Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия на синоптофоре

Здравствуйте, девочки! У дочки 5 лет сходящееся косоглазие, угол был 25-30 гр. В 1,5 года сделали 2 операции на оба глаза, угол стал 10-15 гр. носим заклейку уже 3,5 года. Еще на правом глазу вертикальный компонент. Ходим в спец. сад. Наша доктор в поликлинике назначила нам ходить на синоптофор перед очередной операцией, занимались 9 раз. продолжаем ходить. Незнаю есть толк от таких занятий или нет, но мы сидим на синоптофоре в кабинете где ведется прием детей, дочка постоянно отвлекается, если за час она сморит в "окошки" мин 5-7 то хорошо. Спрашивала у врача почему не назначит в садике заниматься на синоптофоре, говорит что м/сестра ортоптистка не понимает что от нее требуется, хотя сама медсестра удивляется почему мы не у нее занимаемся. Дочка постоянно канючит , что ей надоело, она не хочет сидеть и прочее. У меня нервы не выдерживают, плачу от безысходности, пытаюсь уговаривать, объяснять дочке, но мало кто в 5 лет думает о будущем. Привыкали к заклейке тоже тяжело, не меньше месяца, клеять надо 1:1, тоже тяжело было. Может и с этим справимся, научимся. Один раз была у врачей планерка, они ушли, а мы с дочкой остались заниматься, я села напротив нее и в виде игры мы очень неплохо позанимались, потом я спрашивала про отдельный кабинет для нас, но нам врач ничего не ответила, надо опять эту тему поднять. Вчера видя, что дочка отвратительно занимается, она предложила нам ходить в другое время, платить деньги ей, что бы она (врач) сидела и занималась с дочкой. Все это было предложено в ненавязчивой форме, типа дочке я ничего не буду покупать, а деньги отдавать тете врачу, что-бы побудить ее заниматься, т. к. врача дочка вроде бы слушает Я бы все деньги отдала, только был бы толк, но мне то время совсем неудобно, да и врач сказала, что конечно все полчаса она сидеть с ней не будет, а смысл тогда? Если и дальше так будет, то буду соглашаться за деньги в неудобное время.... У кого была подобная ситуация, помогите, подскажите, что делать. Лечиться то надо. Городок у нас небольшой, альтернативы особой нет. Как ваши детки занимались на синоптофоре? Поделитесь опытом
29.03.2011 07:29:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
derglenka
Занимались с 2,5 лет на синоптофоре, брала стул садилась рядом с дочерью и на ушко ей, чтобы не мешать другим детям, читала сказки из книжки, обязательно новые, специально книжки для этого покупала и ей их не показывала. Сидели занимались по 40-45 минут. Ходим уже 4,5 года. Полет нормальный :))) 29.03.2011 07:56:25, derglenka
Спасибо за ответ. Может и нам надо было раньше начинать!? А результаты есть за 4,5 года? я то сказку рассказываю, то в виде игры приподношу, но когда в кабинете 4 на 3 метра идет прием пациентов и мы занимаемся не удобно постоянно что-то бормотать и дочь на этих пациентов отвлекается. 29.03.2011 08:41:28, mamiya
derglenka
Результаты есть, у нас угол косоглазия был очень большой, косоглазие было на одном глазу сходящееся, попросту говоря, косила этим глазом так, что радужки не было видно. Сейчас нам диагноз косоглазие снимают, без оперативного вмешательства, глаз не косит ни в очках, ни без очков, у нас теперь диагноз гетерофория, это как бы переходный период от косоглазия к норме, скрытое, явно не определяемое косоглазие. При занятиях на других пациентов я внимания не обращала :)) , понятно, что не удобно, но мы старались вести себя как можно тише, говорю на ушко, и у нас с дочерью договор, я читаю сказку, только когда она смотрит в "окошки". 29.03.2011 14:01:51, derglenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!