Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

фтизиатр

ребенку в школе дали направление к фтизиатру - манту 12 мм.
это очень страшно или так, терпимо? анализы скажут сдавать или что?
завтра пойдем.

/если чо, я сама с детства на учете в тубдиспансере стояла. ничего экстремального не помню. а с собственным ребенком как-то волнительно/

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.04.2011 11:50:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
если на всякий случай скажут пить таблетки, лучше не надо (если рентген чистый). проситесь на томограмму, на консультацию в спец.НИИ, где могут исследовать точнее и сказать, инфицирование это или нет.
очень уж эти таблетки "ядовитые" :(
19.04.2011 15:06:11, Xenny
Это называется вираж Манту.
Не мочили?
Сделают Перке, потом будут решать. Флюшку легких всей семье. Еще комп томографию легких, скорее всего. Плюс обычные анализы. Набегаетесь, короче.
19.04.2011 12:02:09, Питерская
Ci Sara
старались не мочить. а Перке - это что такое? 19.04.2011 12:05:17, Ci Sara
Пробы. Смысл тот же. Царапинки делают, капают растворчик. Может, Манту повторят. Не знаю, как у вас. Они вас перепроверять будут в первую очередь... На данный момент оснований сильно волноваться пока нет. Мне говорили, этот вираж в какой-то момент у многих происходит. Укрепляйте ребенка, общий иммунитет. Таблетки для профилактики многие отказываются пить, там противопоказаний много. Чтобы так лечиться, нужно быть очень здоровым:)) Но знаю и тех, кто пили, и все ОК. 19.04.2011 12:14:16, Питерская
вместо рентгента лучше сделать томограмму легких (более информативно).
Сделать диаскинтест.
По результатам уже принимать решение - проводить химиотерапию или нет.

Туберкулеза в Москве полно(((
19.04.2011 12:00:50, Gulchatai
Ci Sara
блин. ну мы в Киеве, не думаю, правда, что ситуация кардинально отличается 19.04.2011 12:01:32, Ci Sara
Хорошо, что не в Питере. 19.04.2011 12:04:10, Питерская
ДвеЗебры
Надо еще знать размер Манту в прошлом году. Если была норма, а стало 12, то почти наверняка фтизиатр назначит курс изониазида. Моей дочери в такой ситуации назначили. 19.04.2011 11:56:50, ДвеЗебры
Ci Sara
прошлый маленький 19.04.2011 11:58:49, Ci Sara
Есличе, моей лекарств не назначали. Не волнуйтесь раньше времени. Или пока волнуйтесь о размере очереди.))) 19.04.2011 12:06:23, Etagerka
ДвеЗебры
Дочке назначили лечение. Я отказалась (официально). И только после этого нас направили в Областной детский туб. диспансер на консультацию. Анализы сдавали, да, самые простые кровь+моча, общий анализ. 19.04.2011 12:04:08, ДвеЗебры
значит, вираж.
Т.е. организм познакомился с палочкой. Это не так страшно как кажется.

К 30 годам каждый житель мегаполиса тубинфицирован (по словам профессора из института туберкулеза).

19.04.2011 12:02:37, Gulchatai
Направят на анализы и рентген. Потом напишут - тубинфицирован или аллергия.
Народу только там много бывает.
19.04.2011 11:56:06, Etagerka
daryssimo
Анализы, снимок лёгких и повторное манту. 19.04.2011 11:55:03, daryssimo

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!