Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

сумамед 250 мг капсула детям 6 лет

можно??????? назначили..читаю..а там до 12 лет...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2011 13:57:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вы говорите,что сомневаться в компетенции врача -это нонсенс ...Эм,а что же делать,когда врач при любом заболевании выписывает антибиотик,хлорофиллипт и полидексу.и не важно,орз,отравление и т.д.
Вчера заболел ребенок 6и лет,вызвали доктора,у ребенка температура.чем же этот врач думает,когда ребенку с массой тела до 25кг выписывает Амоксиклав 300,который назначают детям от 10 лет и в меньшей дозе.даже у аптекарей глаза округлились от дозировки.вот вам и хороший врач ...а если бы я стала давать выписанную ним дозировку ,кто знает какими были бы последствия ...
17.06.2017 12:27:07, Quadra
Дык ребенок наверное 25кг весит... 28.02.2011 14:01:12, Ягуар
yazva_ya
21 28.02.2011 14:02:10, yazva_ya
Примерно по 10мг на кг массы тела. Чуточку больше получается, но это не страшно, допустимо и по 20мг. Точно-точно отмерить препарат невозможно, Вы ж не будете потрошить капсулу. 28.02.2011 14:05:31, Ягуар
yazva_ya
не..не буду..просто меня смутило то,что детям до 12 лет...из-за того что капсула? или там что=то такое,чего в суспензии нет.....дам капсулу..сил моих больше нет.. 28.02.2011 14:07:36, yazva_ya
я вегда говорю,что аннотация для врача,я ж не лезу в технические параметры и паспорт компьюера-я ж там ничего не понимаю,машинку стиральную чинить не буду,даже имея техпаспорт на руках итд 28.02.2011 14:21:10, докторица
Согласна, но однажды мне врач назначил препарат, медсестра выписала дозировку, я дала, а потом я прочитала в инструкции, что на вес и возраст ребёнка нужно было ровно в 2 раза меньше!!! Капельки такие безобидные были, что ребёнок, сразу в отключке((( Ошиблась просто, всё-таки иногда надо инструкции читать(((. 28.02.2011 15:28:41, Zhu-zha
все бывает,так у доктора и надо было дозу еще раз уточнить 28.02.2011 16:42:14, докторица
yazva_ya
дело в том,что врач сегодня была не в духе...аллерголог нам клацид назначила..я про него почитала,как он детям голо жжет и тд...спросила ее- что можно кроме клацида-на что получила ответ -назначили клацид пейте,если умные все-читайте интернет и инструкции..в карте просто в назначениях -антиб. терапия -а какая и в какой дозировке....вот так.... 28.02.2011 14:24:42, yazva_ya
я бы не стала клацид менять на сумамед- сроки приема разные,чтобы ни говорили, а 3 дня антибиотикотерапии для острого процесса мало,даже с учетом кумуляции сумамеда и периода его последействия 2 дня. в стационаре мы уже давно не даем его 3 дня,как минимум 5. и вообще сумамед не уважаю,много подделок,хемомицин лучше. Вам стоит серьезно подумать что хотите им лечить... 28.02.2011 15:03:49, докторица
yazva_ya
я уже дала..а вопрос что им лечить-нашу семью мучает уже вторую неделю..у ребенка сильный кашель..мешающий спать,но на коклюш не похож..анализы не получили еще(млин)..а кашель измучил ее:( 28.02.2011 15:24:55, yazva_ya
*SloNik*oFF
Там не 2 дня, 5-7 дней.
А все остальное, в т.ч и неэффективность - это последствия как раз нерационального применения, например пятидневного приема.
28.02.2011 15:07:45, *SloNik*oFF
у вас есть катамнестические данные?иногда на практике дело обстоит не так ,как в справочнике написано..у Вас опыт лечебной деятельности? а как же лайм-боррелиз,хламидиоз? их успешно лечат длительными(5дневными) курсами азитромицина. или например,ципрофлоксацин-по книжке их детям с 12 лет дают,а на практике-незаменимый препарат для парентерального введения в урологии.или офлоксацин в перорально в нефрологии.а отит возможно лечить однократным приемом азитромицина 30мг\кг.цефотоксим,например австрийский(сандоз) можно использовать 2 р\день,а наш пермский мы вводим 3 р/д итд. для этого существуют практические наработки.или супраксом мы не лечим ангины- не работает он,а в нефрологии он да аугментин-основные препараты. но больше спорить не буду,ибо у каждого врача свои выводы и свои пациенты,выбор антибиотика и длительности его применения-выбор врача в зависимости от диагноза и динамики заболевания 28.02.2011 16:41:19, докторица
*SloNik*oFF
Тань, не надо на меня нападать. Разной деятельности у меня опыт есть, я про него рассказывать не буду...
Я ж в вашей компетенции не сомневаюсь.
И про нерациональное лечение говорю, имея ввиду не ВАШУ терапию, а то, что антибиотики у нас "жруться" кубометрами необосновано и в итоге тонзилиты лечатся парентерально...

Все возрастающие схемы - результат частого применения, и последующей резистентности, для этого лечащим врачем быть не надо. Это - антибиотики, биология, закон природы. 50 лет назад 1млн пенициллина менингит лечил.
28.02.2011 17:31:45, *SloNik*oFF
я в топе писала тоже не про Вашу компетенцию,давайте вместе ратовать за ВРАЧЕБНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТАКИХ ПРЕПАРАТОВ,слишком часто в конференции звучит-врач назначил,а думаю может поменять или не давать итд. это нонсенс!! врач тоже 10раз подумает назначать или нет,взвесит все за и против,отягощенный анамнез итд.ну не все же тупицы и перестраховщики... если б мне на приеме сказали(к данной ситуации не относится) нам лор назначил препарат А,но он невкусный,дорогой,с осложнениями итд и замените мне его- он мне не нравится(не по мед показаниям ,а по личным соображениям) я бы тоже была не в духе и послала в интернет.(шутка)палка о двух концах -зачем ходить к врачу если его мнение заведомо для пациента некомпетентно и тем не менее антибиотикотерапия- выбор ТОЛЬКО ВРАЧЕБНЫЙ. надеюсь,Вы поняли о чем я. с уважением, Татьяна. 28.02.2011 17:43:20, докторица
2 таблетки по 125 мг, а не капсула 250 мг.
Нам тоже назначили (ребенку 6 лет) , препарат дорогой. Но мы не стали рисковать, проконсультировались с другим доктором и купили другой антибиотик.
Думаю что это врачебная ошибка! Доверяй, но проверяй!
12.04.2013 12:50:26, Sweet-nadin
Детям с массой тела от 16 да 25 кг, способным проглотить таблетку, рекомендуется назначать Сумамед® по 250 мг (2 таблетки по 125 мг) 1 раз/ за 1 ч до еды или через 2 ч после еды. Если ребенок не может проглотить таблетку, то препарат применяют в форме пероральной суспензии.

При инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей, инфекциях кожи и мягких тканей препарат назначают в дозе 500 мг/ в течение 3 дней. Детям с массой тела от 16 до 25 кг Сумамед® назначают по 250 мг (2 таблетки по 125 мг) 1 раз/ в течение 3 дней.
12.04.2013 12:45:51, Sweet-nadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!