Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка в печали...

Манту, чтоб ее... Помогите пожалуйста(((

Знаю, была куча тем - просматривала по диагонали:(

У меня, и у сына - аллергия, многократно подтвержденная - ну ни разу не было нормы. Насчет дочери иллюзий не испытывала, и весь детский сад - отказывалась просто делать.

Сейчас - перед школой. Манту обязательно. Или консультация фтизиатора (на которую у нас без манту не попадешь). Сделали, в четверг. На антигистаминном. Раздуло на 1,5 см. Впечатлилась, но не испугалась - ожидаемо, в принципе. Из поликл-ки дали направление в диспансер.

Приехали... Думала сейча сделают нам рентег, посмотрят, ну может анализ какой сдадим - докажут что аллергия, и попрошу чтоб отказ мой подписали, чтобы больше не делать. Даже в направлении было указано - аллергическая реакция...

Фиг:( Напугали так... Все плохо-плохо-плохо. Надо делать какую-то томограмму в лежачем состоянии - одного рентгена недостаточно - ОБЯЗАТЕЛЬНО (да-да, это конечно лишнее облучение...). ("А вы сами давно делали флюрографию? Сделайте-сделайте, что-то подозрительно это все"). Врачь прям энтузиастка своего дела((( уж не знаю - :( или :). Из соседнего кабинета где принимала другая - вылетали только так, и с рентгеном уже, и с описанием. У "нашей" сидели по часу...
А еще обязательно сделайте ДИАСКИНТЕСТ, вот прям в пятницу и сделаете... Он покажет (а смысл, если на ЭТО аллергия?:(), он что-то ам иначе показывает. И еще полностью ОБЗОРНЫЙ рентген заодно... это обязательно.

Ну блин:(

Когда со старшим в такой же ситуации ходила свекровь туда же, несколько лет назад - обошлись одним рентгеном и анализом крови - все в тот же день, на месте. А тут...

Причем - "а когда приедете показывать - буду уже не я, я буду в отпуске", тоесть еще один врачь с еще одной кучкой заморочек... и своим мнением, и своими рекомендациями.

Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ ОТКАЗ!!!:( А теперь мотаться туда еще раза три-четыре минимум (не ближний свет, по пробкам), ребенка жалко. Так мало того - ДОКИ В ШКОЛУ 25-ГО УЖЕ СДАВАТЬ(((( Без справки от них, понятно, ничего не примут...

Посоветуйте мне что-нибудь дельное, а, плиз. И скажите что-нибудь хорошее. Или плохое. Что-нибудь...
Мне пудрят мозг? Или лучше все это сделать, и это правильно?

В свое время так же пугали мою маму, и предлагали "годик на всякий случай попить таблеточки"... В таком же тубдиспансере.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.03.2011 19:50:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можете сказать, что у вас такой за врач в диспансере на Славянском? И зачем вы согласились на Д тест? В вашем случаи можно было бы сдать анализы - кровь, моча и рентген, либо сдать платно кровь из вены на возбудители туберкулеза. Д тест такая же фигня как и Манту. 16.03.2011 12:58:12, Солнечная
В России каждый год умирает 25 000 человек от туберкулеза. Может, стоит где-то врачам и перебдеть?
И в Ваше время с Вашей мамой каждый гражданин советского союза проходил обязательную ежегодную диспансеризацию и флюорографию. сейчас ситуация, мягко говоря, совсем другая.
16.03.2011 00:11:03, toy
Пепилотта
Мне кажется, что самый быстрый способ для тебя - сделать диаскин-тест. Через 72 часа едешь к фтизиатру и если он отрицательный (а он должен быть отрицательный, если нет заболевания туберкулезом, в отличие от Манту, которая может давать реакцию и на поствакцинальный иммунитет), вам выписывают справку для оформления в школу. Хотя в нашем диспансере по-любому с собой нужно иметь рентгеновский снимок грудной клетки и общий анализ крови/мочи. До 25 легко успеешь. 15.03.2011 22:35:41, Пепилотта
julyshka
Я тебе на подник написала. 15.03.2011 22:31:04, julyshka
НастенаС
Тонь, как-то странно все...
мы своему (правда, 2годовасику) отказ писали - надо было ИЛИ флюро обоих родителей ИЛИ консультацию фтизиатра (но она в отпуске была), сделали флюро и усе.
15.03.2011 21:48:36, НастенаС
Свинка
Облучение во время КТ - во много раз больше, чем при простом рентгене. Идите к другому врачу. 15.03.2011 21:36:50, Свинка
Мальса
Я б не стала никакую томограмму делать, хватит с них одного рентгена профилактического. Может, вам в институт туберкулеза съездить? Говорят, там врачи адекватные. 15.03.2011 21:34:39, Мальса
ДЕВОЧКИ, ЗАПОМНИТЕ
в сад, в школу, и т.д
не требуется манту.
они требуют чтобы в этой графе что-то было написано.
отказ делается очень просто.
вы пишете в поликлинке, при подготовке карты в сад\школу что отказываетесь от манту, консультации фтизиатра и рентгена.
после этого Вам обязаны сделать одно из двух действий:
1. подписать карту и отпустить
2. написать в карте что у Вас подозрение на туберкулез, т.е. поставить диагноз практически.
Для написания этой фразы нужны ОЧЕНЬ веские причины. Ни один врач не пойдет на написание такой фразы, если не уверен, что у Вас туберкулез.

В саду\школе могут только вызвать к медсестре с вопросом по какой причине Вы отказываетесь.
остальные претензии с их стороны-незаконны.
Если только это не частное учереждение и у них в уставе не прописано, что они могут отказать без объяснения причин.

я ходила в сад к медсестре с диктофоном и распечаткой законов. Наша медсестра была не в курсе некоторых ньюансов и с интересом меня выслушала и с благодарностью приняла распечатки)))
15.03.2011 21:14:18, Aleksis
Это все здорово, пока с этой болезнью не встретишься, будешь прыгать и качать права, знакомая женщина заболела, установили когда уже открытая форма, где подцепила не известно, интеллигентный человек, теперь инвалид
Манту не информативна, в диспансерах ее уже почти не ставят, только в наших поликлиниках
16.03.2011 09:49:15, Pion
Tiramisu
Да, но они манту то уже сделали, теперь не отвертишься 15.03.2011 22:37:53, Tiramisu
теперь да, я на будущее читающим не устаю писать.
я не представляю, как бы я это выдержала, если бы сделала манту.
Спасибо постоянным топикам на эту тему-для себя решила, что НИКОГДА.
15.03.2011 23:12:28, Aleksis
Не знаю, что и сказать...У нас был вираж Манту, тоже были в диспансере, рентген сделали - отвод от ревкацинации БЦЖ написали и адьё. Нам попалась очень приятная врач - про диаскин: она предложила - типа, хотите-не хотите? Я грю, а надо? Она сказала - ну не хотите, нинада :)) Вы почитайте в инете про диаскин, это не конфетка совсем. Обзорный рентген - чушь. Зачем ребенка облучать столько? К другому врачу пойти в диспансере не вариант? 15.03.2011 21:07:16, LeLik(в сист. all4olga)
А я вот сижу трясусь, из-за этой манту...
Сделали вчера, раздуло больше 1см, сегодня дала супрастин.
Показывать ее в четверг, потом к фтизиатору за справкой для школы, что тубиком мы не болеем..

Эпопея у нас с осени, когда начали весь класс гонять,
девочка в нашем классе заболела...
с того времени она находится на лечении где-то..
на данный момент говорят она выздоровела
и вернется к нам обратно в класс.
НО
Для нас все не закончено,
весь наш класс теперь будет наблюдаться в диспансере итам же делать прививку от тубика..

приятного мало..
15.03.2011 20:59:46, Atasia
Tiramisu
Дети как правило не болеют открытой формой туберкулеза и след не заразны,так что можете насчет девочки даже не беспокоиться. Мне врач говорила, что унас в районе в прошлом году была вспышка туберкулеза в какой-то школе - оказалось на пищеблоке работал человек с открытой формой туберкулеза. Вот так вот. У детей соотв была закрытая форма. 16.03.2011 09:08:13, Tiramisu
Недавно были в диспансере, рентген делать нет смысла, при мне маму, которая приехала с ним, все равно отправили на диаскинтест, врач снимок мельком глянула, ну сделали, молодцы, туберкулез не только в легких бывает
Дочке его делали, при отрицательном рез-те на руке только след от укола, правда 2 раза все равно придется ехать, один день укол через день показать
15.03.2011 20:58:21, Pion
"Я" хожу к фтизиатру в Морозовку(МЕДСИ) за денежку, но без очереди и нерЬвов... Справочки регулярно в школу приношу (манту делаю там же) - всех всё утраивает :) 15.03.2011 20:54:37, Софико
bel4enok
Ой,Антонин,у нас таже песня,в том же диспансере..Только правда на томограмму нас не гоняли,а вот ренген и анализы пришлось сделать.Дали справку в садик,что мы не болеем,но диаскин сказали все равно сделать.надо в этом месяце уже,а я все тяну время-боюсь.... антонин,может попробовать с анализами к дргому врачу подъехать,менее активному?
Кстати,анализы и ренген у них я делать не рискнула.
15.03.2011 20:38:29, bel4enok
Maryb
Блин ( Вот поэтому я даже делать не стала Манту эту, хоть дочка и не аллергик... Отправила мужа в поликлинику, он там поговорил, через три дня все сделали и подписали. И после того, как он сходил всем теперь подписывают сразу:) 15.03.2011 20:34:03, Maryb
cokol
Не делали мы никакого манту перед школой, как и прививок не делали. Дочка аллергик много на что. Подписала отказ от прививок, когда оформляла карту, потом в школе отказ - и все. 15.03.2011 20:30:33, cokol
y_anna
В школе карта нужна только к сентябрю, 25 они её просмотрят только и всё и отдадут.
Зачем им карта ребенка который только еще БУДЕТ в школу зачислен.
А если Вы не в одну школу идете записываться.
Налапшайте им что-нить, мол болели не успели пройти, или врач болел.
Главное это там документ кот. врач пишет, все остальное пообещаете донести потом.
А диспансер этот идиотический, там ренген точно не надо делать.
Я в первый раз в жизни видела ребенка своего со свинцовой юбкой, жесть.
Сделайте ренген в другом месте и скажите, что себе тоже недавно делали и там все нормально.
Пудрят мозги, у старшей моей тоже аллергия на Манту просто ужас, успокойся и не паникуй.
15.03.2011 20:21:58, y_anna
МыльнаяВедьмОчка
да это не карту требуют, а медсправку что "ребенок к школе годен/готов"
если не пройдены специалисты и не сданы анализы, то такую бумажку не дают.
а без нее- многие школы не принимают заявления на поступление к ним. у нас школа именно такая.
нет медсправки- не суйтесь на запись.
а карту выдадут вместе с напутствием- типа "досвиданьядетскийсад"
15.03.2011 20:26:06, МыльнаяВедьмОчка
Нам карту для школы уже выдали. В сад бум до июня ходить. Для школы новую карту оформляют, никаких справок больше не давали. 15.03.2011 21:17:04, Наталиша
y_anna
У меня не было медсправки точно, в карте было написано про состояние здоровья и все, карта была недоделана, там чего-то нехватало, не помню. 15.03.2011 20:36:07, y_anna
МыльнаяВедьмОчка
вот читаю девочек, и каждый раз убеждаюсь, что все зависит от медсестры в ДС. наша медсестра принимает совершенно спокойно отказ от манту, и соглашается на рентген в котором черным по белому написан текст, как из флюорографии.
на основании его нам ,опять же,совершенно спокойно выдают медсправку, а позже и медкарту в школу.
ей БОгу от души желаю вам скорейшего завершения эпопеи.
к сожалению, раз за места в школе грызня, то придется вам все это проходить. ..
а не можете ли вы сходить к другому фтизиатру? может другой будет более лоялен?
ну и диаскинтест, говорят более информативен,чем манту.
15.03.2011 20:14:10, МыльнаяВедьмОчка
обалдеть! мне нигде никогда при отказе не требовали бежать срочно к фтизиатру. Говорят, что когда-нибудь придется, но в школу спокойно взяли и уже 3 года безо всякого манту ... 15.03.2011 20:10:27, Penguin
Birlik
если делать диаскин, то ни рентген, ни кровь не нужно. требования флюо родителей - в сад, это исследование добровольное, требование противоречит закону. диаскин показывает размножение живых палочек в организме, он прктически не вызывает реакций. всё со слов знакомого главного врача детского диспансера 15.03.2011 20:05:10, Birlik
вот вам "сказки" про Д тест рассказали. на Д тест бывает аллергия и не только она:( 16.03.2011 13:03:28, Солнечная
Антонинка:)
Пасибки. Но рентген - уже... ну в смысле сразу, с диаскином. Как уберечься от этого чрезмерного рвения?:( врачебного.
Флюрографию именно рекомнедовали, но так... настойчиво, охая, и качая головой... Если б это у меня был первый ребенок с подобной ерундой - мне б прям там на месте кондрашка хватила.
15.03.2011 20:07:44, Антонинка:)
Birlik
если диаскин отрицательный, отказаться от рентгена, для чего его делать? проходили 3 года назад такое с постановкой диагноза "туберкулез", тремя рентгенами, томографией и моей истерикой в корридоре боткинской больницы, когда подтвердили, что ребенок здоров 15.03.2011 20:12:24, Birlik
примут в школу без всего, не вы первые. пусть у вас все будет хорошо! не болейте!:) 15.03.2011 20:00:42, lvitsa
Антонинка:)
У нас там такая грызня за места предвидится(((( Мы то проходим - из ГРР, вроде, но тут началось с картой...
Нам еще как-то "гениально" сделали ЭКГ... ВСЕ ПЛОХА-ПЛОХА-ПЛОХА... Завтра понесусь переделывать. Я боюсь нас таких здоровых не применут куда-нибудь... в сад.
Спасибо огромное за поддержку.
15.03.2011 20:05:47, Антонинка:)
y_anna
Тем более зачем им карта, если там народу будет много, сначала собирай, потом храни и отдавай обратно тем кого не приняли, посмотрят карту и отдадут, доделаете. 15.03.2011 20:29:27, y_anna
Антонинка:)
подразумевается что нас из подготовишек берут точно 15.03.2011 20:31:06, Антонинка:)
В нашем тубдиспансере все это прошли точь в точь. Анализы, рентген, томограмму, диаскинтест. 15.03.2011 19:59:07, marfa68
Антонинка:)
и диаскинтест оказался действительно более показательным и менее раздутым?
и итог - какой?
Отказаться можно на всю оставшуюся, в итоге?
Спасибо.
15.03.2011 20:01:45, Антонинка:)
Написано в заключении фтизиатра.
Диагноз - гиперчувствительность к туберкулину
Подлежит диспансерному учету по VIв
Rg+ТМГ - без особенностей
Медотвод от прививок - 6 месяцев
Контроль в ПТД - в I-II г. 2011 (не понятно)
RM на фоне антигистаминной подготовки
15.03.2011 20:13:47, marfa68
не на Баррикадной диспансер случаем? 15.03.2011 19:55:00, Tomatut :)
Антонинка:)
Нет, на Сл. Бульваре(((( 15.03.2011 19:57:35, Антонинка:)
Котька и Илюшка
Так странно - муж с сыном ходили туда же на той неделе - тоже Слав. Бульвар. У сына нет ни БЦЖ ни Манту, и не собираемся делать... только снимок легких был на руках (делали, когда аденоиды удаляли. Справку выдала сразу - никуда не посылала. Попросила в след. году принести наши с мужем флюрографии, если мы их давно делали. Видимо нам повезло с врачем. По теме, извините не подскажу. 15.03.2011 21:14:54, Котька и Илюшка
что я летом из-за этой долб.манту перенесла, ужас, в 2 словах не расскажешь, Санта-барбара отдыхает, НЕНАВИЖУ врачиху из туб.дисп., у нас еще и рентген плохой был, оказалось сосуды просто расширены, диаскин тест ставили, даже следа не осталось, но все равно заставили томограмму пройти, все чисто, в РАМН делали 15.03.2011 20:01:47, Tomatut :)
Антонинка:)
А расскажи мне плиз, если можно лучше на подник, если не очень сложно. Хоть знать, к чему готовиться(((
И - итог какой? Отстали?
15.03.2011 20:03:52, Антонинка:)
Тонь, да рассказывать особо нечего, гоняли месяц. 13 мм манту, диспансер, плохой рентген чтоб его, гадина врач, которую очень это обрадовало, другой диспансер, чистый диаскин тест, но все равно из-за рентгена томограмма,опять диспансер и разочарованная морда гадины врача. Не понимаю только почему сразу на томограмму вас отправляют, настаивай лучше на диаскине 15.03.2011 20:13:17, Tomatut :)
Maryb
Я тоже в диспансер ходила, но просто с отказом, мне там врач-кстати у нас очень приятная, сказала прямо в глаза-Да, Манту не показательна! На мой вопрос на фига ж ее тогда делать ничего не сказала... 15.03.2011 20:38:45, Maryb
ааа и еще ей заключения РАМН было мало, погнала на Селезневскую в туб.больницу за бумаШкой, буэ 15.03.2011 20:24:50, Tomatut :)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!