Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хронический запор

Девочки, подскажите плз, у сына подруги (пять лет) деть мучается уже давно запорами. Педиатр ничего толком посоветовать не может, по УЗИ патологии нет, гастроэнтеролог назначает лечение, которое не помогает. Дюфалак пьют месяцами. Может кто что посоветует? Может есть какой-нибудь институт гастроэнтерологический детский, где ребзя обследовать или врача кто порекомендует? Или просто советы какие...
03.03.2011 22:36:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была похожая проблема у старшей. прошло после лечения у гастроэнтеролога - желчегонные+ферменты. у нас диагноз - дискенезия, от нее - все проблемы. наверное могут быть и другие причины, в том числе и психологические, как ниже пишут 05.03.2011 10:21:47, mako
Еще одно - не дожидаться, когда захочется. Просто одно дело "выдавить" из себя свежую порцию, и СОВСЕМ другое - слежавшееся, затвердевшее за несколько дней. Кстати, каломазанья пока нет (трусики чистые)? Если есть - вам в Измайлово. 04.03.2011 14:28:51, 852
про каломазание не говорила, думаю, сказала бы, если б было. Измайлово - это вы 3-ю детскую имеете ввиду? Что тогда может быть, если есть? 04.03.2011 15:36:55, Хорошка
Имею в виду Измайловскую детскую городскую клиническую больницу на 13 Парковой, а сначала Детский Гастроэнтерологический Центр на той же 13 Парковой. По энкопрезу (если он есть, конечно) в этой больнице хорошие, хотя и 100%, результаты. По направлению Центра в больнице целое отделение решает проблему, в отделении сплошь мальчики. 04.03.2011 17:20:28, 852
помимо дюфалака что еще назначил гастроэнтеролог? моей старшей назначали еще микроклизмы на 7-10 дней. и желчегонные + ферменты, т.к. была дискинезия жвп 04.03.2011 11:21:41, ALora
честно, точно не знаю, про клизмы вроде не говорила. Ферменты точно пили уже не раз... 04.03.2011 15:35:32, Хорошка
У моего сына тоже самое,правда это проблема у него психологическая. 04.03.2011 10:26:08, TANILIA
психологические проблемы там тоже явно присутствуют, это да... 04.03.2011 15:34:46, Хорошка
LMila
перед каждым приемом пищи пить стакан чистой воды, и в рацион побольше овощей-фруктов 04.03.2011 10:14:33, LMila
да, это они делают, спс 04.03.2011 15:37:33, Хорошка
Irkok
пробовать разные "слабящие продукты", у каждогоони "свои", напишу что знаю:
яблочный сок ( абсолютно серьезно)
киви
банан
груша
слива-чернослив
свежий кефир
ну сверла - понятно
квашеная капуста.
еще вода есть в зеленых бутылках в аптеке, магне.... что-то там

просто искать, что слабит.
воды пить много. реально помогает.
04.03.2011 10:06:48, Irkok
спасибо 04.03.2011 15:37:07, Хорошка
Вода называется "Донат", она с магнием. Супер помогает. Как пить - почитайте в инете.
Нам врач советовала еще съездить на воды, пропить курс непосредственно из минерального источника (Кисловодск и т.д.). Были в Карловых Варах, уже несколько месяцев нет проблем. Лечились и мучились до этого почти 4 года.
04.03.2011 14:01:18, Наташа Ростова
спасибо, передам 04.03.2011 15:34:04, Хорошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!