-вам была прямая дорого была в аллерго-иммунологический центр на каширке (это надо и можно делать параллельно с вашим иммунокабинетом) и там выяснение происхождения инфильтрата. по любому сейчас фиксируйте как он развиваетя и уходит (фото видео хорошей видимости у вас есть?) 12.07.2011 13:31:06, Hele77
СЗАО ,33 пол-ка , они у нас в поликлинике и принимают, только с мая по сентябрь у них отпуск 11.07.2011 19:27:31, Sveterok
есть еще центр иммунологический на Каширке там уровень намного выше=они имеют право дать медотвод по прививкам на всю жизнь в случае выявления по реакции манту аллергических последствий (см ваш инфильтарт) во избежание аллерг. шока у ребенка. см выше вы мать-вам решать -но зафиксировать пуговку и показать там надо-там для москвы бесплатно также по направлениям из пол-ки. если в пол-ки не дадут направление -напиши те-скажу что дальше делать, чтобы туда бесплатно попасть. 12.07.2011 13:27:24, Hele77
Спасибо! думаю, стоит туда съездить - напишите подробности, пожалуйста! 13.07.2011 17:57:35, Sveterok
идите к педиатру просите туда направление -дает-звоните и записываетесь
не дает -идете к глав. врачу пишете заявление- она дает --звоните и записываетесь
не дает глав врач-пишет оф. отказ -далее два варианта в зависимости от ответа-звоните и записываетесь(перед приходом идете там к главврачу или заму и он дает резолюцию на бесплатный прием)
либо вас направляют в департамент-там выдают бесплатное посещение по квоте -звоните и записываетесь(перед приходом идете там к главврачу или заму и он дает резолюцию на бесплатный прием-только уже идете с квотой)
возможны все эти вариант -у вас будет в зависимости от вашей поликлиники
13.07.2011 19:30:13, Hele77

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!