Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Куда податься с оформлением карты в школу?

Хотела, еще в прошлом году, просто по традиции "купить" чтоб не мучиться...
Но меня ТАК пристыдила участковая бывшая. К которой я обратилась с этой просьбой (причем ситуация была критическая - поздно спохватилась, под угрозой была наша выстраданная нулевка). Что за детьми всеже надо следить, к врачам их водить... "Когда вы последний раз были у офтальмолога?!!", "когда вы делали ребенку экг?!!", "сначала выпрашиваете ребенку справку в логопедическую группу, что у него есть проблемы, потом ходите просите норму, чтобы взяли в школу с языковым уклоном...".
Вобщем то она права, конечно же.
Но как-то все замялось, для подготовки хватило карты из ДС.

НО.
В нашей районной поликл-ке - это анриал, всех проходить:(
Во-первых всвязи с перенаселенностью нашего района и одной поликлиникой на всех:( и при этом вечно кто-то болеет, или в отпуске, или еще что-то. И таскать в такой "болючий" период дцать раз мелочь в эту самую поликл-ку...

А карта в школу нужна:( И сдать ее надо до 25 марта, т.е. времени совсем вобрез.

И вот чего делать?:(
Оправдать гордое звание матери-ехидны. И купить карту.

Или податься куда-нибудь в платное место, и организованно пройти всех с минимальными (по сравнению с районной поликл-кой) временными и нервными затратами. При этом боюсь, что "идеала" у нас не может быть по определению.
И я уже молчу про манту и фтизиатора:( к которому нужно тоже.

Может кто-нибудь знает волшебные места где не за бешенные деньги можно достаточно быстро пройти всех врачей? Ребенку.

Еще б не слишком далеко от Ю-З:(

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2011 15:38:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михайловна
я тоже так думала, но часть врачей прошли без проблем в своей п/к, сейчас народу не очень много. Оставшихся в платном мед центре. Брали с собой карту и там ставили штампики. 28.02.2011 16:47:43, Михайловна
+1 не надо боятся районки :) Может и не за один день, но довольно-таки быстро. Начать с педиатра - прийти с реб., врач его должен взвесить, обмерить и дать карту со спе-ми и направление на ЭКГ, как-то так. 28.02.2011 18:03:38, LeLik(в сист. all4olga)
cokol
в медси 2 прошли всех врачей за 1 день (реально вышло 4 часа), платно. На второй день какие-то анализы готовы были и готовую карту забрали. 28.02.2011 16:42:45, cokol
Детская клиника Ресо-Гарантия Мedswiss baby Ленинский 131,(499)504-78-78 - по ценам не скажу, у нас там страховка - но пройти всезх врачей за полдня вполне реально.
Офф - Я там вопросик в почту как раз про школу кинула - ответите?
28.02.2011 16:23:28, Babun
Цветик-семицветик
в Медсвисе на сколько я знаю не принимают без страховки 28.02.2011 16:25:59, Цветик-семицветик
а ребенок не ходит в д/с?? 28.02.2011 15:57:57, LeLik(в сист. all4olga)
Антонинка:)
нет, ходит в ГРР при школе
Карта из ДС есть, тяп-ляп оформленная, галочек понаставили что нужно сделать - жуть...
28.02.2011 16:14:18, Антонинка:)
Не, просто в д/с поликлиника сама приходит в сад и делает диспансеризацию, и даже анализы в д/с берут.
А по делу, как-то ехал в метро на Совке видела рекламу - какой-то довольно известный платный центр предлагал пройти спец-тов для карты за 4500 руб.
28.02.2011 18:01:01, LeLik(в сист. all4olga)
Мы в Семейном докторе делали. За 1.5 часа прошли всех врачей, включая ЭКГ и анализы (по инд.расписанию). Справка - вот не помню, но дня через 2 (когда анализы готовы будут), но за ней можно без ребенка приехать уже. Там есть программа, которая называется "диспансеризация" или что-то похожее. 28.02.2011 15:49:19, Dimmmm
Антонинка:)
Т.е. это страховку нужно купить, правильно? 28.02.2011 16:14:42, Антонинка:)
точно 28.02.2011 17:53:48, Dimmmm
Murch
Не знаю как сейчас, а мы просто пришли, оформили карточку, и пошли проходить всех врачей. 28.02.2011 16:24:11, Murch
Мне просто надо было уложиться за минимальное время. Поэтому я заранее им позвонила и они нашли день, когда была возможность записать нас ко всем врачам с интервалом 15-30 минут 28.02.2011 17:54:51, Dimmmm
Антонинка:)
Спасибо огромное, прямо то что нужно было!!! То что я хотела. 28.02.2011 16:25:48, Антонинка:)
Murch
Только цены там сейчас!!! 7900 - за карту для школы..
Я для сада три года назад делала за 2000 с чем-то...
Пошли туда уже т.к. карта нужна была срочно, а в нашей поликлинике (на Юго-Западной) завудущая отказалась подписывать
28.02.2011 16:29:21, Murch
Антонинка:)
Я вобщем то так и ожидала. Знаю клинику платную на Мичуринском - вроде недалеко, но там один прием врача стоит столько... что вобщем восьмью тысячами там явно не отделаешься.
Жалко ребенка мучить, таскать в районную столько раз:( И если врачи нормальные, а не "для галочки и штампика" - то точно стоит.
28.02.2011 16:32:09, Антонинка:)
Murch
А в Газпроме не хотите? На Никулинской. Нам там ооочень нравилось, пока не переехали. Педиатр была вобще золотая тетя, пульмонолог.
Там вроде делали карты, но надо уточнить.
28.02.2011 16:38:31, Murch
Антонинка:)
Тоже не подумала, пасиб. Точнее не знала. Мы живем рядом, можно чуть ли не пешком дойти.
Только 1350 без исследований и анализов, только оформление... Вобщем - зайду, узнаю.
Да можно разик до Академической утром доехать, если что. Но обязательно узнаю про Газпром. Еще раз огромное спасибище!!!
28.02.2011 16:53:44, Антонинка:)
Murch
Да, и еще Ф-доктор далековато от вас. Анализы ведь утром лучше всего сдавать, а там пока доедешь.. 28.02.2011 16:37:21, Murch
+1 и мы в Семейном докторе в сад врачей всех проходили-качественно,быстро,без очередей и не помню,чтоб очень дорого.Их сеть по городу,может и в вашем р-не есть. 28.02.2011 16:13:33, mosalesya
МыльнаяВедьмОчка
сколько она стоит? 28.02.2011 15:47:38, МыльнаяВедьмОчка
Tinki-Winki
по теме не подскажу...а почему до 25 марта надо сдать? Я точно приносила карту в школу гораздо позже, когда в саду отдали. Записывались в школу 1 апреля без карты. 28.02.2011 15:44:01, Tinki-Winki
Антонинка:)
У нас подача документов с 25 по 1. Карта входит в список необходимых документов. 28.02.2011 16:15:22, Антонинка:)
в части школ есть правило, что они считают полные сданные комплекты документов по состоянию "на дату". Нам сразу сказали: хотите попасть-приносите справку сразу лучше. Да и самим спокойнее - сдали и забыли. 28.02.2011 15:50:32, Dimmmm

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!