Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Weta

Как избавится от отита?

Просто крик души.
Ходим в ясли.
Отитом болеем раза по три в месяц. В этом месяце уже четвертый раз. Вышли в сад в четверг после двух недель лечения от отита, три часа в саду побыли-домой в обед забрала,что б пораньше.Ночью опять отит начался.
Руки опускаются. Не знаю чего делать.Зимой пока три месяца дома держала-не болел, только в сад вышли в марте-опять всё по-новой. Есть профилактика от этой фигни, или так и дальше мучиться прийдётся? В сад нам не судьба? Но где гарантия что в школе потом то же самое не начнётся....?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.05.2011 15:04:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы пошли в сад, у нас началась нескончаемая череда отитов, связанная с аденоидами, как оказалось. Когда мы занялись лечением(консервативным) первым вопросом врача было: Из сада забрать можете? иначе бессмысленно. Мы не ходили в сад 4-5 месяцев. После вернулись и с тех пор ребенок болеет как среднестатистически несколько орви в год. 03.06.2011 00:54:50, Штучкина Маша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Только удалить аденоиды:( или же ждать пока носоглотка изменится, аденоиды уменьшатся и инфекция перестанет при соплях с аденоидов поражать уши. Мой старший страдал отитами с 7-ми месяцев, в 1,3 и 2.10 гнойные отиты, отиты ежемесячно, иногда даже без соплей были. Старшего наблюдал замечательный ЛОР сказал, или ждать пока перерастет к школе, или же расстаемся с аденоидами 2-й степени. Про риски при удалении проговорили, решили удалять. После удаления отит был один раз от мокрой головы и воды в ушах.
Когда удаляли, эндоскопом высмотрели - что аденоиды расположены очень близко к слуховым трубам и туда постоянно проникает инфекция.
27.05.2011 16:50:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТВЛ
не удалять ни в коем случае, если не мешает жить ребенку: храп во сне, снижение слуха и проч. Аденоиды нужны. 27.05.2011 16:54:11, ТВЛ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Рецедивирующие отиты являются показанием к удалению аденоидов, если вы этого не знали. В побочках у капель в уши что написано, читали? Длительное применение ведет к снижению слуха. Поэтому прежде чем категорически писать - не удалять ни в коем случае, нужно хотя бы разобраться. Лучше бы посоветовали автору эндоскопию носоглотки сделать. 27.05.2011 18:34:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У меня племянник вообще слуха лишился из-за аденоидов и отитов постоянных. Тоже ждали-ждали... дождались, блин... 31.05.2011 20:36:06, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Мишуткина мама и Долли
+1000 у нас начались головные боли, глухота небольшая, ребенок 2 месяца до операции жил на панадоле.... 28.05.2011 21:14:13, Мишуткина мама и Долли
Люба С.
Найти гомеопата. У нас была похожая ситуация, в результате стал пропадать слух. Лечение отита без антибиотиков у на практически всегда заканчивалось рецедивом.
Помните о том, что насморк для Вас - сигнал о тотальной мобилизации. Отекший нос - сопли уходят в ухо. С промываниями тоже ОЧЕНЬ аккуратно, опять же уходит в уши.
Мы купили домашний кварц. При первых намеках на заболевание, прием противовирусных и кварцевание носоглотки. И забыть про то, что может насморк сам пройдет. :(

Если есть возможность, то вывезти ребенка на море на лето.
Нам валили отиты на аденоиды. При лечении аденоидов те уменьшились. Аденоидит сняли, но на отитах это никак не отразилось. (Это пища для размышлений, т.к. сейчас огульно всё валят на аденоиды).

Держитесь. У нас закончились первые полгода без отитов. Надеюсь и Вы переймете эту хорошую тенденцию.
27.05.2011 16:48:25, Люба С.
Weta
О! Про кварц спасибо за идею! Куплю обязательно! Я уже хоть слона рогатого готова купить, лишь бы хоть пара-тройка недель перерывов между отитами был. 27.05.2011 17:36:45, Weta
может сдать анализы, есть инфекции типа гемофильной которые вызывают отит. 27.05.2011 16:30:42, Keynbr
Iyaf
Наш семейный рецепт: На 1 часть сока репчатого лука 2 части несоленого сливочного масла. Смешать, довести до кипения, остудить. Закапывать по 3-4 капли 3 раза в день теплым раствором) поочередно то одно то другое ухо(допустим утром правое, в обед левое, вечером правое, утром левое и т д) предварительно почистив его турундочкой и после заткнув ваткой. Если уши болят, то больное ухо после закапывания прогреваем нагретой поваренной солью завернутой в мешочек и полотенце, чтобы не горячо было в теч. получаса, затем надеваем шапочку(можно греть только 1 раз в день). В качестве профилактики при подозрении на насморк или после бассейна закапываю на ночь одно ухо, если подозрение остается, то на след. ночь другое. Это если нет аллергии на лук или масло и отит не гнойный. 27.05.2011 15:54:28, Iyaf
Weta
Понятно. А нам лор говорит что греть нельзя вроде при отите? 27.05.2011 16:02:42, Weta
paradiz
мы со вчерашнего вечера тоже почти с этим же. Про греть: если заметить сразу и погреть (компресс, грелка), то инфекция от нагревания гибнет, и тогда без антибиотиков можно обойтись. Еще может быть сера причастна, тогда она нагреется и вытечет. Если уже дело запустили - тогда не берусь говорить, можно-нет греть. Про прогревание мы вчера вычитали на мед. сервере. И поэтому удалось оперативно пресечь. Как водится, боль началась резко во сне без предшествующих признаков. Дочь металась, ревела, надавливание на козелок причиняло боль. За ночь сделали 2 компресса и 1 раз грелку, 1 раз отипакс. Утром никаких признаков боли в ушах уже не было. В поликлинике в ушной раковине ребенка обнаружила комок серы. Врач сказал, что восполение есть, но не отит, и от надавливания на козелок уже не было боли. И нам сказали делать сухое прогревание. Еще по отыпу наших отитов, предшественником их всегда были длительные сопли, попадание воды в уши, и мои попытку прочистить ребенку ушки от этой самой воды. Плюс, отит - инфекция, так что, мне кажется, лучше всего проводить общее укрепление организма. Моя тоже в саду постоянно болеет, недавно начали ходить. Все после бассейна нормально, а мы с отитом. Решили начать закаляться, постепенно начинаем. 27.05.2011 17:14:50, paradiz
Weta
вот мы то же вчера мылись, может от воды всё же. Не знаю чего и думать. Соплей в этот раз вообще не было. Всё вылечили, а ночью как то резко раз, и началось. Но сейчас темпа нормальная. Капаю отипакс, и в нос протаргол)врач назначила), и наблюдаю пока.Ещё полтаблетки найза давала, как обезболивающее ночью. 27.05.2011 17:20:23, Weta
Weta
Мы до сада два раза только болели. Закаливались с рождения по Комаровскому.С бабушками ругались-на счёт температуры воды пр купании(всегда не больше 32-34 градусов).С рождения весь все дневные сны у нас были на свежем воздухе, как повзвраслели-стли гулять по 4-5 часов в день.Не кутали, не морозили, не перегревали. А сад показал что толку в этом закаливании -ноль! 27.05.2011 17:23:27, Weta
Iyaf
Если лор говорит, зачит нельзя. Это как только ушко покраснело и стало болеть(в самом начале). Отиты же разные бывают. Нам лор говорил греть, поэтому грели. Но я после 3-го подряд отита приноровилась профилактически капать. На что только не пойдешь(а выдавливать и процеживать сок из луковицы то еще удовольствие), когда они болеют. 27.05.2011 16:58:09, Iyaf
Найдите хорошего Лора. Мы тоже через это проходили. Мы пили профилактику для имунитета Бронхомунал П курсом. Перед осенью и весной. И после болезни как поправитесь еще хорошо бы дней 10 дома побыть. но такая возможность есть не всегда и не у каждого. 27.05.2011 15:43:50, алко
Weta
А где его хорошего-то найти? У нас вроде неплохой. Лечения её быстро помогают. После лечения неделю дома сидим -на всякий случай, потом в сад идём и снова-здорово. 27.05.2011 15:48:47, Weta
mala77
Свет недолечили вы скорее всего.у меня Наташка ровно год в яслях болела отитом.Неделю болееет и три в саду,и так каждый месяц.Потом перешли в другой сад,и все закончилось.Дальше отит бывал только после моря,всегда в поезде начинался по возвращении.а так больше не беспокоил,так ,что необязательно ,что он и в дальнейшем будет.видимо так дети адаптируются.У нас вся группа в постоянных соплях была.Может в группе холодно,или проветривают часто,у нас так было. 27.05.2011 15:36:38, mala77
Weta
У нас только наоборот: две недели болеем-два-три дня в саду).
Да нас лор в среду посмотрела, ушко прочистила после лекарств, горло посмотрела. Сказала что всё хорошо, только рекомендовал пока похолодало дома посидеть. А я в четверг в сад с дуру повела, думала что три часа погоды не сделают.Сделали....
В следующем году мы в другой группе будем у других воспитателей, может и нам так повезёт как Вам?!......(((
27.05.2011 15:46:10, Weta
mala77
нам советовали даже после посещения врача турунтулы в уши ставить на улице(и даже летом) что бы не задуло 27.05.2011 17:41:56, mala77
Полдень
+100 со временем пройдет, лекарства точно не помогут, только время. у нас ттт.. прошли отиты.. 27.05.2011 15:30:13, Полдень
Weta
в каком возрасте? 27.05.2011 15:31:01, Weta
Полдень
5 лет 27.05.2011 15:34:34, Полдень
проверьте аденоиды. У нас оттиты были из-за них.... И еще проконсультируетесь с врачом, у нас после промываний все время отиты были. Врач научил в себя "сморкаться" (длительное втягивание воздуха). Такая физиологическая особенность, слишком близко евстахиева труба расположена. 27.05.2011 15:24:48, Enola29 (в системе vano)
Weta
А как их проверить? При болезнях они у нас сильно воспаляются, видно их сразу-лор говорит.Но нам 2,8-их разве лечат в таком возрасте? 27.05.2011 15:27:06, Weta
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
моему отитнику 4,5 года, тоже постояннно... вот лимфоузлы уменьшали лимфомиозитом.... это гомеопатия, пили.

А так - все отиты - от соплей.
27.05.2011 15:11:10, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Weta
Лимфомиозот помог? Нам его то же врач назначал, но в качестве уже лечения, не для профилактики.
От соплей это точно. И от других детей, которых с соплями в сад водят. Только кто-то справляется со своими соплями силами организма, а у кого-то сразу же осложнения начинаются. Млин....., сегодня аж всплакнула от безнадёги.
27.05.2011 15:14:38, Weta
нам тоже его назначали, когда сопли доконали окончательно) стало лучше)

гооврят гомеопатия хорошо помогает)
27.05.2011 15:17:31, Mama30
Полдень
это только говорят 27.05.2011 15:35:48, Полдень
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
не знаю, мы пропили - но ведь лето настало, конечно соплей меньше. 27.05.2011 16:13:06, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ТАКСА
вырасти просто, к сожалению. Пока евстахиева труба не станет физически больще (а станет она больше когда ребенок подрастет), так и будете мучаться. У меня у старшей такая фигня была - я орала просто от безнадеги. После 7 лет доктор говорит - я сейчас хотя бы толком могу посмотреть туда (в проход), а пока маленькая была и увидеть то сложно что то было :( 27.05.2011 15:06:39, ТАКСА
Weta
Чё ж она тонкая-то у нас такая?!!!! Я что-такое отит узнала, только когда ребёнок первый раз им заболел. Перепугалась до жути. Причём в нашей семья больше отитников не наблюдается. 27.05.2011 15:20:16, Weta
ТАКСА
она не тонкая - она узкая и короткая. Ну маленький ребенок... У вас мелкая она? У меня хрупкая была девица 27.05.2011 15:22:53, ТАКСА
Weta
Не, у меня крупный сын. И грудничком был крупный, и сейчас то же. Нам 2,8 лет. 27.05.2011 15:24:33, Weta
ТВЛ
и мой крупный сын постоянно отитничал - именно потому что маленькая перегородка между ухом и носоглоткой была. Начали активно лечить и профилактировать леноида, перестали болеть отитами. А была та ж фигня - в месяц раза по 2-3 болели. Найдите хорошего лора 27.05.2011 15:33:11, ТВЛ
Weta
Что за зверь - леноида? И когда перестали болеть отитами? Может у вас просто совпало с утолщением трубы? 27.05.2011 15:51:04, Weta
ТВЛ
балин, аденоиды это:) 27.05.2011 16:32:57, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!