Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где ребенку удалить пяточную бородавку?

посоветуйте плз.
наверное, лучше жидким азотом..
13.05.2011 22:40:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Дочке удаляли в детском отделении Ин-та красоты (в р-не Арбата). Бородавка большая была, говорили, что несколько сеансов надо будет, но после 2-го уже все прошло. 14.05.2011 21:30:26, Мусулунга
Лиса Патрикеевна
... только ща увидела, что ты про ребенка пишешь... Тогда не знаю, в ЦНИИКВИ делают детям или нет. Сыну в МЕДСИ удаляла. Азотом. У него все намного проще было. 14.05.2011 00:46:40, Лиса Патрикеевна
pesnya
там вроде только азот детям делают 14.05.2011 01:07:17, pesnya
pesnya
зимой удаляла своему, вынесла твердое убеждение, что именно ПОДОШВЕННЫЕ бородавки не удаляются ничем, кроме лазера. Они очень глубокие(( И обязательно противовирусную терапию. 14.05.2011 00:05:17, pesnya
Да, удаляли мы в МЦ Столица. А еще раньше (на руках, но там и подошвенные удаляют, но лазером) Центр лаз.медицины Коррект, на Парке Культуры. 14.05.2011 00:00:19, Olga_EG
У сына такая беда была. После жидкого азота болело жутко,должен был волдырь надуться, а т.к. кожа на подошве довольно грубая, этого не произошло. Повторяли удаление лазером, но уже по воспаленному после азота. Вот как-то так, но может врач так сделал.. 13.05.2011 23:57:21, Olga_EG
Алла79
это практически единственный и самый быстрый способ. Боли не будет почти сразу после этого. Через несколько дней просто пинцетом удалите вместе с корнями. 13.05.2011 23:08:22, Алла79
pesnya
сорри, но Вы неправы абсолютно. Азот - не самый быстрый и уж точно не единственный способ. По сути, это глубокий ожог "наоборот", холодом, заживает долго и болезненно. Подходит для "молодых" и небольших бородавок. Автор пишет о подошвенной бородавке, у моего ребенка была такая же, консультировалась с тремя врачами - только лазер, то есть радикальное удаление. Кстати, плакал только во время обезболивающего укола, потом - боли не было ВООБЩЕ, хотя яма была огого. 14.05.2011 01:05:27, pesnya
Дикая хозяйка
Моей прекрасно удалили подошвенную бородавку жидким азотом за два сеанса. И никакой такой уж болезненности не было, а ребенок у меня не из самых терпеливых. 14.05.2011 11:05:25, Дикая хозяйка
спасибо за ответ.
посоветуйте где??

в пол-ке дали направление на кучу анализов и на госпитализацию(((((
и это из-за 1 малюсенькой бородавки
13.05.2011 23:15:49, Танда
Лиса Патрикеевна
Привет! Как краевед, говорю, что удаляется фигово.
1. попытка намбе ван - электрокоагуляцией, под анестезией. Заживало месяц, ходить не могла вообще. На месте ранки - яма:( ВЫросло все снова и еще хуже, ходила-хромала.
2. попытка намбе ту - криодеструкция (азот) в ЦНИИКВИ . кто там пишет что это не больно? я выла просто. Правда потом до дома на машине сама доехала, но у меня автомат, и нога больная - левая. За сутки надулся пузырь, жутко болел, когда у меня уже глаза из орбит вылезать начали, проткнула его нафиг. Зажило за две недели. Но по-моему эта хрень так и осталась. Но не болит и я больше ничего делать не хочу.
Имунная терапия мне не помогла, наоборот на ее фоне я подцепила ОРВИ и герпес. Теперь я твердо уверена, что нефиг организм насиловать всякой дрянью. Может вылезти что-то совсем в другом месте.
Да, а про место - иди в ЦНИИКВИ (центральный кожвен) на Сокольниках, там два врача занимаются бородавками, без всяких анализов, по предварительной записи. Заводят тебе карту прямо по приходу, оплачиваешь, идешь в кабинет.
14.05.2011 00:45:28, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!