Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

После отита такое бывает ? Я в ужасе :(((

Дочка переболела отитом (точнее, ещё "добаливает" - ухо больше не болит, но антибиотики ей ещё до завтра пить).

Люди, у меня впечатление, что она стала ХУЖЕ СЛЫШАТЬ!!!! Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать :((

У кого-нибудь такое было ? И как и что с этим делать ???
Дочке почти 4 года.
29.05.2011 12:02:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Ирин, у Майки два раза такое было. Это остается жидкость в ухе. Капать сосудосуживающие обязательно, даже если нос не заложен. Еще как можно больше жевать, можно жвачку, можно грызть морковку:) Дуть в дуделки всякие:) Это то, что можно делать до и после консультации врача. Еще нам врач прописывал капельки Арбид, они снимают отек. Нам с Сашкой помогало, Майке нет.
У Майки первый раз такое было в 5 лет, после сильного отита, с антибиотиками. Вот капли в нос, жевалки и дуделки помогли:) Второй раз было в прошлом году, у нее один раз заболело ухо, но после обезболивающего все прошло. А через несколько дней я тоже поняла, что ребенок не слышит. Сначала пытались лечить сосудосуживающим и Арбидом, но потом пришлось-таки перейти к лошадиной дозе антибиотиков:( Но так или иначе, все прошло, чего и вам желаю!
30.05.2011 00:38:16, fatima
Birke, выдохнула
Вроде, обошлось.Капала ей Отривин (врач велела), хоть и насморка не было. Жевать - она ничего не жуёт...
Вобщем, вчера, вроде, уже нормально слышала. А то в субботу вечером я реально испугалась :((
30.05.2011 09:34:09, Birke, выдохнула
fatima
Ну вот и славно:) Не болейте больше:)
Но на всякий случай я бы попросила врача проверить ушки. Наш смотрел на каком-то аппарате, но даже и если просто с фонариком заглянуть, то видно, есть ли еще жидкость в ухе.
30.05.2011 10:42:01, fatima
ღ Сапфира ღ
у меня у самой так в этот раз было, предложили сделать аудиограмму, но оно само собой прошло, а врачу всё-таки надо показаться. 29.05.2011 20:29:37, ღ Сапфира ღ
Бывает, по идее должно пройти после полного выздоровления. 29.05.2011 19:22:24, маугленок
Tiramisu
Такое бывает,когда жидкость в ухе после отита остается, потом пройдет через пару недель. Но к ЛОРу все-таки надо показаться 29.05.2011 15:26:26, Tiramisu
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Бывает. У меня старший и просто при соплях начинает хуже слышать, переспрашивает. наш хороший лор говорит, что это нормально. Так что не паникуй, но к лору наведайся. В течение недели потом все восстанавливается у нас. 29.05.2011 15:01:51, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Birke
Перепугалась я вчера сильно :(. Пою ей перед сном "баю-бай", а она на середине колыбельной мне и говорит :"Мам, ты мне ещё "баю" спеть НЕ ЗАБУДЬ". Я прямо обалдела - она что - не слышала ничего ???

Завтра позвоню врачу на всякий случай.
29.05.2011 15:28:37, Birke
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да, понимаю, я в первый раз тоже перепугалась. Побежала к лору тут же:-) 29.05.2011 17:07:08, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Дикая хозяйка
Может. К ЛОРу идти, что же еще. Возможно отек еще остался в слуховой трубе - отсюда падение слуха, а может и что-то другое. Кроме врача - кто ж скажет... 29.05.2011 12:16:36, Дикая хозяйка
+100 29.05.2011 12:58:41, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!